Меню

Есть телятина-нет фантазии

AD
14 мар 2008, 16:14
поделитесь резептиками пожалуйста,как вкусно приготовить телятину?:-)
14 мар 2008, 16:39
СУПЕР рецепт: взять кусок мяса целиком, посолить, поперчить, обжарить до золотистой корочки, отложить обжарить 2 стебелька сельдерея, 1 морковку, 3 зубчика чеснока, потушить немного на эту подушку из овощей положить мясо, вылить 300 мл белого сухого вина, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 2 часа, переворачивая каждые 20-30 минут я когда готовила по этому рецепту первый раз, мне казалось, что я порчу мясо...но сельдерей (его тяжелый запах) испарается полностью и как-бы выдвигает на первый план запах мяса - чумовой рецептик!!!
15 мар 2008, 23:14
Сегодня сделала - уже за час мясо стало таять во рту. Думаю, этот рецепт приживется в нашей семье надолго. Спасибо))
16 мар 2008, 14:11
Я рада, что понравилось. Раньше у нас хитом было мясо с черносливом и беконом, но все-таки этот рецепт перевесил. Получается исключительно натуральный мясной запах и вкус, без всяких примесей.
16 мар 2008, 15:09
я что то туплю;-)взять прям целый большой кусок мяса и уже после приготовления его резать на порционные куски?:-)
16 мар 2008, 20:43
Не, вы все правильно поняли:) Протушится не сомневайтесь, будет таять во рту.
17 мар 2008, 00:05
а этот кусок мяса ну примерно сколько по весу у вас обычно?
14 мар 2008, 18:39
Нарезать стейки. То есть не обязаельн вырезку. Отбить до полупрозранчости. Со-пе. Обвалять в муке. Можно просто муке, можно взять цельнозерновую, любую другую, я даже с каштановой мукой делала. Разогреваем на сковородке ол.масло. Обжариваем мясо быстро с одной стороны. Переворачиваем. На обжареную сторону кладём ломтик лимона или лайма. Когда вторая сторона обжарилась, наливаем на дно сковороды 1/3 стакана марсалы, вермута или сухого шерри. Выключаем источник тепла и накрываем крышкой. Через минут 5 мясо пропитается соусом и соус загустеет от муки. У меня даже сын готов маму родную за этот кусок мяса продать. Да ещё и с рисотто... ПыСы: фокус с выключением источника тепла прходит только с толстыми нержавеющими или чугунными сковородками. Они долго остывают. Если у вас просто с покрытием, то стоит просто сделать нагрев минимальным.
15 мар 2008, 09:04
Попробуйте мой рецепт. "Запечёная телятина с помидорами" 1,5 кг. телячьей вырезки 3 крупных помидора 4 пластинки сыра "Виола" (в расфассованных ломтиках) соль,перец растительное масло для обжаривания укроп Вырезку помыть и порезать на порционные куски. Посолить,поперчить. Обжарить до золотистой корочки с двух сторон на растительном масле. Помидоры помыть и порезать кружочками,присолить немного. В форму для запекания выложить кусочек мяса,кусочек помилора и тд.Форму маслом НЕ смазывать.Всё будет готовиться в собственном соку. Ломтики сыра порезать на небольшие кусочки и выложить сверху на мясо с помидорами. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов около 1 часа,не допускать подгорания сыра. При подаче посыпать свежим укропом. Вкусное,нежное и ароматное мяско. При подаче мясо выкладывается как шашлык(то есть не отделяется от помидоров). Готовится просто! Приятного аппетита!
14 мар 2008, 17:36
Шницель по-венски :)
15 мар 2008, 11:50
точно рецепт возьмите у Loravo очень вкусно
15 мар 2008, 14:27
всем огромное спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325