Меню

из какой рыбы делают рыбные котлеты?

AD
14 Mar 2008, 16:26
подскажите, из какой рыбы делают рыбные котлеты? Т к я живу в США, подскажите, если знаете, из какой местной рыбы это можно сделать? и рецептик, пожалуйста. (с транслита)
14 Mar 2008, 18:11
Из щуки например. Мне нравятся котлеты судак+теша красной рыбы, желательно фарель или семга. Из мелочевки всякой тоже делают.
14 Mar 2008, 18:15
Щука, судак... Размечтались :) Они тут в 2-3 раза дороже лосося :) Автор, из лосося (салмона) я их готовлю тут. Прекрасные получаются котлетки!
14 Mar 2008, 21:27
спасибо, а рецпетик не подскажите? А кроме лосося, из чего еще?
14 Mar 2008, 21:44
Я другую рыбу тут на котлеты не перевожу :) А замороженную океаническую мы как-то не очень. По мне так лосось - идеальный кандидат в местном масштабе. В Костко покупаю большим куском, так дешевле. Рецепт свекрови моей, она из судака делает. Думаю, из любой другой рыбы будет тоже неплохо. Примерные пропорции: 1 - 1,5 кг рыбы 1 яйцо 2-3 луковицы пара зубков чеснока (в лосось можно не класть, он рыбой не пахнет сильно) булка, вымоченная в молоке соль-перец по вкусу Она еще томатный соус к котлетам делает, но муж в котлетах с лососем от него отказался, говорит, и так неплохо :)
14 Mar 2008, 22:14
спасибо, а можно яйцо чем нибудь заменит? У меня пост сеичас
14 Mar 2008, 22:29
Я думаю, в пост можно :)Мясные котлеты я и вовсе без яиц делала много раз. Рыбные не пробовала. Яйца нужны для связки. Замените на пару ложек соевой или пшеничной муки, геркулеса или крахмала. Должно получиться. Только дайте тогда фаршу постоять минут 20 чтобы клейковина набухла и фарш связался.
24 Mar 2008, 08:42
яйцо нельзя, а рыбу можно? забавный пост:)
18 Mar 2008, 14:32
Так ведь у автора написано, что она в Москве:-) Ничего себе у вас там ценнички. Ценная рыба однако:-D
18 Mar 2008, 16:18
"Т к я живу в США, подскажите, если знаете, из какой местной рыбы это можно сделать?"
18 Mar 2008, 21:19
ну только Вам по секрету: в Москве не живу и никогда не жила. Хотела в паспорте ничего не писать, но не смогла зарегистрироваться без города. Пришлось поставить первый попавшийся. Москвичи, извините)))) (с транслита)
18 Mar 2008, 21:56
А сколько у вас стоит рыба? У нас лосось хороший, не мороженный, от $8 за кг (во всяком случае, я часто такой покупаю, правда, только целиком), Филе от $10. Мороженный вообще и по 3 бывает. По мне так шикарно, и на котлеты не жалко. А судак и щука $20 - 23 за кг, и не феле :)
19 Mar 2008, 00:38
loravo, вы раскусили автора:-) Ну девы, ну молодцы, обвели вокруг пальца тетеньку:-D Хм, что касаемо цен. 10$ у нас примерно 235р. Я по магазинам когда хожу, на ценники практически не смотрю. Но примерно могу припомнить. За такую сумму у нас можно купить семгу и фарель. Бывают распродажи, когда их же можно купить за 150-180р. Лосось вообще копейки стоит. Но его не особо любят. Пожирней предпочитают. Филе семги стоит за 300-350р. - точно не помню. Судак и щука вообще дешевые. Но целиковую не везде найдешь. Чаще филе, причем без кожи. Правда такая филешка судака уже не мало стоит. Жаль точно не помню цену. Примерно чуть за 200р. Это супер дорого для судака. Я указала ценники Питера, в довольно дорогом супермаркете. Я бы даже сказала в самом дорогом супермаркете (не считая биосупера). Т.е. эту рыбу можно купить значительно дешевле, чем я указала. Да, всю рыбу, которую я покупаю, свежая. Сколько стоит мороженая даже не знаю. А за 20-23$ и правда удушиться можно судака-то с щукой есть. В таком случае на котлеты можно брать мелочевку всякую. Но это уже на любителя жесткого.
19 Mar 2008, 00:48
Да Вы что-то не так поняли, и я вроде не раскусывала автора :) Она ж в первом посте написала, что в америке, мало ли что в паспорте у нее написано? Так многие делают. Или это я чего-то не поняла? А атлантический лосось и розовый они оч. жирные. Я называю лосось, потому что этим словом (salmon) здесь называются многие породы рыб, в том числе и семга. Котлеты из мелочевки - вообще тут нереально, свежая она дороже или сравнима с лососем. Форель (радужная) намного дороже (от 15 за кг). Спасибо за экскурс по ценам :)
20 Mar 2008, 00:28
Ой, а я просто не заметила, что в первом сообщении страна написана была. Извиняюсь:-)
19 Mar 2008, 14:27
Филе судака без кожи - не факт, что судак. Даже на 90% ФАКТ, что не судак. По крайней мере, в Москве, филе судака с кожей стоит дороже. Потому что видно, что это - судак, а не рыба белого цвета :) Вообще, много подделок на этом рынке. И если не берешь рыбу целиком, даже в дорогом магазине нет гарантии, что взял именно то, что написано. Я предпочту хорошего, крупного азовского судака норвежской семге. Потому что вкуснее и полезнее. Но вы же вроде из Питера, да? Счастливица! У вас там корюшка...
20 Mar 2008, 00:31
У нас с кожей дешевле. Однако бывает:-) А корюшку я терпеть не могу:-) Она ж так пахнет, аааа, ужасть, да и вкус на жесткого любителя. Кстати, я тут подумала, могут ведь вместо судака подсунуть треску. Они похожи по вкусу чем-то. А то и пикшу. Все, буду теперь покупать на шкурке:-)
17 Mar 2008, 13:36
На мой взгляд котлетки можно сделать из любой рыбы.Мне нравится из трески,судака, креветочная рыбка. Из семги тож вкусные получаются,но суховатые. я в фарш добавляю яичко,соль,перчик,лук(можно немножко белого размоченного хлебушка,тогда помягче будут)и зелень укропа и петрушки. Все смешиваю и жарю.
18 Mar 2008, 13:00
Можно разные делать... Я люблю из щуки - у них особый вкус, на мой взгляд.)
24 Mar 2008, 16:10
я делаю из всех белых рыб которые продаются в супере.
AD
AD
26 Mar 2008, 19:48
сегодня вот из щуки сделала - вкусно получилось
14 Mar 2008, 22:26
Попробуйте воспользоваться ссылочкой, но там тоже во всех рецептах яйца -http://www.blues.ru/fedor/natasha/Receipts.html Если только попробовать сделать что-то типа-Мятый картофель( с раст. маслом)-затем слой рыбы (можно измельченной с луком),затем опять слой картофеля и так сколько пожелаете(можно тонкими слоями) и в духовку.
14 Mar 2008, 22:38
Гляньте на селедочные котлетки: http://www.eva.ru/albumpage/48067/11.html
14 Mar 2008, 22:46
Знаю что жареная селедка вроде как вкусно. Но как Вы с запахом боритесь, вот вопрос? У нас в соседнем доме китайская семейка обитает. Нормальная такая семейка, пока селедку жарить не начнет :)
14 Mar 2008, 22:57
Вроде, нормально было. Я её редко делаю...
14 Mar 2008, 22:59
Может, в котлетах не так чувствуется?
17 Mar 2008, 14:24
а почему СВЕЖАЯ селедка должна пахнуть при приготовлении? Нормальная рыба с рыбным запахом.
17 Mar 2008, 16:17
В таком случае, Вы первый человек, от кого я подобное слышу. Обычно от нее все нос затыкают во время жарки :) Потом, правда, едят - за уши не оттянешь ;)
17 Mar 2008, 17:25
ну может, тихоокеанская и атлантическая как-то по особому пахнут... но я готовила свежей керченскую селедку свежую - нормально.
14 Mar 2008, 22:39
любая морская подойдет
15 Mar 2008, 18:00
спасибо всем большое! (с транслита)
18 Mar 2008, 22:20
свежепойманный сом! супер!
18 Mar 2008, 22:33
А мы вот не шмогли :( Запах тины очень сильный. Приволокли всего только раз с рыбалки (всегда выпускали, но тут очень неудачно травмировали рыбу), ели только гости, которым вообще по жизни все равно чем питаться. Замечу, водоемы тут очень чистые, так что дело далеко не в экологии.
18 Mar 2008, 22:48
да я сама не особый любитель речной рыбы, но так зашёл сом с жерехом и кем-то ещё - я даже удивилась впрочем, не исключаю фактор отпускной эйфории :)
18 Mar 2008, 23:01
Да, в такую пору что угодно пойдет :) А что такое жерех, просветите? :)
18 Mar 2008, 23:46
ну он довольно крупный, сантиметров 50-60 бывает (больше нам не попадались), с таким задранным носом, хищник, поэтому мясо довольно плотное ( одна из моих претензий к речной травоядной рыбе - слишком мягкое и сладковатое мясо) дело было под Астраханью, там много всего водилось :)
19 Mar 2008, 00:49
Даже не знаю что это за штучка такая. Аж заинтриговали :)
19 Mar 2008, 01:05
и я стольких не знала! были в компании рыбаков - каких только видов нам не показали а на даче нам привозят всё больше судака и щуку - вот это тоже кайф! и лещей закоптить! ой, весну хочу, с летом! ОФФ, сорри, не сдержалась :)
19 Mar 2008, 01:10
Ааааааааааааааа, тоже лещика бы сейчас! :)
19 Mar 2008, 01:18
вот то-то, что аааааа! я уже осатанела от слякоти! хочу нового сезона :((((
AD
AD
19 Mar 2008, 01:36
У вас хоть слякоть, а у нас СНЕГ!!! до конца марта!!!!! Сугробы выше головы и слякоть! АААААААААААААААААААААААААА!!!! И лещи мне до России не светят ;( У Вас хоть надежда есть!
19 Mar 2008, 01:49
"надежда юношей питает" :( столица в марте - это нечто! ничё, дотянем до тепла всем назло! и будем рыбные котлеты жарить!
19 Mar 2008, 14:50
+1 тоже один раз сделала сома - и все выкинула, даже попробовать не смогла - так тиной пахло...(((((
странно, я делала один раз правда всего, может мне попался такой? Или это не сом был вовсе?:) Я в метро филе замороженное покупала, прикольные получились ни вкуса ни запаха противного не было..
20 Mar 2008, 16:38
Loravo,обращаюсь к вам:) Из тилапии делать можно? Мужа вчера отправила в Костко со списком, сказала купить самую дешевую рыбу, купил, тилапию (16$ упаковка). Я ее очень люблю. Вот думаю, пойдет она на котлеты или лучше пожарить, как обычно?
20 Mar 2008, 16:57
Можно, но меня б задушила жаба :) Я тиляпию просто жарю если муж покупает свежую, хотя для меня она не очень вкусная. Я в этом ценовом диапазоне форель предпочту на сковородке или гриле :) Попробуйте поспрашивать про рыбные лавки у Вас в городе. Я целиком салмона покупаю по 8 за кило, и мне там же его итальяшки разделывают на что душе угодно. Это дешевле чем в Костко.
21 Mar 2008, 05:29
Не, мне некогда разьезжаться по рыбным лавкам. Искать их. А так я не знаю, вроде поблизости нет. Он купил, т к она дешевле лосося, а я ему написала "самое дешевое филе". ПОлучается по 3.5$ за фунт. Вроде недорого. Завтра как-нибудь приготовлю.
21 Mar 2008, 06:10
Ну, если так, то действительно дешево. У нас в Костко филе теляпии что-то около 13 за кг, а форель 16, потому я выбираю форель. У Вас выходит тиляпия где-то по 8 за кг, конечно не дорого!
24 Mar 2008, 07:39
Ну как там Ваша тиляпия поживает? :) Я сегодня тоже ее купила на котлеты (замороженная она, как оказалось, намного дешевле чем свежак в Костко), но разбавила треской (не спрашивайте почему, просто так захотелось :)) Ооочень хорошо вышло! (шепотом: в паспорте фотка) Хотя и сделала все ж вывод, что треска дала хоть и не сильный, но рыбный запах. От одной теляпии его б, наверное, не было. Чеснок и соус абсолютно все исправили! И еще треска воду дала при разморозке, собака. Пришлось ее отжимать и сливать. Много. Буду еще с другой недорогой рыбой экспериментировать.
29 Mar 2008, 19:02
Очен вкусно получилось, я даже сфоткала, попробую в паспорт поставить, когда доберусь до главного компа в доме. Кстати, я делала не из замороженной, а свежей, цены я вам писала выше, надо еще на замороженную посмотреть, но я в магазин не хожу, некогда, а мужа со списком посылаю всегда:) (с транслита)
29 Mar 2008, 19:31
Я помню, что у Вас свеженькая была. Говорю ж, везет! У нас свежая на мнооого дороже :( Я ее только пожарить иногда беру. Но вот взяла мороженную на котлеты, и была приятно удивлена: в ней воды нет после разморозки. Треска - да, зафлудила все вокруг, а теляпия - крепенькая такая, прям как свежая была!
21 Mar 2008, 09:10
Я делаю или из путассу,или хека. Рыбу без хребта 2 раза через мясорубку.Туда же небольшую головку репч.лука,немного булки,размоченной в молоке,небольшой кусочек жирного сала.Соль,перец,яйцо. Формирую котлетки ,обваливаю в панировочных сухарях и жарю.
24 Mar 2008, 17:48
Филе окуня, быстро и вкусно.Покупаю замороженое филе, чтобы не возиться , ничего не чистить. Все перемалола в блендаре и вперед..
29 Mar 2008, 00:07
о рыбе в целом, извините, что влезла. очень рыба в филе разваливается, ничего реально кроме котлет соорудить из нее невозможно, а при разморозке очень воды много. кто знает, от чего так? ее что перемораживают часто? непонятно что за сорт, если ярко выраженного вкуса нету. раньеше брала в картоне фиде пикен пак и фроста, окунь или хек, и тушила, а теперь они тоже большна "рыбную массу" смахивают... где в москве можно рыбы качественой за несумашедшую деньгу купить?
29 Mar 2008, 19:46
Последний раз делала из судака- объедение!
29 Mar 2008, 21:00
Из судака любой дурак сможет :) Попробуйте-ка БЕЗ него, о том-то и речь автор ведет ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325