Меню

Утиное филе, что приговить?

AD
14 мар 2008, 18:08
Пожалуйста помогите!! Может рецептиков накидаете?
14 мар 2008, 18:26
Утиные грудки у вас? С ними почти как со стейкаим нужно. Завтра буду готовить, уже закупилась :) На коже делаются ромбовидные насечки (не до мяса!), соль-перец и на горячую сковороду (средне-горячую) кожей вниз. 5 минут на коже, как только подрумянится, сливаете почти весь вытопившийся жир, переворачиваете на др. сторону и в разогретую духовку на 180 C еще на 5-6 минут. Вынуть на тарелку, укрыть фольгой на 10 минут, дать постоять (не вздумайте резать раньше!). Утиные грудки обязаны быть medium-rare - мясо как минимум розовое! Самое страшное это переготовить! Пока стоит утка, приготовьте соус: В сковороде, где жарились грудки, пассеруете мелкорубленный шалот, деглазируете стаканчиком портвейна, бросаете туда какие-нибудь ягоды (например, чернику или вишню без косточек), вливаете стакан крепкого утиного или говяжьего бульона (я деми-глас использую всегда в соусах) упариваете все это до густоты, кидаете кусочек сливочного масла, соль-перец. Соус готов! Теперь грудки режете на медальоны поперек волокон, укладываете веером в тарелке, поливаете соусом и подаете с любимым гарниром и зеленым салатом.
14 мар 2008, 23:11
как вкусно написано :) готовлю почти так же, но люблю флабировать филе и мне нравится соусы еще апельсиновые, клюквенные, малиновые :)))
14 мар 2008, 23:14
Ага, туда много чего ягодно-фруктового можно добавлять :)
15 мар 2008, 21:11
офф :) я спросить хотела: а в чанахи Вы не добавляете фасоль крупную такую? (или это бобы)
15 мар 2008, 21:34
Типа Фава-бобов? Нет, а Вам попадался рецепт чанахов с бобами?
16 мар 2008, 15:03
Даже не просто рецепт попадался - я такое ела... правда в Карпатах. Очень вкусно было :) Думаю фасоль обязательно нужно или долго замачивать или варить отдельно до полуготовности.
16 мар 2008, 17:06
Если честно, я впервые про бобы слышу в чанахах. То, что я привожу у себя, собственно, мой собственный рецепт, составленный на основе несколький прочтенных мною статей и пары десятков отобранных после этого рецептов. Это давно было уже, так что со 100 % уверенностью утверждать не смогу теперь, но помнится мне, бобов там быть не должно... Хотя все может быть, конечно. За то часто попадались рецепты с морковью, что мне очень запомнилось, потому что ее там уж точно не должно быть ни при каких раскладах. По любому, спасибо за инфу, пороюсь на досуге ;)
15 мар 2008, 18:18
Фото в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/125998/2.html
14 мар 2008, 18:35
я как-то готовила утиное филе с медовой корочкой по рецепту из Гастронома. Соевый соус и мед, насколько я помню. Все бы ничего, но мед горел, зараза! Если хотите заморочиться, то вот: http://www.videojug.com/film/how-to-make-peking-duck
14 мар 2008, 18:51
У меня рецепт есть: http://www.eva.ru/albumpage/111914/2.html (можно делать без абрикосов) Получается оооочень вкусно!!!
Anonymous
15 мар 2008, 18:12
+
15 мар 2008, 18:16
Готовлю так: если филе с кожей, делаю кармашек и набиваю его черносливом, желательно покислее, солю, перчу и под фольгой в духовку минут на 40. Потом снять фольгу, обложить антоновкой, порезанной крупными дольками, и снова в духовку до готовности яблок. Подавать с картошкой или рисом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325