Меню

Соус для настоящего Цезаря

AD
15 мар 2008, 17:47
Девочки, киньте пожалуйста ссылкой на рецепт соуса для известного салата... Очень хочется прям такой, как в любимом итальянском ресторане, а что-то не получается :(
Anonymous
15 мар 2008, 20:02
http://www.gotovim.biz/salati/cezar.htmll
16 мар 2008, 12:16
спасибо, хорошая ссылочка!
15 мар 2008, 21:45
1 яйцо 1 ч.л. горчицы 1 крупный зубчик чеснока сок 1/2 лимона 150 мл. оливкового масла соль, перец по вкусу Отделить желток от белка, желток взбить, добавить горчицу, чеснок, сок всё это взбить. Посолить, поперчить. Продолжая мешать, медленно добавить масло. Отдельно вилочкой взбить белок, добавить его к полученной смеси. на выходе соус должен быть средней густоты - как легкий майонез.
15 мар 2008, 22:36
вообще-то яйцо не должно быть сырым, и ворчестер - обязательно.
16 мар 2008, 01:18
Яйцо прекрасно может быть сырым. А вот ворчестер и правда лучше всё же не исключать.
16 мар 2008, 08:12
Согласна:) Убрала из рецепта этот соус намеренно, потому как не у всех он есть и я пробовала без него, вкус совем не изменился. По классическому рецепту конечно он нужен :)
16 мар 2008, 12:06
сегодня сделала по вашему рецепту, как-то записывала. Очень вкусно получилось, чуть сразу не слопала :D спасибо
16 мар 2008, 17:56
По моему рецепту?
16 мар 2008, 19:48
я ж Василисе ответила :) но у вас почти тоже самое, только без ворчестра( он у меня был и с ним мне больше нравится, однозначно;)) и анчоусов :)
16 мар 2008, 21:04
А, поняла :) Просто я не заметила рецептика от Василисы :)
16 мар 2008, 21:23
Василису в миру зовут не Василисой, если что ;)))
16 мар 2008, 12:22
не люблю с сырым. Не понимаю, почему тогда просто не замесить цезарь с домашним майонезом, раз уж на то пошло. А яйцо надо чуток в кипятке придержать. у него совсем другой вкус и консистенция. Я бы сказала, кремообразная. Не варить его, понятное дело. Но и сырым не.
16 мар 2008, 11:13
Яйцо, насколько я помню, нужно просто минуту в кипятке подержать.
16 мар 2008, 21:05
Спасибо, не знала :)
16 мар 2008, 04:48
А, по-моему, без анчоусовой пасты и каперсов это не соус для Цезаря ИМХО:)
16 мар 2008, 12:20
ну вот ворчестер и может, в принципе, заменить анчоусы. А каперсы уже ничем не заменишь, на мой взгляд.
16 мар 2008, 21:24
Вотпо такому рецепту вроде я и делала. Что-то не то. Не хватает чего-то...
15 мар 2008, 22:45
Рецепт соуса честно украден из приличного московского ресторана. Я сама по этому рецепту еще не делала соус, но пробовала - БОЖЕСТВЕННО! инградиенты: чеснок, табаско, соевый соус, вустершир, пармезан, каперсы,лимонный сок, анчоусы(без масла), говяжий бульон. все в блендер, полученную смесь смешать в ХОРОШИМ соевым майонезом (типа Helmans). Густоту регулировать бульоном. Мое ИМХО по вопросу майонеза - можно сделать самому на основе оливкового масла. Но, говорят, с соевым майонезом заправука получается более легкая и полезная.
16 мар 2008, 01:25
Никакого соевого майонеза и никакого соевого соуса. Кста, про соевый майонез нельзя ли по-подробней. Чего же это в том майонезе соевого?
AD
AD
Anonymous
16 мар 2008, 09:19
гыыыы ЯЙцы:-). из натуральной сои:-)
16 мар 2008, 15:53
Соевым майонезом называют продукт аналогичный по вкусовым качествам и консистенции простому майонезу, но в котором яичный порошок заменен на соевый. Некоторые сами делают соевый майонез из соевого молока. Что в этом странного?
16 мар 2008, 16:57
Вот и я к тому же. Майонезом это не может быть по определению. Ни в одном рецепте майонеза нет ни соевого, ни яичного порошка. Есть желток. Свежий. А все остальные ухищнерия - от лукавого. Либо мух либо котлет. Либо вы поститесь, либо вы майонез едите. Так что ресторан, где используют соевый майонез не только приличным, но даже посредственным развать язык не повернётся. А уж идти туда - это себя не уважать.
16 мар 2008, 19:44
Ну почему так сразу.:) Есть приличные рестораны для вегетарианцев, где многие продукты заменены соевыми. Жизнь течет и даже классические рецепты меняются:)
16 мар 2008, 20:31
А кто сказал про Пост??? соевый "фитомайонез" применяется во многих блюдах. и лично мне он нравится. Хотя я умею делать майонез по всем правилам. А хожу я в те рестораны где по моему мнению готовят ВКУСНО. Этот ресторан, хоть Звезд Мишлена у него нет, относится к очень хорошим. (и по общественному мнению и по моему личному).
16 мар 2008, 23:07
Это не майонез!!! Это модернизированная модель таблицы Менделеева. Майонез - это холодный соус на основании яичного желтка. Так что "фитомайонез на соусе" - бред чистой воды. И рестораны, которые втирают этот бред фраеру ушастому - аферисты, назвать которыми может только "общественное мнение".
16 мар 2008, 23:20
Да что ж Вы так кипятитесь? Может я что-то личное затронула? простите))) С уважением, Фраер Ушастый, обманутый недобросовесными рестораторами, незаконно использующими доброе имя майонеза и плоды сои в своих корыстных целях. Но, к сожалению, останусь при своем мнении(((
16 мар 2008, 23:26
Да ради бога. Только не называйте этот химический коктейль именем благородного соуса.
16 мар 2008, 19:42
Не туда:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325