Меню

Салат из кальмаров

AD
16 Mar 2008, 12:41
Поделитесь вкусными рецептами
16 Mar 2008, 16:52
Мне нравится простой вариант-полностью подготовленые и отвареные кальмары порезать кольцами, лук -репка- также тонкими кольцами (можно ошпарить, чтобы не горчил) и отварные яцйа- тоже кольцами. Аккуратно помешивая, заправляем майонезом и при желании можно добавить зелень.
16 Mar 2008, 18:10
Очень рекомендую такой вариант. Прошу меня простить,но в этом салате я использую мясорубку. Да,да я прокручиваю варёные кальмарчики.Добавляю варёные яички (их не нужно прокручивать,достаточно только мелко порезать,но если кто-то захочет,то может и прокрутить). И самое важное: жареный лук. Заправляем майонезом. На 1 кг.кальмара-2 средних луковицы и 4 яйца. Кальмарчики отвариваем до готовности.Яйца тоже.Лук обжариваем.Всё смешиваем,заправляем майонезом и наслаждаемся нежнейшим вкусом.
18 Mar 2008, 00:08
Самый любимый-кальмары, яйца, рис, майонез.
Anonymous
16 Mar 2008, 18:18
девочки, а как вы их отвариваете? Их же надо еще чистить, расскажите, а то я не умею.
17 Mar 2008, 01:21
Под краном с горячей водой (как руки терпят) очищаете от кожицы и пленок и изнутри вынимаете ость. Варить в соленой воде (я еще добавляю перец горошком и лавр. лист)не больше 2-3 минут.
Anonymous
16 Mar 2008, 23:28
признаю только один салат из кальмаров- отваренные кальмары режем тонкой соломкой, яйца мелко режем,лук мелко и заправляем майонезом.
17 Mar 2008, 01:19
А мне очень нравится салат с яблоком. Кальмары 4 тушки соломкой, лук репчатый мелкими кубиками и ошпарить кипятком 1 шт, 1 боьшое яблоко (лучше кисло-сладкое) потереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона. Все смешать, заправить майонезом. Он получается свежий очень. Единственно, делать надо непосредственно пред подачей, т.к. яблоко потемнеть со временем может. Еще вкусными и эффектными получаются фаршированные кальмары. Целые ровные тушки кальмаров отварить. Фарш: креветки (можно заменить крабовым мясом или палочками), помидор, перец болгарский, твердый сыр, чеснок, зелень, маслины - мелко порезать, смешать, заправить майонезом и нафаршировать тушки кальмаров, украсить колечками маслин и зеленью.
19 Mar 2008, 17:54
Я делала сегодня фарш-обжарить грибы, потом туда сметану-протушить еще немного, отдельно морковь мелконарезанную потушить с луком, добавить вареный уже рис, укроп порезанный и тертый сыр.И все это перемешать- и в тушки очищенные. заколоть зубочистками(сильно не набивать)- и в духовку минут на 5, не больше- а то жесткие будут.Сверху залить сливками(до готовки).
23 Mar 2008, 15:23
Да, я тоже горячие фаршированные иногда делаю. А выше рецепт холодной закуски - получается эффектный и вкусный салатик.
17 Mar 2008, 07:37
Кальмары отварные, огурец, много разной зелени, консервированный горошек. Заправяем майонезом.
19 Mar 2008, 17:58
Недавно салатик с кальмарами опобовала. Понравился. Туда входят: консервированые шампиньоны, кукуруза из банки, морковка (лучше потереть и поссеровать), лук порей (и нижнюю светлую часть, и верхнюю зеленую), кальмары отваренные, порезать соломкой (покупала замороженные колечки), петрушка, соль и перец. Заправить майонезом. Можно в этот салат вместо пассерованной морковки положить морковь по-корейски, тогда дополнительно перчить не нужно.
22 Mar 2008, 10:38
1. кальмары, репчатый лук, зеленый горошек, майонез (можно добавить укроп) 2. кальмары, обжаренные лук и морковь + майонез (или без него) 3. кальмары, свежий огурец, соевый соус, специи.
22 Mar 2008, 14:06
Пол-кило кальмар-отварить.порезать тонкой соломкой.пол-кило шампиньонов-порезать.отварить.Заправка: 1 столовая ложка сметаны.1 столовая ложка майонеза.маленькая баночка Виолы.чеснок по вкусу.обжаренные без масла и мелко порезанные грецкие орехи.
23 Mar 2008, 15:55
Кальмар, свежий огурец, зеленый горошек, яйца. Кальмары и яйца отвариваем. Все режем и заправляем майонезом. По желанию добавляю зеленый лук.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325