Меню

как обезжирить молоко или кефир?

AD
16 мар 2008, 23:02
Подскажите, не могу придумать как обезжирить молоко или кефир. Даю ребенку домашнеее молоко, а оно очень жирное, целый день не ест ничего. Может просто водой разбавлять??? но как нужной жирности получить?? и как вообще жирность определяется? Спасибо
Anonymous
16 мар 2008, 23:22
Домашнее это сразу от коровы?Если хотите понизить жирность то просто разбавьте с водой. Но если ребенок и так нормально его переносит, то зачем понижать жирность не поинмаю.Пусть пьет наздоровье. Ну и, конечно, если ребенок не овсем маленький
17 мар 2008, 07:44
ПОнизить нужно, чтобы ребенок ел еще то-нибудь, а так наедается только молоком. Возраст-3 года, надо уже давно есть и нормальную еду:)) И как правильно рабавлять????
Anonymous
17 мар 2008, 08:47
А он до 3 лет вообще ничего, кроме молока, не ел? Крууууто! Не давайте молоко, будет есть другое.
17 мар 2008, 10:20
Не надо разбавлять! Вот еще глупости! Поставьте молоко в холодильник и через пару часов снимите сливки. Молоко будет меньшей жирности..намного.
17 мар 2008, 11:18
Понизить жирность молока можно сняв с него сливки. Для этого берется парное молоко и ставится на ночь в холодильник, за это время сливки поднимаются на верх и если с утра посмотреть на банку то сверху видны сливки (для этого банка должна быть прозрачной). Так вот их нужно снять с помощью ложки например. Это самый простой и так сказать кустарный способ.
17 мар 2008, 12:47
+1
17 мар 2008, 12:15
Спасибо, сама не додумалась:). А не знаете, как жирность определить??? Например в магазине на пакете молока или кефира указывают жирность. Можно ли самостоятельно как-то определить? Хочу сделать кефир 1% для диеты:)
18 мар 2008, 13:35
Никак не сделать 1% кефир в домашних условиях, только если взять 1%-ое молоко для его изготовления.
18 мар 2008, 14:32
И ещё понадобится кефирный грибок.
17 мар 2008, 14:34
Сроду такого не слышала, чтоб ребенок одним молоком наедался. Не грешите на молоко, оно тут не при чем. Бывают дети-малоежки, бывают просто капризули: не едят ничего. Но молоко-то при чем? А если вы ему не дадите вообще молока - он будет есть как человек? И хлеб, и кашу, и картошку с мясом? Не может такого быть, чтобы с ложки не сильно жирных сливок трехлетний человек весь день сытый ходил.
17 мар 2008, 14:41
Вам сказали может - значить может. Вы бы лучше подсказали, как жирность кефира понизить. Я сижу, ухахатываюсь, хотите подвинусь, вместе посидим, похихикаем.
17 мар 2008, 22:02
вопрос сытости или нет от молока, это не то что я спросила:)) если знаете, подскажите пожалуйста.спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325