Меню

Что делать с тыквой.

AD
18 мар 2008, 15:38
Девчат, помогайте. Тыквы нереально много. Поэтому интересует все, начиная от супов-салатов, заканчивая выпечкой.
18 мар 2008, 16:31
посмотрите здесь-http://www.gotovim.ru/search/?text=%E1%EB%FE%E4%E0+%E8%E7+%F2%FB%EA%E2%FB&name=on&ingr=on
18 мар 2008, 16:46
Вот тут можно много найти http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/96 Лично я очень люблю вот этот рецепт - Пудинг из тыквы с творогом Ингредиенты, используемые в рецепте: - тыква - 500г - творог - 500г - сливочное масло - 100г - яйцо - 4 шт. - цедра 1 лимона - корица или ванилин - по вкусу - сахар - 1/2 стакана - молотые сухари. Инструкции по приготовлению: Очищенную тыкву нарезать кусочками, обжарить в жире. Положить кусочки в смазанную жиром, посыпанную сухарями форму, чередуя слои тыквы со слоями творога. Творог подготовить следующим образом: масло, остывшее после обжаривания тыквы, сахар, яичные желтки и специи взбить. Добавить творог, 2 ст. ложки молотых белых сухарей (или картофельного крахмала), половину нормы взбитых яичных белков. Поверхность массы в форме посыпать молотыми сухарями. Выпекать в духовке 20 мин. Вынуть запеканку из духовки, покрыть поверхность оставшимися взбитыми с сахаром белками и снова поместить в духовку, чтобы белки приобрели чуть желтоватую окраску. Подать с фруктовым соусом.
18 мар 2008, 17:39
Тыквенный пирог в паспорте.
19 мар 2008, 14:41
Хи-хи... Простите не удержалась... В одном бородатом анекдоте некто "Фея" сделала для Золушки из тыквы спираль...
19 мар 2008, 21:42
Ха-ха, спасибо за совет:) Повеселили.
Anonymous
18 мар 2008, 16:47
манты
18 мар 2008, 17:28
У меня в паспорте есть рецепт супа-пюре .
19 мар 2008, 14:21
Всем огромное спасибо!
19 мар 2008, 14:53
Утром ели с детенышем пшенно-тыквенную кашу. Очень вкусно.
19 мар 2008, 15:11
А я в суп кладу (овощной). И в морозилку - маленькими кусочками - впрок.
19 мар 2008, 16:18
Тыкву режу кусочками примерно 3 н 3 см. Бланширую минут 5-7 в соленой воде. Откидываю на дуршлаг потом выкладываю на протвень. Сверху репчатый лук полукольцами,сметана(майонез) и сверху сыр. Все это в духовку до образования красивой румяной корочки. Вкуснятина. Едят все,включая детей.
19 мар 2008, 16:23
А еще я делаю запеканку из тыквы.Тыкву отвариваю,разминаю толкушкой,как остынет вливаю сливки не менее 20%,2 яичка,добавляю изюм(можно еще и яблочко),ванильный сахар,корицу(если нравится),ложек 5-6 манки. Иногда к этом всему еще и творог кладу. Все премешать и на протвень в духовку.Получается что то типа суфле. Благодаря сливкам очень нежный вкус.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325