Меню

Осталось много замороженной черники.Что с ней

AD
19 Mar 2008, 10:13
Осталось много замороженной черники.Что с ней делать??
19 Mar 2008, 10:17
Кампот (мммм вкусняшка), черничный пирог, черничные кексы маффины.
19 Mar 2008, 10:41
рекомендую замечательный кекс с черникой от Аин Название :: Ягодный кекс со штрейзелем Автор :: Ayn Подраздел :: Кексы и маффины Ингредиенты :: -----Штрейзель----- 1/2 чашки коричневого сахара 1/2 чашки муки 1/2 ч л корицы 4 ст л сливочного масла, комнатной температуры 1/3 чашки грецких орехов, мелко порезанных -----Бисквит----- 110 гр (1 палочка) несолёного сливочного масла, комнатной температуры 3/4 чашки сахара 2 яйца 2 чашки муки 2 ч л пекарского порошка 1/2 ч л соли 3/4 чашки молока 1 ч л ванильной эссенции 1 ч л миндальной эссенции 1 3/4 чашки свежей или замороженной вишни или голубики/черники ----- Сахарная пудра для посыпки Описание :: Этот кекс я обычно делаю с вишней или голубикой. Если использовать замороженные ягоды, то их не требуется размораживать. на 12 порций Прогреть духовку до 180°C/350°F. Смазать маслом и присыпать мукой круглую форму с разъёмными краями (23-см/9-inch). Для штрейзеля смешать в небольшой миске сахар, муку и корицу. Добавить мягкое масло и размять пальцами или лопаточкой в крошку. Добавить орехи и перемешать вилкой. Взбить миксером масло с сахаром до однородной массы, 2 минуты. Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая после каждого. Взбивать до пышной светлой массы, 3 минуты. В небольшой миске смешать венчиком муку, пекарский порошок и соль. В чашке смешать молоко и экстракты. Добавить к масляной массе, взбивая миксером на медленных оборотах, муку (4 части) и молоко (3 части) по частям, начиная и заканчивая мукой. Тесто взбить до однородной массы, 15 сек. Выложит 2/3 теста в форму и разровнять лопаточкой (тесто консистенции густой сметаны); посыпать 1/3 штрейзеля. Выложить ягоды (1 см от края формы, чтобы при выпечке ягоды не пригорали). Сверху размазать оставшееся тесто (получается тонкий слой, тесто удобно разравнивать лопаточкой для крема); посыпать оставшимся штрейзелем. Выпекать 65-70 минут (с замороженной ягодой пирог выпекается немного дольше). Готовность проверить лучиной. Остудить в форме на решётке. После остывания достать кекс из формы и посыпать сахарной пудрой.
19 Mar 2008, 10:46
Спасибо.вкуснота наверное нереальная!
19 Mar 2008, 16:26
ПИРОООООГ!!!!! ой,не могу,слюни текут.)))))
19 Mar 2008, 17:29
Как??Какой?
19 Mar 2008, 23:16
Делаете песочное тесто: 1 пачка маргарина, 3 яйца, з стакана муки, стакан сахара (можно меньше), чуть соли, соды. Все смешать и дать полежать в холодильнике. Делаете из него лепешку с бортами, на нее довольно толстым слоем выкладываете чернику (не надо размораживать!), посыпаете это дело сахаром и крахмалом. И в духовку его, до зарумянивания бортов! Удачи!
21 Mar 2008, 12:22
Извините.а можно у вас уточнить: 3 стакана муки? а крахмала сколько? Выпекать при 180 градусов?
21 Mar 2008, 23:34
муки 3 стакана (в тесто), оно должно быть крутым. А крахмалом просто посыпать чернику, чтобы не растекалась. Не бойтесь, он растворится в черничном соке. Посыпайте сверху равномерно и все.
22 Mar 2008, 00:08
Спасибо большое.!!
19 Mar 2008, 10:45
Мне бы для ребятенка.без эссенций и орехов.Вот пирог с замороженной черникой или рулет-это как??
19 Mar 2008, 11:08
Мой детеныш страсть как любит вот этот пирог - Творожный пирог с черникой Ингредиенты 1 желток 150 г сахара 150 г сливочного масла или маргарина 1 стакан муки 1 г ванилина Начинка: 700 г творога 5 яиц 1 стакан сахара 150 г крахмала 1 стакан молока 1 стакан черники 1 пакетик желе Рецепт приготовления Сахар растереть с маслом и желтком. Добавить ванилин, муку и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в полиэтиленовый пакетик и положить на 1 час в холодильник. Приготовить начинку. Для этого яйца взбить с сахаром. Добавить творог и крахмал, взбивать около 5 минут. Влить молоко и взбивать 3-4 минуты. Чернику вымыть, дать стечь воде, положить в блендер, добавить желе и взбивать до образования пюре (можно взбить миксером). В форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить тесто, сделать бортики. На тесто выложить творожную массу. На творожную массу выложить чернику, и с помощью вилки сделать узор. Поставить пирог в духовку, выпекать при температуре 180 градусов в течение часа. Приятного аппетита! Еще есть такой вариант ЧЕРНИЧНАЯ ШАРЛОТКА необходимые продукты: сливки 33%-й жирности - 400 г варенье черничное - 150 г для крема и 100 г - для теста ликер - 2 ст. ложки (или 1 ст. ложка коньяка) желатин - 1 пакетик сахарная пудра - 1/2 стакана лимонная кислота - 1 щепотка яйцо - 6 шт. мука пшеничная - 3/4 стакана сахар - 1/2 стакана Способ приготовления: Для крема желатин замочите в 1/2 стакана холодной воды до набухания. Затем распустите на слабом огне. Сливки взбейте, варенье смешайте с сахарной пудрой, лимонной кислотой, ликером или коньяком. Соедините сливки с вареньем и желатином, тщательно перемешайте. Для теста яйца взбейте с сахаром. В полученную смесь всыпьте муку и перемешайте до получения однородной массы. 1/3 теста положите в круглую форму выстеленную пергаментом. Оставшееся тесто выложите на противень, выстеленный пергаментом. Выпекайте в разогретой до 220 °С духовке 5-7 минут. Круглый корж извлеките из формы. Когда коржи остынут, удалите пергамент и смажьте их черничным вареньем. Квадратную корж сверните рулетом и поставьте в холодильник на 2 часа, после чего нарежьте кружочками толщиной в 1 см. Сдается мне, что в этом рецепте можно варенье заменить замороженной черникой, присыпав ее крахмалом Круглый корж выложите в форму для торта. По бокам внутренней поверхности формы разложите рулетики. Заполните форму кремом и поставьте в морозильную камеру на 2 часа. Перед подачей торт переложить из формы на блюдо и оформить по желанию.
19 Mar 2008, 11:41
Мороженную чернику помыть водой??Извиняюсь за идиотские вопросы.просто никогда не пекла с замороженной ягодой и абсолютно не знаю.как с ней обращаться.Да.и еще один вопрос по вашему рецепту.Какое желе лучше добавить.И в блендере вместе с ягодой взбивать порошок или уже развести его водой?????Как будет себя вести желе в духовке??
19 Mar 2008, 11:44
Да, промыть чтобы немножко оттаяла - просто она у меня обычно морозится в кусок - если у вас сыпучая - то просто пусть немного полежит чтобы стала мягкая, желе разводить не надо - оно нужно именно для того чтобы черника не текла.
19 Mar 2008, 12:21
Спасибо огромное.Все поняла!
19 Mar 2008, 12:40
Я вчера сделала пирожки из слоеного теста с черникой. Оставалось в морозилке пара листиков готового слоеного теста. Разморозила его, как написано на упаковке, чернику тоже разморозила, слегка поварила с сахаром. Затем на 1/2 листа теста клала чернику, чуть-чуть присыпала крахмалом и сахаром, складывала края теста и защипывала. Ну и выложить на противень, сверху смазать яйцом, и печь при 180 градусах 20 минут.
19 Mar 2008, 14:11
Спасибо за рецепт.посмотрела Ваш паспорт.какой же у ВАС РЕМОНТ КЛАСНЫЙ !!!!!!Молодцы.здорово!Столько идей.такая жизнерадостная и солнечная гамма.просто красота!
19 Mar 2008, 14:29
Спасибо :) Но фотки пора уже обновить, за год кое-что изменилось ;)
19 Mar 2008, 17:30
Вы такая умничка.я прямо под впечатлением.как имея вкус и фантазию можно преобразить квартиру!!
Anonymous
19 Mar 2008, 17:40
Перемешайте блендером мороженное (пломбир) с черникой очень вкусно
AD
AD
20 Mar 2008, 10:08
Черничный пирог с безе очень вкусный. В паспорте в разделе выпечки "Пирог от Клюшечки". Я его всю зиму из замороженной черники делаю и балдею.
20 Mar 2008, 14:30
Вы ее предварительно размораживаете или нет??
20 Mar 2008, 17:37
Я ее на дуршлаг выкладываю и она лежит, пока тесто готовится. Могу промыть теплой водой. А как тесто готово, сразу выкладываю.
21 Mar 2008, 12:14
Вчера сделала!!!!Вкуснотища!!!Старшая аж 2 куска ухомячила.даже про свою диету забыла.а это показатель))))))Спасибо огромное за рецепт.чудо.а не пирог получается!!В выходной попробую с творогом!!!
21 Mar 2008, 12:59
На здоровье! Мы тоже этот пирог очень любим, там чем больше ягод, тем он вкуснее.
22 Mar 2008, 09:16
Какой обалденно вкусный у вас паспорт...мммм))))
22 Mar 2008, 11:35
:oops спасибо
20 Mar 2008, 16:41
О!!! Черника!!! Повезло Вам))) Еще не умею вставлять фото, так что смотрите и фото, и рецепт пирога с черникой здесь http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=5637907#5637907 А еще очень вкусно сделать десертик с черникой по типу вот этого http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=5880569#5880569 И, конечно, из черники получается чудесный кисель! А вот компот мне не очень - пресноват...
20 Mar 2008, 17:53
а ещё очень вкусно чернику в кашу добавлять. Прям не размораживая в горячую кашу. Детям нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325