Меню

Нельзя жареное, как догда фарш?

AD
19 Mar 2008, 14:24
Девочки, помогите посоветуйте пожвлуйста, мужу запретили жаренное. Получается все наши блюда, типо лазаньи, картофельной запеканки и капусты фаршированной цветной в пролете? Я так понимаю, туда же только жаренный фарш? или его можно на сквородке немного потушить?это уже не считается жаренным или так будет не вкусно? Извините за глупые вопросы, но очень надеюсь на Ваши рекомендации.
19 Mar 2008, 14:28
Добавили в сковороду водички, и вот уже не жареный, а тушеный фарш ;) У меня вообще очень редко фарш жареным бывает, обычно сока много выделяется, и он в итоге именно тушится, до зажаривания не довожу.
В лазанию фарш совершенно не обязательно жарить. Его можно (не смейтесь) отварить. Потом добавить в томатный соус и дальше по нотам. Но коль мужу не рекомендуют жареное, я бы на вашем месте подумала о преобретении пароварки. Ну и менять образ питания. Очень быстро вы привыкните. Главное - не остававливаться после первых неудач.
19 Mar 2008, 14:47
+1 надо подумать о пароварке :-)
Anonymous
19 Mar 2008, 18:31
даже не обязательно отваривать, просто "запустить" его сырым в кипящее овощное рагу, постоянно разбивая комки и будет вам счастье
20 Mar 2008, 16:49
я не считаю такой фарш жаренным,мясо же все равно выделает сок и получается,что оно скорее тушеное.жареное ето все же когда колер появляется,т.е. хрустяшки. (с транслита)
21 Mar 2008, 18:23
Пельмешки, голубцы сделайте,
19 Mar 2008, 15:08
Спасибо девочки, да мы вроде и не очень приыкли к жареному, но все же некоторые элементы типа обжарить лук. А вот с пароваркой сложнее, имеется, детям готовим но вот сами - чего то не дружим
19 Mar 2008, 16:18
Лук тоже можно не жарить до коричневого цвета, а пассеровать, т.е. он нагревается с маслом на небольшом огне до прозрачности и "чуть золотистости". Но основное - это менять режим питания. Терпите, потом привыкните.
19 Mar 2008, 16:25
Я в запеканку кладу прокрученное отварное мясо. А если у вас уже готовый фарш,то можно на сковородочке с водичкой его потушить.Хотя на мой взгляд вареное прокрученное мяско все таки понежнее для запеканок,лазаний итд.А лук можно чуть довести до золотистого цвета и нормуль.
19 Mar 2008, 18:38
Я лук тушу в масле, т.е. сначала на сковороду кладу лук, заливаю его кипятком, а потом добавляю немного масла. Готовлю до тех пор, пока вода вся не испариться.
Anonymous
19 Mar 2008, 19:45
Голубцы
19 Mar 2008, 20:46
купите пароварку! я готовлю детям котлетки на пару - очень вкусно и полезно!:)
19 Mar 2008, 21:17
Сначала кусок мяса варите, а потом его прокручиваете чз мясорубку. Вот вам и готовый фарш.
19 Mar 2008, 22:07
Ой девочки, как это тяжело все когда есть какие то ограничения, именно их и хочется. На счет пароварки, она у нас есть но неужели в ней можно свкусно готовить? и неужели мужчины это едят?
20 Mar 2008, 09:38
Я частенько делаю так Беру фарш 500-600 г, добавляю лук, чеснок, соль, приправки для фарша чуть-чуть, 1 яйцо. Вымешиваю и запекаю - или в силиконовой форме для маффинс (кексов), или просто в глубокой форме. Вместо жареных котлет идет очень хорошо. Добавляю иногда ещё и морковку тертую, и яблоко тертое, и кабачок в фарш - получается сочно и вкусно. Моим мальчикам нравится.
20 Mar 2008, 11:53
Можно котлетки на пекарской бумаге в духовке запекать. Удобно, что потом выкинул бумагу и противень чистый.
20 Mar 2008, 10:52
Спасибо большое, замечательный рецепт - обязательно попробую. А фарш свинина-говядина? или какой?
20 Mar 2008, 13:14
я смешанный беру из свинины и говядины, иногда куриный или из индейки.
20 Mar 2008, 13:54
Девочки а вот еще что подскажите плиз, на гриле, в духовке на вертеле это тоже жаренное?
AD
AD
20 Mar 2008, 14:10
думаю, что нет, т.к. под жареным понимается обжаривание в каком-либо жире.
20 Mar 2008, 19:05
Гриль вообще считается одним из самых здоровых способов обработки продуктов. Но имеется в виду именно гриль, а не то подобие, где решетки все равно смазывать приходится. Так что если есть гриль, то Вы уже практически на диете.
20 Mar 2008, 18:12
Да легко. Фаршируете перцы, кабачки или баклажаны, пихаете в рукав и в духовку. И фарш, и не жареное:)) Ну и котлетки можно. Или просто в духовке, или в рукаве:))
21 Mar 2008, 19:41
Котлеты паровые (бабушкины). Свинину (говядину) на мясорубку с луком и чесноком (на 1 кг мяса 2 луковицы и ½ головки чеснока), добавить 3 картофелины (сырые, натёртые на мелкой тёрке), 3 ст.л. манной крупы, 1 яйцо. Руки обмакиваем водой и формируем котлеты (не обсыпать мукой, сухарями), обжариваем слегка с двух сторон на разогретой сковороде. В кастрюлю положить перевёрнутую тарелку, налить немного воды (она уходит под тарелку), уложить на тарелку котлеты (чтобы не касались воды), пересыпать лавровым листом и луком (сырым или жареным) и так потушить. Бабушка делала их небольшие и почти как шарики (чуть продолговатые).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325