Меню

Морская капуста

AD
20 Mar 2008, 19:20
какой салат сделать?
Недавно знакомая посоветовала такой вариант: свежие помидоры, огурцы, зеленый горошек, морская капуста и много зелени.
20 Mar 2008, 19:40
у меня в паспорте есть рыбная запеканка. Хотите? http://www.eva.ru/albumpage/42855/2.html На лицо ужасное, вкусное внутри Как ни крутила, красоты не получилось. Но вкус! Но вкус отменный! Отлично сочeтаются рыба и морская капуста. Любая рыба (я брала любимого морского окуня) режется на крупные куски, припускается, потом заваливается салатом из морской капусты или просто капустой (ее я посыпала морской солью), сверху майонез и сметану. На дно немного раст. масла и все в духовку минут на 20-30. Все! Муж съел все, мне ничего не оставииил! :( Успела съесть только маленький кусочек. Хочу еще.
20 Mar 2008, 22:41
Я просто вареное яйцо добавляю и масло. В магазине морскую капусту с крабовыми палочками, кальмарами, грибами продают, значит самим можно попробывать такие вариации сделать.
23 Mar 2008, 22:07
я так же!
21 Mar 2008, 13:53
150-200г. морской капусты банка рыбных консервов в собственном соку 3 отварных яйца 2 варёные моркови 2-3 ст. ложки зелёного горошка 1 луковица отварной рис 2-3 ложки, майонез. консервы размять, яйца, капусту, морковь, лук мелко порезать, заправить майонезом. 50 г. морской капусты, по 40 г. мяса и колбасы, 20 г. варёного картофеля, 1 яйцо, 50 г. плавленного сыра, 1 луковица, майонез и сметана, 1 зубок чеснока Варёное мясо, колбасу, лук натереть тонкой соломкой, варёный картофель, яйцо и плавленный сыр натереть на крупной тёрке, смешать с морской капустой, добавить тёртый чеснок, соль, заправить майонезом и сметаной.
22 Mar 2008, 18:35
Мне нравится самый простой- морская капуста+свежий лук+клюква, заправить оливковым маслом
22 Mar 2008, 18:50
Мой любимый салат такой: Банка морской капусты, банка горошка, 2-3 яйца, сметана. Можно свежий огуреце добавить. И как тут советовали уже, посмотрите ее пордают с разными добавками, можно самой добавить в этот салат все что угодно. Я добавляю отварные кальмары, если есть.
23 Mar 2008, 15:37
А я сегодня сделала ваш салатик. Очень, ну очень понравился. Я туда только добавила много укропа, петрушки и огурчик свежий. Заправила сметана с иогуртом не сладким -"активия" пополам. Теперь буду его делать чаще.
23 Mar 2008, 16:35
Очень рада, что понравился. Я тоже его люблю. Легко делать, вкусно, полезно и на талии не откладывается. Делала бы чаще, но не могу найти морскую капусту у нас тут. (с транслита)
23 Mar 2008, 08:45
Солянку с мрской капусты с кальмарм и кетой делаем. Купусту отвариваю в подсоленой и подкисленной воде, тем временем поджариваем лук и морковь, потом туда же мелко порезанную рыбку(кету), и кальмар. Когда все поджарилось а капустка пркипела, сливаем капусту и кидаем в заготовку жареную, перемешиаем, добавляем помидоры без кожи или томат, тушим минут 5, специи по вкусу. И готово. Последнее время делем часто.
23 Mar 2008, 21:17
Мне нравится такой салат: 1 банка морской капусты (промыть холодной водой, дать стечь), 3 вареных яйца, 250 г крабового мяса (сурими), майонез
23 Mar 2008, 22:36
Я ищу рецепт салата из морскои капусты, ужемного лет. Кoгда я жила на Сахалине,мама делала с томатнои пастои, горошком и еще там что то было, мам уже не помнит, а я прямо вкус помню. Может кто знает, какои то салат из маринованнои морскои капусты, где присутствует томатная паста, Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325