Меню

как сделать амлет высоким?

AD
21 Mar 2008, 00:47
как сделать амлет высоким и плотным,как в общепите,подскажите, пожалуйста.
21 Mar 2008, 01:07
Из большого количества яиц, потому как из пары яиц на сковородке плотного и толстого не получите как ни старайтесь. Возьмите штук 8-10 яиц, добавьте молоко или сливки, равно по объёму или меньше, соль, взбейте венчиком или миксером, вылейте на смазанную форму и в разогретую духовку градусов 220-240, минут на 10 (увидите, когда вынимать надо, чтоб жидкости омлетной на поверхности не было:) ). Поднимется, потом чуть осядет,но останется пышным и вкусным.
21 Mar 2008, 01:32
по ссылке тот который вы ищете общепитовский ;) http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18862&start=45 (сообщение Мег ближе к концу стр),там есть и ссылки на другие омлеты по гостам С добавлением муки тоже получается высокий омлет.Но вкус деревенский ;)мне больше нра.
21 Mar 2008, 01:37
туда сало еще можно и будет народное белорусское блюдо - драчёна,моя мама так там и делает. отредактировала. я про ваш последний абзац:)
21 Mar 2008, 01:56
Ну да :) её родимую я и имела в виду .Я ж из Беларуси Хотя можно и не только сало добавлять,я частро сосиски или колбаски нарезаю.Всегда пышненько и вкусно,да и сытно.А омлет типа детсадовский всё же несколько резиноват(ИМХО),его иногда делаю,по быструхе получается.А Драчену нежно люблю,но я её готовлю с заморочкой и времени иногда не хватает...
21 Mar 2008, 13:17
Я делаю омлет в небольшой по диаметру,но глубокой сковороде... под крышкой... на небольшом огне...Всегда получается пышный и сочный...Качество омлета определяю по срезу...Если срез гладкий,то омлет удался... Готовлю из 8-10 яиц...Объем молока такой же как и яиц...Соль по вкусу...Венчиком взбиваю смесь и на смазанную сливочным маслом сковороду...Все.
21 Mar 2008, 13:26
А я тут на днях добавила с омлет такую штуку для запеканок "Творопыш" которая делает запеканки высокими и пышными - добавила чуть-чуть, что бы сладко не получилось - ваще, омлет аж попер из сковороды :)))
24 Mar 2008, 19:23
добавить немного соды
21 Mar 2008, 02:08
всегда получается пышным (правда немного оседает после вынимания из духовки),но взбиваю я миксером только яйца и молоко+щепотка соли на большой скорости в СООТНОШЕНИИ- на 1 яйцо-100 г молока, т.е. на 10 яиц-1 л молока. Затем в горячую духовку и запекать до плотной поверхности.
21 Mar 2008, 10:07
Ничего себе, а это не много? Молока я имею ввиду, я обычно на 5 яиц 5 ст.ложек молока, и то он опадает и водичка появляется :-(
24 Mar 2008, 00:52
Ну как же это общепитовский омлет из десяти яиц, девушки? Не дороговато? Я спрошу завтра у женщины она в столовой работала. Как-то делилась рецептом. Там кажется на стакана молока одно или два яйца. Это две порции. Так что ли. И! Главное температура. Напишу обязательно.
Anonymous
24 Mar 2008, 19:51
ну надо же - Амлет..... Чего только народ не придумает... :mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325