Меню

Молочный супчик

AD
21 Mar 2008, 10:52
Вспомнила, что такие бывают, никогда не варила. Ребенку 2,1 - может, будет есть? Поделитесь рецептиком
21 Mar 2008, 11:04
Молоко доводите до кипения - на слабый огонь чтобы не убегало - засыпаете мелкую вермишельку (я на глаз сыплю) или ракушки - щепоточка соли, столовая ложка сахара. и варите помешивая до готовности.
22 Mar 2008, 00:53
+1,готовлю так же. (с транслита)
22 Mar 2008, 21:49
Необходимые продукты: молоко - 350 г вода - 150 г рис - 35 г сливочное масло - 10 г сахар - 1 ч. ложка соль Способ приготовления рецепта: Рис промойте, залейте водой и отварите до полуготовности. Затем влейте молоко, доведите рис до готовности. Перед подачей суп посолите, добавьте сахар и масло.
23 Mar 2008, 23:12
мои дети очень любят такой супчик. Отвариваю вермишель до полуготовности в воде. Дальше ее промываю, кладу в кипящее молоко, добавляю по вкусу соль и сахар, варю 5 минут и выключаю. Еще минут дать ему настояться и суп готов!
Мне с детства нравился гречневый молочный суп. Готовую гречку залить молоком, соль-сахар и немного поварить после закипания.
24 Mar 2008, 18:46
+1 очень люблю! и сейчас иногда так делаю..правда можно и не варить. Просто разбавить гречку горячим молоком, посолить и положить кусочек масла.
так тоже вкусненько получается;)
25 Mar 2008, 17:25
А я больше люблю холодным заливать (и масло,ессно,не кладу)
27 Mar 2008, 13:31
Всем спасибо, попробую - а то проблема с молочными продуктами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325