Меню

Суп-пюре из семги и брокколи

AD
21 Mar 2008, 12:55
Одна моя давняя знакомая упоминала, что её дети это очень любят. Но я рецепт тогда не взяла почему-то. Никто не знает, как это можно сделать? Заранее спасибо за ответы.
21 Mar 2008, 13:13
филе сёмги слабосолёное (100 гр), отварная морковь (30 гр), брокколи - 100 гр отварной лук (10 гр), бульон из под сёмги, трава по вкусу, я кладу побольше (укроп, петрушка, базилик), соль по вкусу. Отварить мелко порезанные лук и морковь, соцветья брокколи в достаточном количестве воды, добавить туда нарезанное филе сёмги, поварить ещё 1 минуту, слить бульон (в отдельную ёмкость, он может пригодиться для приготовления более жидкой консистенции), но не весь. Переложить эту смесь в блендер, добавить свежей травы и соли по вкусу. Перемешать до однородной пюреобразной массы. В процессе перемешивания добавлять бульон, для нужной консистенции в зависимости от пристрастий ребёнка. Чаще подаю с маленькими самодельными булочками с чесноком ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ 100 гр сливочного масла 2 раздавленных зубчика чеснока соль, перец, порезанные свежие травы на выбор Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку (по желанию), черный молотый перец, соль. Французский багет надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом каждый кусочек с обеих сторон, завернуть хлеб в фольгу и поставить в нагретую на 15 мин при температуре 190 гр Чтобы батон получился хрустящим, снять фольгу на последние 5 мин. На заметку Можно хлеб заморозить в фольге а потом перед ужином в духовку 220С на 20 мин. Можно хлеб с маслом порезать на отдельные кусочки и готовить под грилем, а можно брать итальянский хлеб и оливковое масло и тоже под гриль. Кроме чесночного хлеба из багетов получаются отличные бутерброды для быстрого ужина: порежьте его на кусочки и запеките в горячей духовке до хрустящей корочки. Затем просто подавайте с запеченными перцами и покрошенным сыром Фета, полив слегка оливковым маслом.
21 Mar 2008, 13:41
И от меня спасибо)))
21 Mar 2008, 13:37
ой, ну спасибище!!! Пойду готовить.
21 Mar 2008, 13:41
И я))). Только хотела спросить про тоже самое, как Вы чуть раньше успели)))
21 Mar 2008, 14:05
На здоровье и приятного аппетита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325