Меню

спагетти ала-карбонара

AD
21 Mar 2008, 12:59
девочки, может кто готовил спагетти ала-карбонара?если да, то поделитесь рецептом, пожалуйста
21 Mar 2008, 13:05
Я саба делаю редко, больше люблю Пасту Маринара, но вот сестра частенько выдает нам это блюдо - вот ее рецепт 2 ст л оливкового масла 175 гр бекона, порезанного мелко 25 гр сливочного масла 2 яичных желтка 2 яйца 8 ст л тертого сыра пармезан 350 гр спагетти 1. Разогреть оливковое масло в сковороде. Добавить бекон и обжарить на среднем огне 5 мин, помешивая. Добавить в сливочное масло и перемешать. 2. В миске соединить яичные желтки, яйца и тертый пармезан, добавить приправы. Отварить спагетти в соленой воде по инструкциям на упаковке. Слить и вернуть в кастрюлю. Добавить смесь бекона и сыра, перемешать, пока все макароны не будут полностью покрыты соусом. Подавать. На заметку: Вместо бекона можно добавить полоски копченого лосося или очищенные и отваренные креветки. Получится все равно вкусно ! Можно сделать вегетарианский вариант, заменив бекон на грибы или на сушеные томаты.
21 Mar 2008, 14:53
спасибо большое, в выходные опробуем, недавно были в ресторанчике и так понравилось, что захотели опробовать. про маринара первый раз слышу. напишите рецептик, пожалуйста
Я предпочитаю использовать не яйца, а только желтки со сливками. Дело вкуса. Белок в этом сочетании мне не нравится.
21 Mar 2008, 23:31
Я делаю так: спагетти - варю и за 3 мин до готовности вливаю в воду 50-70 грамм сухого белого вина. (Один итальянский повар учил, что еще со спагетти варим 1 картошку и разминаем ее. но я так не делала). Бекон (люблю немного подкопченый) режу мелко, обжариваю немного на сковороде - туда подливаю вино (то же самое, белое, сухое) и выпариваю 2/3 его. В оставшуюся 1/3 вливаю сливки 10% (жирнее мне не нравится) постоянно помешивая, чтобы сливки от кислоты не свернулись, перец черный, розовый белый свежемолотый, сыр с плесенью совсем немного, тертый пармезан. из специй обязательно орегано. Спагетти в тарелку сверху этот соус и желток от яйца. засыпаю горой пармезана и кушаем!
22 Mar 2008, 00:21
-
22 Mar 2008, 00:25
http://www.bg.ru/article/6244/ вот эта статья понравилась
26 Mar 2008, 18:50
Вот мой рецептик, подсмотренный на тосканской кухне. Спагетти - БАРИЛЛА № 5. Соус - сначала обжариваем чесночок в оливковом масле. Туда же - порезанную грудинку. Отставляем сковородку с огня. Варим спагетти СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ - написано 7 - 8 минут - именно столько. В воду добавляем оливковое масло и соль. Сливаем воду. Выливаем в спагетти зажарку из грудики, туда же яйцо (в зависимости от количества порций) и жирные сливки. Подавать немедленно, посыпать тертым пармезаном. С красным сухим вином:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325