Меню

15 яиц пропадают

AD
21 Mar 2008, 23:31
Заканчивается срок годности через несколько дней. Куда б их пристроить? Что приготовить? Омлет и бисквит не хочется. Мне бы так, чтобы все за раз использовать..
21 Mar 2008, 23:39
а Вы их где храните ? и как долго ???в холодильнике они могут месяц лежать .
22 Mar 2008, 00:21
В холодильнике храню, где ж еще! Как долго- не скажу, не помню, когда купили.. Но на коробке написано, что срок годности до 25 марта.. Даже если они меньше месяца лежат, все-равно я буду на указанный срок ориентироваться.. У меня ж семья, не хочу рисковать. Так что есть 4 дня, чтобы эти яйца съесть!
Anonymous
23 Mar 2008, 21:21
Т. е. в 00.01 26 марта они перестанут быть съедобными? У Вас паранойя, ИМХО. Вы же их не сырыми будете употреблять, а термически обработанными. Яйца в холодильнике могут очень долго храниться.
22 Mar 2008, 04:32
Для моей семьи-это не проблема- сын очень любит - типа салат- тертое отв. яйцо+тертый тв. сыр+ давл. чеснок+майонез,, муж- с удовольствием кушает просто отварные яйца с майонезом, салаты делаем с яйцами- с кальмарами, столичный, крабовый, да и просто в готовку много яиц кладется
22 Mar 2008, 13:56
Тройную порцию эклеров испечь, туда как раз 15 яиц потребуется.
23 Mar 2008, 23:04
да как же их потом съесть-то? Мы с одной едва справляемся. все равно несколько штук всегда остается.
23 Mar 2008, 23:27
Выпеченные профитроли (булочки без начинки) очень долго и хорошо хранятся в морозилке. Потом вытащил сколько надо, 15 минут, и можно заполнять чем хочешь.
22 Mar 2008, 00:26
Много яиц идет в торт птичье молоко и взбиваютса они лучше, если не ошибаюсь, именно не свежие, а полежавшие. Можно салат какой-нить, хотя мне на ум только выпечка идет с большим кол-вом яиц, мне кажетса есть такие. (с транслита)
22 Mar 2008, 02:18
по рецепту что я пекла Птичье молоко...там 3 птички сделать можно ;)))
Anonymous
22 Mar 2008, 13:33
ошибаетесь, взбиваются лучше свежие яйца
22 Mar 2008, 16:31
Они туда же идут сырые. Наверное не стоит рисковать раз автор боится в любом виде эти яйца есть через 4 дня
22 Mar 2008, 02:24
можно заморозить яйца. Разбить и содержимое заморозить,получится меланж .После разморозки используется как яйцо. Вот у меня сейчас,например,штук так 20 желтков заморожено.Ну,накопилось,по тихоньку использую.Один желток помещается в ячейку формочки для льда(у меня большие ячейки). Потом уже в замороженном виде я их вытряхиваю из формы и складываю в пакетик. По этому же принципу замораживаю и яйца(но в основном частьяйца ,если полностью не использовала)
22 Mar 2008, 09:06
Можно сделать фаршированные. С разными начинками - грибочки + лук + желток... например. Три-четыре - в салатики отправить. Ну и тортик сделать:)) а еще можно использовать для отбивных, а я вообще шашлык и любое другое мясо в яйцах мариную...
22 Mar 2008, 16:24
Расскажите подробнее про маринование в яйцах :). Первый раз слышу...Чем хорош такой маринад?Спасибо.
22 Mar 2008, 16:32
очень специфичны они на вкус.Особенно если с уксусом маринование.Мгогим не нравится.Если будете делать,то сначала на малом кол-ве попробуйте http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17713
22 Mar 2008, 12:19
Блины с начинкой из рубленых яиц с зеленым луком. В тесто штуки три уйдет, а остальное в начинку. Или пирожки с луком и яйцом. Капустная шарлотка с начинкой капуста (или рыба) с яйцом.
22 Mar 2008, 21:56
Я с детства люблю "калёные" яйца из печи русской. А тут подруга рассказала, что муж на пасху красит яйца в скороварке-они точно как "калёные" получаются, два последних раза варила яйца в скороварке-они получаются цвета топлёного молока-просто так их ем-очень вкусно!
25 Mar 2008, 03:16
Можно сделать так наз. Devil's Eggs. Отварить 12 яиц. Разрезать их на половинки. Отделить желтки и подавить. Посолить половинки. В тертые желтки добавить: 3 стол ложки майонеза 2 стол ложки горчицы (Дижон или любой "негорькой") 2 стол ложки лимонного сока 2 стол ложки нарезанного зеленого лука перец, соль Положить массу в половинки яиц (с горкой). Можно посыпать паприкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325