Меню

Маринованные яйца.Выбросить что ли?...

AD
22 Mar 2008, 03:48
Из любопытства купила банку маринованный яиц. То ли я не знаю, как их правильно употреблять, то ли не на мой вкус сей продукт. Теперь вот озадачена -куда бы их "утилизировать", может в салат какой-нибудь? На экспромт не решусь, сдается мне, что испорчу остальные продукты. Если у кого-нибудь есть опыт или идеи по поводу - буду благодарна. А нет - так выкину их нафик и впредь любопытствовать не буду.:)
22 Mar 2008, 04:28
Яйца я еще не мариновала...Честно говоря, такое в первые слышу.
22 Mar 2008, 09:14
+1
22 Mar 2008, 09:53
На нашем континенте довольно популярен сей изыск. Не съедобно это для нас и не понятно :) Так же как для многих местных - селедка под шубой или холодец :)
22 Mar 2008, 10:00
Их под пиво в основном едят в качестве закуси, во многих американских барах на стойках они стоят в банках. И на кемпинги народ с собой их берет, потому что они долго не портятся. Рецептов с их использованием не знаю, не слышала о таком. Знаю только что домашних рецептов их маринада море (и кислые, и острые, и сладковатые...).
22 Mar 2008, 10:19
А как их делают и каковы на вкус? Делать не буду, просто любопытно.
22 Mar 2008, 10:23
В двух словах, складывают в стеклянные банки прям в скорлупе, заливают маринадом и в холодильник. Через пару дней готовы. Подробностей не знаю, не интересовали.
22 Mar 2008, 16:46
без скорлупы и уже в отварном виде складывают в банки и маринуют. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17713
22 Mar 2008, 19:53
А мож и без :) Не помню уже. Спасибо что поправили :)
Просто не на ваш вкус. У меня муж очень любит марнованные перепелиные яица. Съедает на раз. Мне кажется в салате они действительно будут смотреться неплохо.
22 Mar 2008, 16:47
перепелиные и мне очень нравятся,они более сладенькие что ли:)
22 Mar 2008, 20:00
В салат их обычно используют. Надо же, не понравилось... Обычно народ пищит и тащится:) Я сама перепелинные мариную, обожаю... Еще я частенько такие яйца обворачиваю полосочкой семги, а сверху капельку икры, тоже вкусно...
22 Mar 2008, 20:15
вообще то вареный белок не пропускает ни уксус ни соль , ни вообще никакой маринад . маринуют их чтобы сохранить как-то яйца без скорлупы . если их вымыть в воде , то можно использовать хоть в салат , хоть с начинкой делать . вкуса у них постороннего не будет :)
23 Mar 2008, 12:54
а вы не перепутали? я помню что белок как раз маринованный,а желток сладенький.Но я ела и делала только перепелиные
23 Mar 2008, 00:47
Ой, а я очень люблю перепелиные маринованные яйца, просто так:-) Думаю если вам они сразу не понравились, лучше не портить ими салат.
23 Mar 2008, 04:01
Спасибо, девочки! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325