Меню

Супы

AD
24 Mar 2008, 23:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепты супчиков разных, чтобы просто готовить было. А то у нас в рационе всего 3 супа: - на мясном бульоне вермишелевый (с паутинкой) - куриный - рыбный из консервов Умею делать щи, но не очень их люблю. Спасибо!
24 Mar 2008, 23:48
фасолевый суп. Банка консервированной фасоли-я беру в томате. Нарезаю картофель для супа, ставлю на огонь. Когда закипит, добавляю в него обжаренный лук с морковкой, резанные сосиски либо вареную колбасу и фасоль. Варится до готовности картошки. Мы едим его с майонезом. Суп делаем с тех времен, когда продавались консервированные сардельки с фасолью, болгарские "Глобэкс" по моему. Обажала в детстве этот суп, теперь делаю из того, что есть под рукой.
25 Mar 2008, 10:52
я тоже так делаю - еще свежий укроп в каждую тарелочку.
25 Mar 2008, 00:13
грибной, щавелевый, сырный с овощами, гороховый, солянка... да много чего
25 Mar 2008, 00:37
можете у меня в паспорте посмотреть
25 Mar 2008, 10:17
СУП-ПЮРЕ ИЗ БРОККОЛИ 1 куриная грудка с кожей 1 головка брокколи (ок. 600 гр) 1 средняя луковица (ок. 150 гр) 1 столовая ложка сливочного масла или маргарина 1 чайная ложка муки 150 мл 10% сливок соль, черный перец, молотый душистый перец, мускатный орех, измельченный лавровый лист, розмарин Вам понадобится две 3-х литровые кастрюли с толстым дном; блендер: Сварить куринный бульон из грудки с лавровым листком, солью и душистым перцем в 3-х литровой кастрюле. Броколли разложить на крупные соцветия, промыть, и разложить на более мекие соцветия и "кожерыжки". Кочерыжки мелко нарезать кубиками, лук почистить и измельчить в блендере. Столовую ожку масла растопить в кастрюле с толстым дном - лучше заранее дать маслу согреться в тепле, или же поожить в подогретую кастрлю холодное масло, и убрать кастрюлю с огня. В расплавенное масло добавить чайную ложку муки и измеьченный лук. Спасеровать на слабом огне 5 мин. Грудку вынуть из бульона и поставить охлаждаться. В лук добавить кубики кочерыжер и на 2\3 залить бульоном. Варить на среднем огне 10 минут. Добавить соцветия и варить еще 10 минут. Остывшую курицу порезать на тонкие ломтики. Суп частями вливать в блендер, измельчать и вливать в чистую кастрюлю. На маленьком огне влить тонкой струйкой в суп постоянно помешивая сливки, добавть мускатный орех на кончике ножа, треть чайной локи черного перца, небольшую веточку розмарина. Варить еще 7 мин. Подавать горячим или холодным, составляя в центре тарелки горку из куринного мяса. Приятного аппетита! СУП ИЗ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ 2 плавленных луковых сырка 1 корень сельдерея 2-3 средних картофелины 1 морковь сливочное масло для жарки Достаточно простое блюдо, быстро готовится. В кастрюле вскипятить 2-2,5л воды, добавить очищенные и нарезанные на средние куски сельдерей и катрофель. Когда овощи будут практически готовы, опустить в воду сырки. После полного растворения сырков снять кастрюлю с огня и толкушкой размять овощи. Морковь нарезать мелкой соломкой, припустить на сливочном масле, добавить в суп. Кастрюлю снова поставить на огонь, довести до кипения, посолить, поперчить, можно добавить зелень. СУП ЛУКОВЫЙ ПРОСТОЙ 200 г ржаного хлеба, 1 л воды, 2 средние луковицы, 20 г сливочного масла. Ржаной хлеб нарезать мелкими кубиками, обжарить в сковороде на сливочном масле. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле до золотистой окраски, добавить обжаренные хлебные кубики и жарить вместе до тех пор, пока лук не примет бронзового оттенка. Затем переложить все в кастрюлю, слить в нее масло со сковороды, залить кипящей водой и варить 10 - 15 мин.
25 Mar 2008, 10:38
из шпината суп варю, чечевичный, гороховый, фасолевый (правда, три последних в скороварке)
26 Mar 2008, 22:02
А рисовый, гороховый, гречневый, свекольник, мясная солянка, грибной
27 Mar 2008, 03:14
начала в паспорте папку супы, правда пока без рецептов, гляньте если что понравиться, напишу
25 Mar 2008, 00:59
http://www.eva.ru/albumpage/125998/9.html
25 Mar 2008, 02:17
все хочу попробовать вашу солянку мясную-сборную,обожаю ее,но сама ни разу не готовила дома. (с транслита)
25 Mar 2008, 02:28
Да там все просто и быстро. Нарезать только нудно :) Пробуйте!
27 Mar 2008, 09:53
у loravo еще борщ отличный есть. Попробуйте :)
27 Mar 2008, 09:59
Нас обвинят в заговоре :)
27 Mar 2008, 16:29
Да, но если я выложу рецепт своего борща, меня обвинят в плагиате )))))))
27 Mar 2008, 16:54
Я - точно нет. Это ж национальное блюдО! :)
28 Mar 2008, 17:03
надо отведать.хотя я на заметку взяла борщ от Воробья.но от Лораво тоже попробую,будет с чем сравнить:-) (с транслита)
25 Mar 2008, 10:50
С удовольствием готовлю супы с этого сайта. gotovim-doma.ru Все безумно вкусные получаются
28 Mar 2008, 17:14
взяла сайт на заметку (с транслита)
25 Mar 2008, 21:27
Всем спасибо, буду пробовать!!!
AD
AD
26 Mar 2008, 22:19
Сегодня сварила суп с тефтелями
27 Mar 2008, 17:09
щавелевый супчик можно, можно сырный (сырок дружба с луком, рис, картошка, морковка - очень быстро и вкусно)!
27 Mar 2008, 18:30
Сырный суп. Ингридиенты: картофель,плавленный сыр,лук,морковь,приправа по вкусу. Приготовление: Наливаем в кастрюльку воду,ставим на плиту и ждем пока закипит.В это время чистим картофель,1 среднюю луковицу,1 среднюю морковку.Натираем плавленный сыр на крупной терке.Сыр берем из расчета 1 плавленный сырок("Дружба" или какой-нибудь другой)на 1л.воды.Картофель берем из того расчета,какой густоты Вы предпочитаете суп.Картофель нужно нарезать тонкими ломтиками.Не кубиками,не соломкой,а именно ломтиками.Лук нарезаем тонкими полукольцами,морковь натереть на мелкой терке.В закипевшую воду высыпаем нарезанный картофель,как только картофель начинает размягчаться,добавляем натертый сыр и приправу(я обычно добавляю "Магги 10 овощей").Обязательно помешиваем.Сыр должен раствориться полностью.Как только картофель сварился,сыр растворился,убираем кастрюльку с плиты.На сковороде обжариваем сначала лук,когда лук приобрел золотистый цвет,добавляем морковь и обжариваем все вместе.Заправляем полученной смесью суп,перемешиваем и... приятного аппетита.Подать можно с зеленью и сухариками.
31 Mar 2008, 00:50
Может быть вам понравятся Петровские щи. Они варятся не на мясном, а на грибном бульоне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325