Меню

Баклажаны что можно сделать?

AD
25 Mar 2008, 15:33
Девочки поделитесь рецептами, что вы делаете с баклажанами, несколько раз ела в ресторане блюда из них, очень вкусно, а как самой приготовить не знаю :-(
25 Mar 2008, 15:41
ко мне загляните может что понравится
25 Mar 2008, 15:41
Рулетики: http://www.eva.ru/albumpage/128220/1.html Еще икру делаю,закуску с чесноком и майонезом,фарширую разными способами...Это мой любимый овощ...и есть его могу в любом виде...кроме сырого,разумеется:-)
25 Mar 2008, 15:54
"Баклажаны, запеченные с беконом" http://www.eva.ru/albumpage/131450/13.html Состав: На 1 баклажан (~300г) - 70~100г бекона, 100~150г сыра, 2~3 ст ложки сметаны.... Приготовление: 1.Баклажан разрезать вдоль пополам. По всей длине сделать несколько надрезов на расстоянии 1~2см друг от друга, стараясь не прорезать кожицу. Каждый разрез слегка приоткрыть пальцами и положить туда ломтик бекона. (Удобно бекон запихивать в разрез тупой стороной ножа или черенком вилки.)..... 2.Фаршированные половинки баклажана положить в сковороду или на противень кожурой вниз. Сыр натереть на средней терке и смешать со сметаной. При желании можно добавить кетчуп. (Можно отложить горстку сыра для заключительной посыпки.) Сырную массу выложить на баклажаны..... 3.Поставить в духовку при t=180°C на 40~45 минут. (Баклажаны готовы, если при протыкании они будут мягким и сырная поверхность станет золотисто-коричневого цвета.) Если отложено немного сыра, то готовые баклажаны сверху посыпать этим сыром и поставить в духовку до его расплавления. Подавать горячими.... Примечание: Если нет бекона, то можно воспользоваться грудинкой. Но бекон достаточно соленый сам по себе, а грудинка бывает не достаточно посолена. В этом случае баклажан в прорезях нужно слегка посолить. "Баклажанные рулетики" http://www.eva.ru/albumpage/131450/9.html Баклажан 1-2 шт., помидор 1 шт., чеснок 1-2 зубчика, зелень, майонез....1)Нарезать баклажаны вдоль, не толстыми полосками и замочить на 1 час в солёной воде, затем хорошо отжать и распрямить. Далее хорошо нагреть масло на сковороде и обжарить полоски с двух сторон. выкладывать в тарелку, дать остыть...2)Отдельно в чашке готовить начинку: зелень, чеснок нарезать и перемешать с майонезом...3)Отдельно нарезать помидор, мелко кубиками...4)Взять полоску обжаренного баклажана. На кончике баклажанной полоски выкладывать: майонез, сверху кладём помидоры и всё это заворачиваем в рулетики. Скрепить зубочисткой. Можно кушать сразу или дать настояться
26 Mar 2008, 19:46
вот как раз сейчас делаю - порезала кружочками, посолила, промокнула, чтобы горечь вышла, поджарила на сковородке с двух сторон, натерла сыр, смешала с майонезиком и чесночком, сняла баклажаны со сковороды, на них выложила сырную массу и ням ням можно есть горячим и холодным :)
27 Mar 2008, 16:21
Сделала вчера как вы и правда мням мням! :-) Очень просто и вкусно. Спасибо!
27 Mar 2008, 16:58
вот видите, как у нас с вами много общих вкусов :)) а я сегодня блинчики из мацы сделала - тоже мням мням :)
27 Mar 2008, 17:32
:-) мы еще мацу вообще не покупали
28 Mar 2008, 01:28
у меня в паспорте закуска из баклажанов,вкусно получается.можете посмотреть.а так,я еще делаю иногда фаршированные баклажаны.разрезаю вдоль на 2 лодочку,подержать в соленой воде,сделать начинку,я делаю обычно овощную,помидорчики,паприку,яйца тертые вареные,серединку от баклажана,можно огурчик положить,думаю пошинкованная капуста вкуса не испортит,все ето пережарить ,наполнить лодочки,положить в кастрюлю,залить соусом,я делаю сметанным(вода+сметана,перец молотый черный и соль по вкусу),залить и в духовку. можно использовать и другой фарш (с транслита)
25 Mar 2008, 16:41
У меня есть салатик с баклажанами :) http://www.eva.ru/albumpage/137902/3.html
25 Mar 2008, 17:04
а у меня в паспорте -баклажаны с мясным фаршем.
25 Mar 2008, 17:59
А я летом делала баклажаны в лаваше - всем очень понравилось. Баклажаны обжарить мелкими кубиками (сторона примерно 5 мм) на раст.масле, посолить по вкусу, добавить натертый чеснок, зелень, можно немного майонеза, но необязательно, и использовать как начинку для лаваша. И еще - тоже получается вкусно, в книге это блюдо называлось "Салат "Капустный" :)) Баклажаны кольцами (толщиной тоже около 5 мм) обжарить на раст.масле (можно предварительно обвалять в муке с солью), помидоры нарезать кружочками, приготовить начинку: тертый сыр (можно так же взять фетаки или смесь сыров), чеснок, майонез. Выкладывать слоями: баклажаны, начинка, помидоры, начинка, и т.д. Сверху посыпать тертым сыром и зеленью. Можно также "начинку" сделать просто из майонеза с чесноком, без сыра вообще.
вау
26 Mar 2008, 11:25
Ой хочу тоже сделать баклажаны
26 Mar 2008, 11:31
обжарить и завернуть в них сыр с чесночком и с майонезом
26 Mar 2008, 12:26
а обжаривать в муке???
27 Mar 2008, 17:06
нет, обжарить на орастительном масле
26 Mar 2008, 19:53
Делаю типа закуски-резаные в длину (на языки) баклажаны обжариваю во фритюрнице, складываю слоями и каждый слой солю,пересыпаю давленым чесноком и поливаю лим. соком. Затем все под гнет- ночь- на кухне, затем 2-3- дня на холоде. Получается очень вкусно, что-то типа грибов.
26 Mar 2008, 21:51
Я делаю с ними салатик. Заходите в паспорт, может вам пригодятся. В китайской кухне...
27 Mar 2008, 17:47
я жарю: отдельно баклажаны кружочками, перец (нарезать вдоль) до готовности; помидоры освобождаю от шкурки, режу кубиками, на сковороде выпариваю, добавляю соль, зелень по вкусу. В миску слоями выкладывать баклажаны и перец (если шкурка грубая-можно освободить, после жарки легко снимается), каждый слой промазываю томатом с зеленью, можно добавить чеснок. можно есть как холодным, так и горячим
26 Mar 2008, 22:37
Можно потушить с овощами
AD
AD
27 Mar 2008, 15:34
БАКЛАЖАНЫ ПЕЧЕНЫЕ С ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ 500 г баклажанов, 1 луковица, ¼ стакана очищенных грецких орехов, ½ стакана зерен граната, черный молотый перец, соль. Баклажаны запечь без масла на противне в духовке. Снять кожицу, мелко порубить, посолить, посыпать перцем, добавить нарезанный лук, толченые грецкие орехи, хорошо перемешать, соединить с зернами граната.
27 Mar 2008, 16:20
Сосиски в баклажанах: на 4 сосиски: 1 баклажан 2 фйца майонез 2 ст.ложки растительное масло 2 дольки чеснока соль,перец разрезать баклажан на кусочки в длинну, положить в соленую воду чтобы горечь ушла соус: майонез, чеснок, соль перец размешать в отдельной миске взбить яйца, обмакнуть баклажан и жарить с 2-х сторон. Отдельно обжарить сосиски. Баклажан намазать соусом и в него завернуть сосиску.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325