Меню

Закуски к шашлыку

AD
25 Mar 2008, 19:09
Девочки, вы тут все такие рукодельницы, помогите, пожалуйста. В воскресенье у мужа день рождения - планируется человек 15 гостей, а у нас маленький ребенок (9 месяцев), поэтому готовке не могу посвятить много времени. Решили делать шашлык и к нему нужно много разнообразной и красивой закуски. А мне кроме рулетиков из баклажан и фаршированных сыром помидоров ничего в голову не приходит. Да и этих закусок точные рецепты тоже не знаю. Хочется, чтобы было по-настоящему вкусно. Насоветуйте, мне чего-нибудь, плииз :-)))
25 Mar 2008, 19:25
Посмотрите здесь: http://www.eva.ru/albumpage/128220/1.html К шашлыку я подаю салат из свежих овощей,закуски из баклажан,овощи-гриль и много-много зелени...
25 Mar 2008, 19:30
Как по мне , так к шашлыку куча зелени , миллион крупно порезанных овощей свежих побольше и поразнообразнее ,соусы к мясу и никаких салатов :)))
26 Mar 2008, 17:56
+1. МОжет еще оргомный таз зеленого салата и соус к шашлыку, как и Лораво (с транслита)
25 Mar 2008, 19:41
Я к шашлыку всегда подаю томатный соус, печеный картофель и много зеленого салата с помидорами, перцем, редиской и всеми доступными весенними овощами. И все! Это ж такое блюдо самостоятельное! Заправка для салатов: 2,5 лимона (сок) – 100 мл 0,5 чашки масла 2 зубка чеснока 1ч.ложка соли (крупной) перец Соус к шашлыку: Томат-пасту развести водой до консистенции кетчупа (чуть жиже) и добавить в неё мелкорубленный чеснок, мелко нарезаные листья кинзы (кореандра, coriander), петрушки и укропа, красный, душистый перец, соль, сахар и уксус (лимонную кислоту) по вкусу, лавровый листочек и всё это кипятить минут десять. В процессе приготовления пробовать и добавить нужные специи по вкусу. Для себя я делаю в таких пропорциях: На 3 маленьких баночки томатной пасты (+ вода) 6 зубчиков чеснока, полчайной ложки соли, 2-3 чайной ложки сахара, чайная ложка лимонной кислоты (добавляю постепенно и пробую). Должно быть кисло и остро, но в меру. Много зелени. Все остальное по вкусу. Зелень кореандра, петрушки и укропа обязательно!!! Когда шашлык готов, посыпать его маринованным репчатым луком, зеленью, молотым перцем), чуть-чуть сбрызнуть уксусусом и подать с томатным соусом.
26 Mar 2008, 18:25
красный лук нарезать кольцами, замариновать и посыпать сумахом. Это №1 к шашлыку!
26 Mar 2008, 18:27
1. Вас выручат корейские закуски. Морковь=баклажаны-капуста. 2. Салат огурцы и помидоры с растительным маслом. 3. Много зелени 4. Лаваш тонкий 5. Самый простой соус - смешать кетчуп с майонезом, подавить чеснок и мелко порезать туда зелень.
26 Mar 2008, 18:43
Мы недавно созывали на шашлыки. Пока мясо жарилось гости под выпивку ели канапе (сыр-маслина-черри) и бутики из бородинского хлебушка (тонко хлеб нарезать). На хлеб намазать соус (майонез+укроп+мелко каперсы+ натереть маринов.огурчик, можно добавить хрен), сверху копченую рыбку(нерку, горбушу, семгу). Соус варила по рецепту который дали выше, очень вкусно. Еще делала маринованный красный лук и салат из краснокочанной капусты+олив.масло+сок лайма+соль, перец, петрушка.
27 Mar 2008, 13:16
а расскажите пожалуйста подробно (т.е. что и в каких пропорциях)как правильно замариновать лук, чтобы вкусно получилось.
27 Mar 2008, 17:08
а кого Вы спрашивате:)? если меня, то вот. я делала по этому рецепту, в этот раз помидоры не добавляла, так как хватило сваренного томатного соуса http://www.good-cook.ru/forum/ipb.htmll?act=ST&f=3&t=745&st=0
27 Mar 2008, 23:10
спасибо за рецепт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325