Меню

салат из капусты

AD
26 Mar 2008, 04:06
из свежей капусты салат не подскажите, как в школьной столовке делали. Не стала тему называть салат как в столовке:)))) на прошлой неделе достаточно было ....как в детском садике:))) Ну или вообще свежий салатик из капусты
26 Mar 2008, 08:06
у нас в столовке капустный салат не делали. Я делаю так - мелко нашинковать капусту, посолить, обмять её руками, добавить натертой морковки. По желанию добавляю тонко нарезанный болгарский перец, иногда яблочко натертое, иногда добавляю укроп зеленый. Добавляю немного сока лимона и заправляю раст. маслом.
26 Mar 2008, 09:30
мне понравился вкус этого салатика с капустой http://domohozyaika.my1.ru/forum/12-37-107-16-1205739167
26 Mar 2008, 09:54
Открыла для себя что нашинкованная капуста просто со свежим огурчиком и морковью(всё на тёрке) очень вкусно даже без масла .Просто забыла добавить и съели салат с мужем.Нам понравилось :)Муж теперь даже просит маслом не заправлять. Капусту руками пожмякать надо ,ну и посолить и можно добавить зелень(петрушка ,укроп).Но капуста должна быть сахарная .
26 Mar 2008, 10:11
У меня в паспорте есть салат из капусты в разделе "салаты"
26 Mar 2008, 16:31
еще можно добавить кукурузу (1банка) к вашему экспромту :)
26 Mar 2008, 10:43
я обязательно сахар добавляю. И получается почти как в школьной столовке, если оставить до вечера в холодильнике :) Видимо, как раз к тому времени сахар растворяется и капуста пропитывается.
26 Mar 2008, 11:34
мелко нашинковать капусту, мелко кубиками порезать огурчик свежий ,укроп - и залить маслом, как мама в детстве готовила)))
26 Mar 2008, 12:22
№1 -Капуста свежая (порубить и отжать) -помидоры (кубиками) -немного тмина Заправить майонезом. №2 -Капуста свежая (порубить и отжать) -огурцы -редиска -зелень по вкусу любую Заправить майонезом.
26 Mar 2008, 16:42
Обязательно щедрая щепотка сахара, соль, уксус (сок лимона если хотите, но в капусте мне больше уксус по вкусу) и растит. масло. Тонко нашинковать, желательно добавить укроп, можно морковь. Посолить, добавить сахар, обмять (старую капусту чуть сильнее, молодую - совсем слегка), дать постоять минут 10, добавить уксус и масло. Получается очень приятный кисло-сладенький салат с капустой. Самый вкусный он из молодой капусты получается.
26 Mar 2008, 17:50
Спасибо всем за рецепты, попробую рецепт с сахаром, то что я искала, кажется (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325