Меню

Курица+40 зубчиков чеснока

AD
26 Mar 2008, 10:48
Помню, обсуждали это блюдо, но не помню, приготовил его таки кто-нибудь или нет. У меня вопрос к тем, кто приготовил. Утятницы нет. Но есть мысль сымитировать блюдо просто в рукаве. Разве не схожи будут условия приготовления, а?
26 Mar 2008, 11:15
Я готовила, но немного по другому рецепту. Если нет утятницы, но есть любая другая плотно закрывающаяся посуда для духовки, то можно в ней приготовить. Про рукав не подскажу, не пробовала.
26 Mar 2008, 11:25
У меня тоже не было утятницы и я готовила в сотейнике из жаропрочного стекла. Получилось хорошо, всем понраивлось. Мне кажется в рукаве курица будет более тушеной.
26 Mar 2008, 20:22
ой, а что это за рецептик такой?
26 Mar 2008, 18:23
сотейник у меня маловат, курица не влезет, а казан для плова слишком велик. Но раз рукав не годится, попробую в казане. Тестом обмазывать?
26 Mar 2008, 22:37
люди, дайте рецепт! чеснок пропадает...
26 Mar 2008, 22:46
http://www.eva.ru/albumpage/80678/12.html «Курица с 40 зубцами чеснока.» Необходимые продукты: Одна целая курица весом 1.3 – 1.5 кг, порезанная на порционные кусочки 40 зубчиков чеснока 1 лимон ½ чашки сухого белого вина ¼ чашки сухого вермута ¼ чашки оливкового масла 3-4 стебля сельдерея 2 ст.ложки сухой измельченной петрушки 2 ч. ложки измельченного сухого базилика 1 ч. ложка измельченной сухой мяты 1 щепотка измельченных семян красного перца Соль и черный перец по вкусу. Чеснок очистить, стебли сельдерея помыть и порезать крупными кусками. С лимона аккуратно срезать цедру, а сок выжать. Смешать в миске чеснок, вино, вермут, масло, сельдерей, петрушку, базилик, мяту, цедру и сок лимона, соль и перец. Кусочки курицы положить в жаровню и залить полученной смесью. Из муки и воды сделать мягкое не крутое тесто, слепить из него колбаску длина которой больнее окружности жаровни на пару сантиметров. Положить эту колбаску по краю жаровни и плотно прижать крышку. Запекать в духовке 1.5 часа.
26 Mar 2008, 22:54
спасибище!!! уже вкусно...
27 Mar 2008, 00:48
А зачем колбаску из теста? (с транслита)
27 Mar 2008, 02:01
Все вопросы к автору "KRISTI, NE AGATA"
27 Mar 2008, 07:39
Колбаску прямо под крышку, чтобы они касались (колбаска с крышкой)?
27 Mar 2008, 09:51
ну да, чтобы щель замазать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325