Меню

Самса - как ее готовить?

AD
26 Mar 2008, 12:32
Поделитесь рецептиками. Очень хочется настоящей и вкусной!
26 Mar 2008, 20:22
я делаю так http://vitoria.livejournal.com/25491.htmll
26 Mar 2008, 13:00
Замесить тесто на воде, без яиц. Раскатать тонко и нанести тонким слоем топленое сливочное масло или густой домашней сметаны (магазинная кислая не пойдет). Свернуть тесто в рулет и нарезать небольшими кусочками. Кусочки теста обвалять в муке и тонко раскатать. Положить начинку и защепнуть края. Положить на лист и в духовку минут на 20. Начинка: Фарш и много лука крупно нарезанного(чем больше лука тем они сочнее), соль и перец.
30 Mar 2008, 17:58
Шурочка очень интересный у вас рецепт Хочу попробовать, но возникли вопросы А тесто не жесткое получается? Это ведь как на пельмени, без яиц, без дрожжей, а они все-таки варятся в кипятке?... И еще - шарики как раскатывать, уже не меся тесто? Или это не важно? Получится слоеное тесто? Расскажите подробнее, если не трудно спасибо
Anonymous
26 Mar 2008, 17:25
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-99.shtml
26 Mar 2008, 20:59
тесто: на 1/2 кг. муки 1 стакан воды 25 гр. дрожей 1 ч. ложка соли развести дрожи:на дрожи положить 2 ст.ложки сахара и когда сахар растворится добавить воду(чуть теплой)и хорошо размешать. Сделать крутое тесто добавив муку, соль. Когда подойдет, выложить на посыпаный мукой стол, разделить на кусочки, скатать шарики, каждый шарик раскатать, положить начинку и слепить самсы (я леплю треугольные) начинка: фарш (готовит только муж) говяжее мясо с кусочком бараньего жира, петрушкой. отдельно пожарить лук +специи. так же делаю с начинкой из тыквы: тыкву натереть на терке. соломеой нарезать лук, добавить соль, перец+маленький кусочек маргарина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325