Меню

Пармезан - куда?

AD
26 Mar 2008, 21:22
Купила чтобы есть а он мне не очень то и понравился. Подскажите что с ним можно приготовит.
26 Mar 2008, 21:30
Сделайте спагети с соусом и пармезаном
27 Mar 2008, 11:56
А поделитесь рецептом соуса
26 Mar 2008, 21:35
Спагетти , лазанья , блинчики ( прямо в тесто добавьте )
27 Mar 2008, 02:07
А мне пельмени очень нравится им посыпать. Ну и салат "Цезарь". И макаронные изделия естественно:-)
27 Mar 2008, 11:06
Рекомендую начать с того, что использовать его как специю: чуть-чуть. Начните с итальянской кухни. Со временем Вы научитесь "слышать" в нем совершенно другие нотки. Свой вкус можно и нужно воспитывать, так же, как развивать музыкальный слух или учиться понимать поэзию :) Чем больше он развит, тем больше "нот" Вы в состоянии будете услышать во вкусе, и тем выше будет вкусовое наслаждение.
26 Mar 2008, 23:37
Раз он вам не понравился, лучше в горячих блюдах его не использовать. То-есть если вы потрёте его не макароны и он расплавится его вкус только усилится. Ну это моё ИМХО, конечно. Я могу предложить вот такой салатик, очень вкусный. Понадобится: бекон нежирный с/к 400 гр пармезан 400 гр листья салата трёх сортов базилик синий кедровые орешки 2 горсти персик (можно консервированный) 1 шт Заправка: горчица + растительное масло + чёрный перец Персик порезать тонкими дольками и помять его с порваными на кусочки листьями салата до появления сока, добавить целые листики базилика (стебли не понадобятся), пармезан порезать максимально тонкими пластинками небольшого размера (удобно использовать для этого сырный нож-лопатку), бекон постараться нарезать так-же (удобно использовать для этого что-то типо пармской ветчины, которая уже продаётся очень тонко нарезаной - её кусочки достаточно только "располовинить" нужное количкство раз))). Добавить орешки и заправить. Мне этот салат очень нравится, и вкус пармезана чувствуется не так отчётливо, он только удачно дополняет остальные ингредиенты (да и его кол-во можно уменьшить). Листьев должно быть много - иначе получится довольно "тяжело". Салатик очень ароматный и вкусный))).
27 Mar 2008, 02:22
В пюре!!! (с транслита)
люблю сыр :)
27 Mar 2008, 10:02
удивляюсь% / как пармезан не может нравится...?!
27 Mar 2008, 10:38
Мне (и мужу тоже) в самый первый раз не понравился. Напомнил, простите, зпапх ног :) Теперь больше не напоминает и я его обожаю! (а может запах ног полюбила :)) Но прошло время с тех пор, и всегда смешно становится когда вспоминаю первую реакцию.
Anonymous
27 Mar 2008, 10:49
король сыров ;)
27 Mar 2008, 10:56
Это я сейчас с Вами соглашусь, а тогда мне показалось, что это ноги, пусть даже и королевские :D
Люблю сыр:)
27 Mar 2008, 11:04
ну,да рассчитано на ценителей и гурманов ;)такие вещи как дуриан,вина или сыры
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325