Меню

Плиз нужен рецепт дрожжевого теста

AD
27 Mar 2008, 14:09
Девочки срочно нужен рецепт дрожжевого теста из сухих дрожжей, для пирожков с разной начинкой, буду выпекать в духовке, не на сковороде. У меня был, мне уже давали на форуме, но не могу найти. Помогите плиз, сегодня гости.
27 Mar 2008, 14:36
пожалуйста))):самое мое любимое тесто,это "хрущевское".Я из него делаю абсолютно все,и пирожки,и плюшки всякие-разные и пиццу.Делается проще-простого:смешать 2 чайные ложки сухих дрожжей+чайную ложку соли+2 столовые ложки сахара.Смешать все со стаканом молока(можно холодного,а можно и чуть теплого).Добавлять туда постепенно вымешивая 3,5стака просеянной муки.И в последнюю очередь добавить 200грамм мягкого масла(типа "Долина Сканди","Рама","Домашнее").Очень хорошо все вымесить,так,чтобы тесто начало отлипать от стенок кастрюли,и прямо в этой кастрюле тесто ставите в холодильник на 4 часа.Потом его достаете,и делаете из него что хотите.
27 Mar 2008, 14:37
У меня в паспорте смотрите.
28 Mar 2008, 01:33
можете у меня в паспорте посмотреть,рецепт теста и для печеных и для жаренных пирожков есть. (с транслита)
28 Mar 2008, 17:01
Может это? Делаю постоянно, нравится Цитата с Евы: От Таши с Кукинга: Понадобится: 1 стакан молока, 2 ст. л. сахара, 1 пакетик дрожжей, 500 гр. муки, 200 гр сл масла (или маргарина), 2 яйца. Возьмите 1 стакан молока, чтобы тёпленькое было. Положите туда пакетик дрожжей (не морочьте голову насчёт количества, любой пакетик от 7 до 11 граммов, любой фирмы-производителя, это не принципиально). Добавить туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешаем сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком. Поставим мисочку с дрожжами в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку (обязательно!!!!). Берете 3 cт. муки и просеиваете её в миску. Возьмём 200 гр мягкого масла, которое мы заранее вытащили из холодильника и согрели. Масло с мукой ручками тщательно превратим в мелкую крошку. Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Берём молоко с дрожжами и выливаем его в миску. Всё перемешиваем. Тесто должно быть достаточно плотным. Ставим тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделываете пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает. Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку как слепили.
28 Mar 2008, 11:22
500 мл. молока, 6 стаканов муки, 3-4 ст. л. сахара,1 ч.л. соли, 0,5 пакетика дрожжей, 3 ст. л. растительного масла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325