Меню

Подскажите рецепт пиццы!

AD
Девочки, подскажите рецепт пиццы. Как делать тесто и примерные рецепты начинок. Спасибо.
28 Mar 2008, 00:02
у меня есть рецепт . очень простой . начинка может быть какая угодно ( что Вам нравится ) http://www.eva.ru/albumpage/70988/10.html
28 Mar 2008, 20:29
Приготовила сегодня по Вашему рецепту - муж в восторге (говорит, а почему ты раньше пиццы не делала - это при том, что он их не любит).
29 Mar 2008, 18:38
:) очень рада :) кстати это самое простое тесто :)))
28 Mar 2008, 01:13
можете посмотреть у меня в паспорте.получается вкусно (с транслита)
28 Mar 2008, 01:35
Тесто для пиццы Ингредиенты :30 мл (2 ст л) оливкового масла (лучше вирджин экстра) 200 мл (1 стакан) молока нагретого до температуры 43 С (в микро примерно 45 сек.) 8,4 г (2 ч л) сахара 330 г (2 1/3 чашки) муки 7 г сухих дрожжей 3 г (1/2 ч л) соли 1. Нагреть духовку до 65 С и выключить. Там будет подниматься тесто. 2. Дрожжи высыпать в молоко, добавить сахар. Оставить на 10 мин. 3. Смешать соль и просеянную муку. 4. Заместь тесто добавляя жидкие ингредиенты (молоко с дрожжами и оливковое масло). 5. Месить около 5 мин. (это в процессоре). Если руками, то до получения гладкого эластичного теста которое не прилипает к рукам. 6. Емкость в котором будет подниматься тесто слегка смазать маслом и положить в нее тесто в форме шара. 7. Тесто поставить в выключенную духовку на 30 мин. Накрыть слегка влажным полотенцем. 8. Тесто разделить на 2 части. Раскатать до желаемого размера. Получаются 2 большие тонкие пиццы. 9. Противень смазать щедро оливковым маслом. От этого получится хрустящая корочка. Выложить массу. Оставить на 20 мин. 10. Духовку включить нагреваться до 205-210 С. 11. Подготовить начинку по своему вкусу. Для меня обычно это: томатный соус, ветчина, сладкий зеленый и красный перец, бекон и много сыра. 12. Выпекать 20-30 мин.
28 Mar 2008, 11:36
Пицца с грибами. Тесто: 200 гр. муки, 1\3 часть пакетика дрожжей, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 стакана тёплой воды, 0,5 чайной ложки сахара, 1 ст.л. подсолнечного или оливкового масла. Начинка: 1 - обжаренные полукольца лука, колбаса, сыр, томатная паста. На раскатанное тесто намазываем томатную пасту, затемвыкладываем обжаренный лук, на лук колбасу, затем сыр, приправу для пиццы, дать постоять минут пять и в духовку на нижний уровень, сыр должен расплавиться а не зажариться. 2 - варёная колбаса или отварное мясо, жареные гнибы с луком, зелёный горошек - всё смешать, выложить на пласт теста, сверху полить майонезом (я его разбавляю немного томатным соком) и посыпать сыром и в духовку.
28 Mar 2008, 16:33
есть у кого рецепт пиццы на тонком тесте ?
Anonymous
28 Mar 2008, 20:46
300-350гр муки (сначала возьмите грамм 250, потом подмешивайте, иначе получится крутое тесто, от муки зависит), 3-4 грамма сухих дрожжей, разведенных в 210мл тёплой воды, щепотка сахара, щепотка соли. Замешивайте сначала вилкой от середины к краям, потом руками. Дайте расстояться при комнатной температуре,завернув в пищевую пленку, около получаса. тонко раскатываете, выкладываете начинку, выпекаете. Выход на две большие пиццы. рецепт проверен
28 Mar 2008, 19:39
использую такой рецепт- на 3 стакана муки беру 1,5 стакана молока, 1 пакетик сухих дрожжей,1 яйцо, и по чуть-чуть соли и сахара. Вымешиваю тесто , и под миску на столе, максисум на 30 мин. Раскатывается очень тонко, начинка может быть различная. Я делаю два вида- с грибами и мясо(курица и т.п. )или колбаса. На тесто выладываю отжатое ЛЕЧО (своего изготовления),затем слой очень тонко резаных маринов. огурчиков,затем слой основной начинки (грибов, мяса,колбасы),затем все засыпаю тертым сыром. В духовке пеку где-то при 180 град. до готовности теста, т.к. остальные продукты- готовые. УДАЧИ!!!
Девочки, всем спасибо. Сейчас буду делать, попробую разные рецепты. Уж очень муж любит пиццу!!!
29 Mar 2008, 16:14
подскажите, а на тесто какой соус лить ? или просто кетчупа хватит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325