Меню

Срочно! Порчу завтрак 28 марта

AD
облажалась
28 Mar 2008, 09:11
Девочки, решила оладьи сделать на завтрак. Кефир как раз вышел из срока годности. Слила я литр кефира в миску, кинула туда 2 яйца, соль, сахар, муку "на глаз" (как обычно). Всегда получалось, но может я что-то забыла или упустила. Тут гуляет рецептик оладьев с яблоками на кефире. Вот всегда делала, всё ОК было, а тут... Ну яблок не добавила, но это ж не криминал. Спасите завтрак, а? И ещё...можно это "тесто" до завтрашнего утра в холодильник?
28 Mar 2008, 09:58
не... до завтра(загнётся :( ),но до обеда дотерпит ;) Мука (3,5 стакана), кефир 3 стакана, 2-3 яйца, 1 ст.л. сахара, по 0,5 ст. л. соли и соды. Яйца, соль, сахар и кефир смешиваем, добавляем муку и соду. Хорошо смешиваем. Разогреваем сковородку и печем. Получится 20 блинов по 50-70 г. Это хорошо идет на воскресный завтрак. или от Мишель рецепт http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=27374&postdays=0&postorder=asc&start=540 Пышные оладьи (Buttermilk Pancakes)
28 Mar 2008, 16:59
Может соду забыли?
28 Mar 2008, 09:20
6 столовых ложек пшеничной муки, 0,5 л кефира или простокваши, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, разрыхлитель,масло растит вбить в тесто.... Ну вот так делаю я - а уж яблоки, кабачки. лук - это тока как добавка....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325