Меню

Перловка

AD
28 Mar 2008, 14:16
Девочки, срочно нужен рецепт какого нибудь блюда из перловой крупы (супа или второго блюда, можно с мясом). А то вчера зачем-то замочила, а что приготовить - не могу придумать.
28 Mar 2008, 14:21
грибной традиционно с перловкой варится.
28 Mar 2008, 16:07
рыбный еще.
28 Mar 2008, 17:35
ПЛОВ ИЗ ПЕРЛОВОЙ КРУПЫ С КАБАЧКАМИ 400 г крупы, 5 стаканов воды, 450 г кабачков, 65 г помидоров, 55 г растительного масла, 2 головки репчатого лука, 25 г пшеничной муки. Перловую крупу промыть и замочить на 6–8 часов, затем воду слить, а крупу залить кипящей подсоленной водой, сварить до мягкости и дать ей упреть. Кабачки очистить от кожицы и семян, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. К перловой каше добавить кабачки, нарезанные ломтиками, помидоры и все это поварить 10–15 минут. Подавать в горячем виде.
28 Mar 2008, 17:37
Вот еще.КАША С ФАСОЛЬЮ И ОВОЩАМИ 150 г перловой, 250 г фасоли, 80 г репчатого лука, 80 г моркови, 20 г кореньев петрушки, 60 г растительного масла, 120 г сладкого перца, 150 г свежих помидоров. Крупу и фасоль отварить по отдельности. Репчатый лук, морковь и петрушку нарезать мелкими кубиками и слегка пассировать. Все смешать, добавить нарезанный кусочками сладкий перец, воду, посолить и тушить 15 мин. В конце тушения добавить нарезанные ломтиками помидоры.
28 Mar 2008, 19:50
Самый лучший вариант (как я считаю)- рассольник.
28 Mar 2008, 20:46
А я очень люблю перловую кашу с подливкой из курици.Мясо курочки обжарить на сковородке добавить мелко порезанный лук и морковь(обычно тру на терке)всё это немного обжарить затем залить водои и потушить на небольшом огне.Взять стакан и смешать в нем пару ложек муки с водой ,и влить в кипящую подливу, соль специи по вкусу, дать немного покипеть и выключить.Или можно в перловую кашу обжарить много лука с шкварочками,очень вкусно получается.Всё, изошлась вся слюной,покуда писала, завтра однозначно варю перловку.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325