Меню

Телятина, что приготовить?

AD
Что можно вкусное приготовить из телятины (лопатка) и не особо каллорийное :-)? Мне, честно говоря, кроме пожарить с лавровым листом ничего в голову не приходит ...
29 Mar 2008, 09:00
Не знаю, как насчет калорийности будет... Я запекаю в горшочке. Телятину порзать на кусочки, лук полукольцами, яйцо сырое, соль, перец молотый, лимонный сок (чуть-чуть сбрызнуть), майонез. Все это тщательно перемешиваю и в духовку. Очень просто, но все равно очень вкусно))) Луку много кладу, он становится очень нежный, у меня все любят то, что получается. Если любите сыр, то можно еще сыром сверху посыпат.Сейчас попробую фото в паспорт вставаить, если найду.
продукт кол-во телятина 100 гр лук репчатый 50 гр яйцо куриное +/- 60 гр майонез 2 ст.л. = +/- 50 г итого готового продукта выход 260 г Содержание: Белки гр 29.56 Жиры гр 42.50 Углеводы гр 5.81 Ккал гр 522.59 Пользуйтесь: http://www.edimka.ru/cgi-bin/gen.pl На мой вкус смесь, вами предложенная, совершенно не съедобная.
29 Mar 2008, 11:01
На вкус и цвет, как говорится... Нам всем очень нравится))) Может быть, вы предлОжите свой вариант приготовления телятины? Я с удовольствием попробовала бы что-нибудь другое.
У меня уже мазоль на пальчиках от предложения вариантов приготовления телятины. - если кусок - не портить его, а запечь в духовке. Целоиком, без рукова, майонеза или какой другой дряни. - если стейки - либо просто пожарить на гриле, либо строганоФФ, в горчичном соусе, в сливочно-укропном, либо по-милански, с лимончиком и марсалой или вермутом. В любом случае, портить майонезом можно только такую телатину, которуд не жалко выкинуть.
29 Mar 2008, 11:45
Да, у нас с вами совсем разные вкусы))) Для меня как раз телятина одним куском - это портить. А майонез... Не понимаю, почему вы называете его дрянью, в нашей семье майонез любят практически со всеми втрыми блюдами. Я так даже пюре с майонезом ем.
29 Mar 2008, 12:24
А мы тоже так готовим)) (ну примерно так) И тоже все балдеем от этого. Только сыр не кладём, у нас его не слешком жалуют. И уж насколько я лук не люблю-это словами не передать, а в этом блюде и правда очень вкусно получается!
29 Mar 2008, 12:29
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325