Меню

свиной окорок на кости - как приготовить

AD
28 Mar 2008, 21:34
Посоветуйте кто знает как приготовить свиной окорок, муж приволок и заказал, чтобы очень вкусно было, в инете ничего путевого не нашла...
28 Mar 2008, 22:33
Может запечь в фольге с приправами и нашпигованным чесноком и морковью? Мой супруг обожает такое мясо.
28 Mar 2008, 22:44
я так и думала, только он большой, и в шкуре - ее обрезать или оставить для пикантности и оригинальности, а еще надо ли варить недолго до полуготовности перед запеканием?
28 Mar 2008, 22:55
Я оставляю в шкуре- мне нравится потом ее такой расплавленно-желейный вкус(при длит обработке) и я никогда мясо перед запеканием не варю. А как велик кусок мяса в кг?
28 Mar 2008, 23:02
да наверное не буду варить тот же эффект от фальги будет, а зарумятить потом можно, когда почти готов... наверное...
28 Mar 2008, 22:58
Шкурку не обрезайте! надрежте ромбиками. Свининку натрите специями, можно нашпиговать зубчиками чеснока и ломтиками морковки (а-ля буженина). Можно прихватить* на сухой сковороде со всех сторон, можно в фольгу сразу завернуть, потом под конце подрумянить раскрыв. Только не пересушите - окорок почему то часто суховат... :(
28 Mar 2008, 23:01
спасибо!!! А водички добавить в протвень, или нет? а то если а фотльге то сок куда? я чайник просветите!!!
28 Mar 2008, 23:06
Завернуть мясо нужно достаточно герметично - и сверху можно небольшую дырочку ножом сделать - для выхода пара. т.е. весь сок у Вас внутри. Я переодически подливаю воды на противень - немного, чтобы низ не подгорел. Сок от запекания -вкусный!! когда застынет получается желе, правда сверху будет слой жира который я снимаю и выбрасываю (может расточительно конечно, но не люблю я его). Сок просто сольете когда мясо приготовится. А может окорок в рукав для запекания влезет? Это решило бы массу проблем с "прихватыванием" и проч. :))
28 Mar 2008, 23:16
ой, я не знаю что такое рукав для запекания...
28 Mar 2008, 23:20
Если нужно срочно делать - подойдет фольга :) А рукав или пакет для запеканияна мой взгляд очень удобная штука, хотя кто то утверждает, что в нем не получается румяной хрустящей корочки. у меня получается и румяно и сочно. Но самое главное - духовку чистить не надо!!! сейчас поищу ссылку.
28 Mar 2008, 23:26
ага, спасибо, подожду, завтра готовить буду, может и купить смогу...
28 Mar 2008, 23:27
http://www.eva.ru/albumpage/69013/5.html Яндекс выдал сразу чей то паспорт с Евы! http://www.24-7-365.ru/show_good.php?idtov=1018162 есть такой вариант и такой (я таким пользуюсь, пакеты тоже этой фирмы видела) http://tovar-dom.narod.ru/tovar/paket/pages/002.htmll Только на практике выяснолось, что хоть с микропорами, хоть без них пару-тройку проколов иголкой сверху сделать надо - один раз забыла - рукав лопнул.
29 Mar 2008, 00:15
СПАСИБО большое при большое!!! теперь завтра прготовлю мужу , отчитаюсь потом получилось или нет!!! Еще раз спасибо!!!
29 Mar 2008, 17:02
Спасибо!!! Отчитываюсь, все получилось!!! окорок удался на славу! Значит так - заправила его чесноком и марковкой, обмаазала специями, завернула в фольгу, (рукава не нашла, купила бумагу, но она не подошла). Запекала сначала часик в фольге, а потом раскрыла и подрумянила... Получилось сочно и очень вкусно!!! Хорошо, что шкурку оставила, она такая вкусненькая... Буду теперь знать... Спасибо!!!
30 Mar 2008, 00:09
Очень рада , что у Вас все получилось! :) а рукав или пакеты в другой раз купите. Я последнее время рульки свинные в нем делаю - принцип тот же, только без морковки, получается очень вкусно и шкурка, как желе.
30 Mar 2008, 06:05
вот и мне шкура сильно понравилась... Спасибо оргомное!!! за помощь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325