Меню

Срочно! Паста для лазаньи - как готовить????:))

AD
30 Mar 2008, 11:46
Девочки, хочу на обед сделать лазанью, лежит давно паста для лазаньи Agnesi, а как ее готовить не написано!:(( Я уже думала сама тесто сделать, но обидно - есть же паста:) Кто готовил?? Или хотя бы ваши предположения?? Жду ПОСКОРЕЙ, надо уже по-тихоньку начинать готовить:))))
30 Mar 2008, 12:18
Ну это только ждите тех, кто готовил именно ЭТУ пасту.Т.к. насколько я помню их два вида, один приваривается до полуготовности(такую я покупаю, но кажется другой фирмы), другой кладётся прям так, сухим, без варки. Посмотрите внимательней на этикетке. Если варить, то в воду добавляйте растительное масло, чтобы листы не слиплись.
30 Mar 2008, 19:52
Если на упаковке нет метки "no-boil" (не варить), лучше отварите их минут 5 до сборки. С ними и работать тогда будет легче (они будут гибкими), и лишнюю жидкость в соус добавлять не понадобится.
30 Mar 2008, 22:16
Вообще-то странно, что не написано как готовить:( У меня паста ZARA и там есть инструкция по применению. Листы пасты кладутся без варки. Делала первый раз и очень понравилось, правда хлопотно лазанью готовить, но это стоит того.
30 Mar 2008, 22:29
Девочки, спасибо, что отозвались:) Уфф, представляете, вообще ничего не написано!!! Ну как так можно?:(( И вроде приличная фирма!:((( Но лазанья получилась, и обалденно вкусная! Я решила листы немножко отварить (2-3 минутки)для гибкости и все получилось замечательно!:) Если кого-то интересует несложный и очень вкусный рецепт, обращайтесь! Муж все до крошечки подъел:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325