Творожно-сметанный торт от Ayn
24 Apr 2008, 18:36
девочки, кто делал этот торт помогите пожалуста! сейчас делаю этот торт. в рецепте написанно что тесто должно слегка липнуть. насыпала муки сколько написанно в рецепте, но тесто уж слишком липкое. подсыпала еще, а оно все равно слишком липкое. короче я уже почти на один стакан больше насыпала, но оно равно слишком липкое. поставила его в холодильник. а какое тесто было у вас? и стало ли оно менее липким после охлождения? теперь думаю может надо другой торт делать, а то этот наверно не получится.
28 Apr 2008, 08:26
Регулярно делаю этот торт, вот только что в холодильник поставила :) В тесто у меня идет 2-2.5 стакана муки, и оно (тесто) реально липкое, я руками не мешу - только миксером, если запустить в тесто руку - будет "перчатка" на ней. Потом ставлю тесто в холодильник, ножом делю прямо в миске на 8 частей. Вынимаю порцию "мучными" руками, раскатываю скалкой, присыпанной мукой. третий стакан муки уходит на этапе раскатывания теста. :)
28 Apr 2008, 09:39
с тестом я все же напортачила. я делала сразу двойную порцию теста, т.к. нужно было 2 торта. после того как напекла коржи нашла в холодильнике еще творог:-) я все продукты положила как на 2 торта, а творга как на 1! коржи получились тонкие и суховатые, но торт все равно получился обалденно вкусным! он так хорошо проптался, мням! гости подумали, что торт покупной:-)
25 Apr 2008, 12:37
кое как испекла. вроде бы нормально получилось, только все же много муки я насыпала, т.к. коржи получились суховаты. сегодня промажу коржи кремом, а завтра будем тортик поедать.
27 Apr 2008, 12:10
как и обещала, я с отчетом с ДР http://www.eva.ru/albumpage/43651/9.html
27 Apr 2008, 21:45
Вы такая мастерица! Все просто супер!
27 Apr 2008, 22:14
Спасибо большое!:-) я вам в личку ответила.
28 Apr 2008, 12:26
Спасибки!
28 Apr 2008, 07:34
случайно на ваше день рождение в этой темке заглянула ))) Супер!!! Вы просто молодчина! Все очень красивое и аппетитное! Закуски - оригинальные, а торт - прекрасное завершение для такого потрясающего и вкусного праздника! Здорово!
28 Apr 2008, 09:41
спасибо большое!:-) я старалась:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты