что-нибудь изысканное
27 May 2008, 13:28
так мне муж ответил на вопрос о своих пожеланиях на сегодняшний ужин...что бы такого приготовить, чтобы и изысканно и нетрудоемко? посоветуйте, пожалуйста
27 May 2008, 13:49
Мне кажется, что тут главное сервировать красиво. Вино в красивых бокалах, скатерть, салфетки в кольцах и т.п. Запеките карпа. Посмотрите у меня в паспорте. При подаче украсьте его посимпатичнее. У меня украшать времени не было, муж голодные танцы уже рядом танцевал))))
27 May 2008, 14:16
спасибо, карпа вашего возьму на заметку, но на сегодня не пойдет, под изысканным он подразумевает обычно что-то легкое, в небольшом количестве и необычном сочетании продуктов (но не десерт)
27 May 2008, 14:23
Тогда самое то жюльен из грибов! ;) отварите молодой картофель, потом добавьте сливочного масла и укропа. На тарелку тарталет с жюльеном а вокруг молодой картофель.
Anonymous
27 May 2008, 14:37
Мне кажется, Вам надо посмотреть в сторону морепродуктов. Мы, кстати, в прошлые выходные купили устриц свежих и с белым вином их ели, на балконе. Изысканно, легко, вкусно!
27 May 2008, 14:49
да, это я люблю, устриц мы частенько ужинаем :-)только вроде не сезон для них сейчас?
Anonymous
27 May 2008, 15:11
У нас - всегда сезон
27 May 2008, 14:16
знаете как вкусно получается - и вроде как изыск:-) - берете свинную шейку режете как на отбивные - отбиваете, солите перчите, специями любимыми посыпаете,выкладываете на противень по раздельности на каждый кусочек сверху посыпать лук полукольцами, далее надо полить соусом - майонез (можно собственного изготовления) + капелька кетчупа чтобы стал розовым + на стакан соуса 1 ч. л. сахара, 2 ст. л огуречного рассола с уксусом и мелко порубленый уроп + черный молотый перец - взбить и этим соусом каждый кусочек полить, сверху кружочек ананаса (шайбу из баночки) и сверху посыпать тертым сыром твердого сорта желательно. Запечь в духовке - получается очень вкусно :-)
27 May 2008, 15:45
Хорошую свежую рыбу, быстро запечь (не лососевых только, лучше белую), или стейк акулы.
27 May 2008, 17:32
рыбу хорошо, только она у нас чуть ли не повседневная еда, а вот ваш рецепт из топика про сыр бри мне очень понравился, его-то я и сделаю, спасибо!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты