соус из шавеля?!

29 May 2008, 16:19
подскажите пожалуйста рецептик соуса из шавеля....
29 May 2008, 18:30
Из Школы Гастронома рецепт: щавель,петрушку,черемшу(по пучку каждой) вымыть и крупно порезать. Обжарить пол луковицы .Влить вино(200мл).Готовить 4мин. Добавить зелень и ещё готовить 3мин. Влить в соус сливки(150мл жирность 33%) и варить помешивая 5мин. Дать немного остыть и пюрировать. Вновь выложить в сотейник ,посолить,поперчить и прогреть 1-2мин. Сама ещё не делала.Думаю что если не будет черемши,то ничего страшного не случится...Да и оправдано ли использование 33% сливок,их же не взбивают? думаю можно и поменьше жирность взять ;)
30 May 2008, 16:50
я делаю так: на слив. масле обжарить муку, развести молоком или нежирными сливками, соль, сахар, под конец добавить щавель, пару минут и готово. мы любим с вареным яйцом и гренками из белого хлеба есть :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)