Меню

Сыр Бри. Что за это и с чем его едят?

AD
26 May 2008, 18:21
Вот купила 300гр. а что делать с ним не знаю. Подскажите как его правильно есть? Поделитесь рецептами пожалуйста.
26 May 2008, 20:11
Отрезать кусочек и есть:)) Плесень счищать не надо- она съедобная. Муж у меня ест без хлеба, а я вот по привычке бутербродом:) Можно и запечь в слоёном тесте(купите готовое), но лучше не портить продукт. И съесть как можно быстрее,он скоропортщийся.
03 Jun 2008, 10:09
+1 и еще бокальчик хорошего вина.
26 May 2008, 20:34
Съешьте:), можно порезать на треугольники, в льезон, сухари, обжарить, но, в общем, как выше написала девушка - лучше не надо, не так много купили, просто так съешьте
27 May 2008, 04:43
Панини с копченой куриной грудкой, клюквенным соусом и бри. Чуть запечь в пресе для сэндвичей - объедение!
27 May 2008, 09:02
положить в рот и жевать, наслаждаясь..:)
27 May 2008, 10:31
+1
27 May 2008, 11:25
Я делаю сырную тарелку - вернее доску. Нарезаю разные сыры, бри в то фрукты и открываю бутылочку вина.
29 May 2008, 00:13
Просто есть с любимым хлебом и самым вкусным красным (сухим) вином. Мы иногда такие лёгкие ужины для себя устраиваем... Очень нра...
29 May 2008, 19:27
белый хрустящий багет + бри + жидкий мед, знау звичит странно, но что-то в таком сочетани ест....плесень не обрезайте ;-) (с транслита)
27 May 2008, 13:04
я делаю канапе из бри, камамбера с виноградом и грушей. Очень вкусно
27 May 2008, 15:15
плавлю в духовке или микроволновке и едим с крекерами (с транслита)
04 Jun 2008, 10:19
Мы тоже плавим немножко в микроволновке, но не до полного пасплавления, а когда он только-только начинает плавиться, потом намызываем клюквенным варением и в рот!
27 May 2008, 15:43
Разрезать свежие фиги пополам, полить чайной ложкой смесью из оливкового масла (немного), красного вина и и бальзамического уксуса, сверху кусочек бри, и в духовку на 3-4 минуты (чтобы сыр расплавился). Подавать как закуску или к стейку. Можно просто с кофе съесть.
27 May 2008, 16:34
Мням... надо попробовать... А пополам вдоль или поперек?
27 May 2008, 23:21
Вдоль конечно, если поперок то они будут валиться :)
27 May 2008, 17:30
Вообще, в холодном виде едим его чаще, но бывает накатит, хочется горячего бри. Тогда запекаю в духовке с сушеными помидорами, печеным чесноком, базиликом и кедровыми орешками, и с крекерами это дело. Жирно, конечно, но вкусно http://blogs.mail.ru/mail/loravo/3A96B9CB11B51FE9.htmll
28 May 2008, 22:15
Очень оригинальный рецепт. У нас бри всегда треугольный. Никогда круглый не видела.
28 May 2008, 22:18
А я про треугольный впервые слышу :) Покупаю только шайбами (разного размера), как камамбер.
28 May 2008, 22:40
Респект и уважуха!!! Только что сделала. Очень оригинально и вкусно!!! Не "энная вариация мяса по-французски". Люблю такие рецепты.
AD
AD
28 May 2008, 22:43
Рада что понравилось ;)
28 May 2008, 22:56
У нас и треугольной и круглой формы продают.
05 Jun 2008, 15:19
ОФФ... Уважаемая musechka, у Вас в паспорте есть фуа гра, сервированная с луковым мармеладом(?) Если да, то как Вы его готовили?
28 May 2008, 22:27
ну вот, потащусь завтра за бри, а как же моя талия? (посмеялась над вашими с Мариной вздохами над огурцами-помидорами-вишней, такие знакомые вздохи (вздохнула))
28 May 2008, 22:30
Ах,... талия... (мечтательно) :)
28 May 2008, 22:55
Лен, лично я считаю, что всё от головы. Я когда Катей беременна была, прибавила в весе 17кг. После родов не влезала в свои любимые вещи, поскольку вес уходить не собирался, не смотря на мои все физкультурно - голодательные потуги. Долго я переживала, всё - таки в своём родном 36, мне было комфортно, а тут... плюнула на всё и что ты думаешь, сейчас 42, ещё немного, ещё чуть - чуть:-)) Ем всё, когда хочется, и что хочется. При этом не думаю о том, что вот сейчас съем и это отложится где - нибудь, отнюдь думаю о том, как же это вкусно:-) А ещё очень много от гены зависит;-) У нас в роду ни толстых, ни упитанных вообще нет, значит и мне это не грозит. Не помню откуда фраза "Если хочешь узнать, как будет выглядеть твоя жена в зрелом возрасте, посмотри на её мать..."
28 May 2008, 23:05
Ну да, только я мужу до некоторых пор запрещала мне джинсы новые покупать, пока не вернусь в свои кг:), вот позавчера получила новые Ливайс, расставаться с ними не хочу:)
28 May 2008, 23:34
:-))
28 May 2008, 11:37
Люблю просто есть (предварительно дать постоять при комнатной температуре). Или с виноградом. Или запечь в слоеном тесте.
Anonymous
28 May 2008, 18:07
с мягким белым хлебом в прикуску с виноградом или маслинками
Anonymous
02 Jun 2008, 22:11
Откуда в бри плесень? Ни разу не видела.
02 Jun 2008, 22:20
Может, Вы бри просто не ели? http://www.rasmas.info/archive.phtml?did=1535&y=2005&m=7&d=11 "Поговорим о самом сыре. Это мягкий сыр, который делается из сырого коровьего молока. По форме представляет собой "лепешки" диаметром 30 - 60 см сантиметров и толщиной 3 - 5 сантиметров. Хороший бри покрыт плесенью, по цвету напоминающей белый бархат. Иногда корочка имеет красноватые прожилки. Под ней находится нежнейшая текучая масса сливочного цвета, от которой исходит легкий аромат лесных орехов. Когда разрезаешь свежий бри, кажется, что он сейчас же растечется на глазах, но он почему-то этого не делает Молодой бри имеет мягкий и нежный вкус. По мере созревания мякоть приобретает остроту. Чем тоньше лепешка бри - тем острее сыр. Кстати, созревание прекращается, как только от круга отрезается первый кусочек. Бри производят в любое время года, и он является одним из самых "универсальных" французских сыров, так как хорошо подходит и к праздничному столу, и к обычному обеду. Бри лучше есть, когда он имеет комнатную температуру, поэтому вынимать из холодильника (или погреба) его надо заранее. Хранить лучше при температуре +2. - 4.C. Вино подходит как красное, так и белое. Бри по вкусу похож на своего собрата камамбера, но его жирность несколько ниже - 25 %. "Живет" бри 84 дня при правильном хранении. Интересной особенностью изготовления этого сыра в наши дни является то, что его, как правило, делают из молока, привезенного из других районов Франции. Однако традиции ручного изготовления остаются, так как настоящий бри, практически, невозможно изготовить промышленным способом. Всего существует три разновидности бри, носящих названия небольших городков, расположенных к востоку от Парижа: Бри де Мо (Brie de Meaux), Бри де Мелен (Brie de Melun) и Бри де Куломье (Brie de Coulomiers). Последний все чаще называют просто "куломье", признавая за ним право быть отдельным сортом сыра. 1980 год является знаменательной вехой в истории бри: в этом году ему заслуженно присвоили исконное контролируемое название. Говорят, бри очень любили в России Пушкинской поры. Сейчас его тоже иногда можно купить в центральных супермаркетах Москвы. Стоит дорого, но какое наслаждение!" http://en.wikipedia.org/wiki/Brie_cheese "Brie is a soft cows' cheese named after Brie, the French province in which it originated (roughly corresponding to the modern département of Seine-et-Marne). It is pale in color with a slight greyish tinge under crusty white mold; very soft and savory with a hint of ammonia. The white moldy rind is edible, and is not intended to be separated from the cheese during consumption."
Anonymous
02 Jun 2008, 22:22
А-а-а, так то, что сверху, это тоже плесень. Но зеленой плесени в бри нет.
02 Jun 2008, 22:23
А плесень бывает не только зеленой ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:30
Ну я деревня, думала это оболочка съедобная
03 Jun 2008, 11:38
Дык она ж вроде съедобная...нет?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:15
Съедобная. Я об этом и написала.
02 Jun 2008, 22:26
К стати, именно из-за наличия живой плесени, его потребление рекомендуют ограничивать, если не исключить полностью, во время беременности, на сколько мне помится.
Вот интересно, подтвердит ли мои слова Мусечка. Я, когда была в Праге, нам там подавали сыр Гермелин (вернее подавали его в замке Детенице). Он мне показался чуть похожим на Бри. Подавали его так: отрезан кусочек толщиной 0,5 см (может чуть потолще), сверху полит маслом (подозреваю, что оливковым), рядом на тарелке лежит кусочек сладкого перца, виноградинки, зелень. Это подается с хлебом и пивом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325