Меню

Салат с редисом

AD
02 Jun 2008, 21:08
Поделитесь рецептами салатов, где одним из главных компонентов является редис? У меня только одна мысль: зел лук+ редис+ вареное яйцо+ майонез А у вас какие есть идеи на этот счет?
02 Jun 2008, 21:19
Ну, самое простое и привычное, весенний салатик: огурцы, редиска, зеленый лук, зелень - все практически в равных долях, - заправить ароматным маслом, солью-перцем, или чесночно-лимонной заправкой (сок лимона + масло в равных долях, чеснок, соль, перец). И в любые овощные салаты + те же заправки (см.выше) - редис, помидоры, огурцы (свежие, малосольные или смесь), красный лук, сладкий перец, много зелени, можно и авокадо, и греческие оливки туда, и даже брынзу - да что угодно!
09 Jun 2008, 23:12
А каким именно ароматным маслом лучше заправить салат? Какими Вы сами пользуетесь?
10 Jun 2008, 00:08
Я была бы счастлива воспользоваться рыночным подсолнечным маслом, если бы оно у меня было :) Но его здесь нет, и пользуюсь всем, что бывает под рукой, кроме оливкового (мы с ним не подружились). Чаще грецкий орех, лесной орех, ну или виноградное, хотя не такие уж они и ароматные :(
02 Jun 2008, 21:35
А мне вообще нравится просто редиска, нарезанная четвертинками и политая заправкой для салата.
02 Jun 2008, 22:38
Люблю редис порезанный кольцами, помидор чери, крупно тертый огурец, укропчик + оливковое масло. Забыла написать - мои любят перед едой добавить сухарики.
06 Jun 2008, 01:16
Очень люблю редиску на тёрке+порезанную мелко селёдку+укроп+майонез. Была б у нас селёдка... А в этом сезоне подсела на редискину ботву, оказалась безумно вкусной, а в сочетании с ореховым маслом - вообще улёт, ну а к ботве добавляю редиску (только я её не режу, а донышком стакана раздавливаю, прикольно и не течёт сильно), помидор, огурец.
06 Jun 2008, 09:03
редис, огурцы, много-много укропа и сметана/майонез
03 Jun 2008, 04:17
Салатик от Lady Я тут тоже на один салатик подсела, он совсем легкий - но очень вкусный.:-) Берем картофель, отвариваем, примерно 4 шт, нарезаем кубиками. Также режем редиску и свежий огурец. Теперь перекладываем это все в салатник, добавляем пару ложек творога, лучше домашнего, немного подсоленного. Заправляем салат майонезом, в который добавлен тертый чесночек. Попробуйте.:-) http://forum.ladycity.ru/topic74.htmll
06 Jun 2008, 08:56
а мне редис нравится либо натертый на крупной терке (если он большой) или порезанный кружочками (если мелкий), подсолить и заправить сметаной, ну можно укропчиком еще приправить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325