Меню

Научите правильно покупать продукты...

AD
03 Jun 2008, 14:32
У моей мамы был всегда пустой холодильник, сготовила- сьели и все... У свекрови в нем ЕСТЬ чем поживиться, хочу соответствовать, но неловко спросить... Ситуация следующая: Иду в магазин покупаю 4 пакета, готовлю ужин и опять практически пустой холодильник. Расскажите пожалуйста, что обязательно всегда должно лежать в холодильнике из продуктов, на чем можно сэкономить, чем вы кормите своих мужей. За ранее большое спасибо.
03 Jun 2008, 14:40
А почему у свекрови неловко спроить?)))) Извините не в тему))) Занчится так, как поступаю я. Мы выезжаем в супермаркет за продуктами и бытовой химией раз в 2 недели(по идее надо бы почаще , хотя бы раз в 10 дней , но у нас не получается). Покупаю: мясо на второе 2 куска(один готовлю на след. день, второй в морозилку), фарш мясной (лепим котлеты дома и в морозилку), рыбу на 2 раза, курицу, куриные крылышки или бедрышки или голени, сосиски или сардельки, пельмени. Итого на семью из 4-х взрослых мы обеспечили ужином на 10 дней. Гарнир- макароны, картошка, рис , гречка. Если едите супы (мы тока выхам) то берите грудинку говяжью и еще одну курицу. Все это тоже можнов морозилку Еще беру колбаски и сыр на завтраки (ну это дня на 4, потом докупаю в магазине рядом). Еще у нас в холодильнике обязательно яйца, молочные продукты, кетчуп, майонез и овощи-фрукты по сезону. Вроде все. Каждый день беру свежий хлеб, пакет молока и ряженки. Вроде все)))
03 Jun 2008, 14:52
Единственное, что могу добавить в вышесказанному, у меня в морозилке еще пакеты с замороженными овощами и смесями (если времени на готовку 15мин, например пришли с прогулки и все голодные), а холодильнике в основном овощи-фрукты-зелень, много молочки (сыры, муссы, йогурты), соленья, сладкое (типа тортиков и пироженных домашних), иногда колбасные изделия, обязательно яйца, кетчуп-майонез. Готовлю блюда всегда на 2 дня минимум. В кладовке консервы при желании всегда можно что-нибудь соорудить. А вобще-то пустой холодильник мечта мужа (по-жизни худеющего).
03 Jun 2008, 14:55
У нас в семье всегда худею я, а муж любит поесть и не абы что , а чтоб и вкусно и красиво... И забыла мясо главное!!!Когда он уезжает в командировки мне на день хватает миски гречки, два йогурта и фрукты:)ТАк то.. Наверно так у многих
03 Jun 2008, 15:15
Неа, мне не хватает. Я много ем. И без мяса или рыбы не могу))) так что готовлю я всегда, не зависимо от мужа)
03 Jun 2008, 14:53
Спасибо!:)
03 Jun 2008, 19:40
У нас почти что так же, только в магазин мы ездим раз в месяц:))))) И забиваем холодильник. Тоже готовлю фарш, котлеты, фолубцы и в маленькие пакетики раскладываю-и в морозилку. Очень удобно порционно замораживать, не надо весь кусок размораживать потом, а только то, что приготовить планируете. Ну это, думаю, все знают. Всегда дома есть-яйца, молоко, на бутики-сыры, колбасы, намазки покупные, иогурт, сметана, соусы-маринады (всегда есть покупные на всякий пожарный), мука, сахар (я хлеб сама пеку в хлебопечке, все ингридиенты есть дома всегда), куча специй как сухих, так и свежих, сыпучие крупы, макароны и т д. Чай, кофе и к чаю что-нибудь покупное заныкано (мало ли гости нагрянут), хотя мы тоже оба на диете ))). Мороженное (я беру фруктовый щербет, т е это фруктовое пюре замороженное), я без него жить не могу.)))) Наверное, раз в 3 дня заезжаю в овощной магазин и за молоком (реже). Дома всегда много фруктов и овощей. Например, сеичас в холодильнике цветная капуста, баклажан, цуккини одын)))), помодорок несколько, огурцов нет, надо купить)))), зелень, сельдерей ну и т. д. Из фруктов персики, арбуз, манго, яблоки. Мы много едим фруктов и овощей. если по-быстрому что-то надо сварганить, то размораживаю кусок мяса или рыбы (обычно на ночь в холодильнике, или с утра перед работой в раковину вытаскиваю), на гарнир : 1 салат 2 овощи какие-нибудь, например, сегодня будет цветная капуста 3 рис с овощами на дессерт фрукты с мороженным:) все Да, я всегда делаю список, то чего надо купить. Вот , к примеру, захотелось мне приготовить чего-нить, а бац! Чеснока нету, или молоко заканчивается-все в список, в магазине я не вспомню, а записано-куплю, и в след. раз будет все дома. Холодильник не забит, муж жалуется, что ничего нету (приготовленного в смысле, т к я его худею)))), но при желании за 20 минут можно приготовить (но он этого не делает, лентяй)
03 Jun 2008, 20:44
А может у нее есть большой морозильник? Кроме холодильника :) У меня всегда дома много продуктов. Не факт, что в холодильнике, но есть и макароны-рис и мясо какое-никакое в морозилке и пельмени-фарш. А в холодильнике всегда есть колбаса, сыр, творожок, огурцы-помидоры, зелень, ЯЙЦА :) Еще выручает запас молока, растительного масла, муки (теста готового замороженного). Лук-картошка-морковка тоже имеются. Для меня вообще дико, когда в наше время в доме может быть так, что "Ничего нет". Автор, это ни в коем случае не наезд на вас, у меня тоже есть такие знакомые в пустыми полками. Просто мне есть с чем сравнивать :) 90-е годы помню отлично. Сейчас же есть все, что душе угодно. Удобно иметь всегда "стратегический запас" продуктов.
03 Jun 2008, 21:13
Всегда можно купить с запасом те продукты, которые долго хранятся. А сейчас такие, имхо, все ))) Всегда в морозилке рыба, фарш, мясо, замороженные овощи-смеси. Йогурты, сыры, яйца. Хлеб, молоко (покупаем коробку). Картошка-морковка-лук, огурцы-помидоры. Яблоки всегда на столе в вазе - съедаются по 1-2 кг в день )))(если все дома) На один раз готовить не получается, (хотя стараюсь), по-этому всега что-нить есть готовое (пара котлеток, тарелочка супа и т.п.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325