Меню

ну что же.... что же приготовить...

AD
Сорри
08 Jun 2008, 08:46
Сорри...я прекрасно понимаю, что такие темы здесь - ну просто постоянно...Но я просмотрела все и хит парад, и темы, и паспорта профи...(не все правда)... и ничего не нашла для себя... У мужа был ДР, бум праздновать на даче в предстоящие выходные... Много готовить не хочу, но и обычная дачная закуска уже просто приелась....вот как раз таки ей я и ищу замену... Будет естественно шашлык(баранина и свинина), а так же пара целых куриц... Молодой картофель (мелкий, целиком обжарю) Овощи, зелень...много и разные... Из салатов сделаю 2 блюда лесной полянки... ТАК ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАКУСКИ,,, обычно мы с подругой ВСЕГДА на даче готовим: бутеры со шпротами (с чесночком, огурчиком) помидоры с сырно-чесночной начинкой ветчинные рулетики(с такой же начинкой) Это все быстро и просто...НО НАДОЕЛО,,, НУ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ, А,,,,
08 Jun 2008, 11:21
Посмотрите мой паспорт, но если вы в нем уже были и Вам ничего не подошло, то извините. :)
Anonymous
08 Jun 2008, 11:54
В вашем паспорте я была в первую очередь... у Мусечки и Ловаро тоже....
Anonymous
08 Jun 2008, 12:39
Когда есть шашлык, зачем закуски? Лучше побольше мяса, не экономьте, и овощей.
Anonymous
08 Jun 2008, 12:50
Да мяса и так будет много... целый баран, кг 5 свинины и 2 курицы, которые я планирую замариновать и расплостать на решетке для барбекю))) ну как то с одним мясом стол совсем пуст будет...
Anonymous
08 Jun 2008, 13:10
Глупости. Овощей побольше к шашлыку надо. Закуски ваши пропадут, если много мяса.
Anonymous
08 Jun 2008, 13:15
я просила помочь рецептами закусок, а не советами... я не первый раз отмечаю праздники на даче, на природе...
Anonymous
08 Jun 2008, 13:17
Ну какие все нервные и обидчивые на еве.
Anonymous
08 Jun 2008, 13:22
да никто не нервничает и не обижается.... ну просто я не могу понять. зачем писать то, чего не просят? зачем отходить от темы...да и тем более называть мнения автора глупостями...
08 Jun 2008, 19:55
Можно приготовить: "лолочки" из перца с сыром, сырные корзинки со свежими овощами. Если что-то заинтересовало могу написать рецепт. Или вот такие бутеры: кусочек черного хлеба на 4 части, каждый намазать сливочным маслом, кружочек картошки отварной, кусочек селедочки сверху - перевязать стрелкой зеленого лука и сделать бантик.
08 Jun 2008, 19:55
"лодочки" из перца с сыром:)
08 Jun 2008, 22:39
на шпажках навертите закусок. годятся маслины, черри, редис, сыр, виноград, мясо-колбаса, огурцы, креветки. можно кусочки хлеба добавлять, я обычно их промазываю мягким сыром или сметаной с зеленью. еще хорошо тарталетки, благо их в магазинах готовых полно сейчас...
08 Jun 2008, 23:07
если Вы все пересмотрели, и ничего не нашли тогда что ж ........ на природе надо отдыхать , а не забивать голову готовкой . то что вы описали ( что будет подано ) с головой хватит , еще и останется . если нечем заняться , напеките пирожков , торт 10 ярусный + горячее не забудьте :)))))))))
Anonymous
10 Jun 2008, 21:52
Да куда же СТОЛЬКО жрать? Вы уже наговорили до хрена еды! Куда еще пихать бутеры со шпротами и прочей фигней? вы что???? :-о
08 Jun 2008, 22:51
Рулетики из лаваша на природе хорошо идут. Наделайте с разными начинками. Овощей побольще. Баклажаны с сыром хорошо идут (посмотрите в паспорте)
08 Jun 2008, 23:55
Помимо мяса (можно, кстати, печень еще) запеките там же, на мангале, овощи разнообразные - баклажаны, помидоры, перец и тыпы - их можно будет есть самостоятельно, а можно будет сделать из них закуску. Все овощи очистить от кожицы, смешать с чесноком молодым, маслом, кучей зелени. По моему опыту еще, что нужно: соленья самые разнообразные - и капуста, и помидоры, и чеснок, и черемша, и огурцы-помидоры солёные-малосольные, соусы на любой вкус(ткемали,сацибели, наршарап, аджика, мацони), сып типа сулугуни и вкусный лаваш обязательно (можно подпечь там же на решётке), который вкусно есть, завернув в него всё подряд, - и мясо, и печеные овощи, и соусы любые. И этого правда достаточно к шашлыку. Иногда у нас еще идут в охотку легкие салаты: из молодой капусты с маслом, из редьки со сметаной, из редиски, кружочки помидоров с сыром-чесноком сверху.
09 Jun 2008, 00:51
Хорошо приготовить перец свежий фаршированный сырной массой(чеснок+сыр натертый+слив масло+майонез). Перед тем как подавать-приморозить в морозилке и нарезать на тонкие кружочки. к пиву отл.
09 Jun 2008, 01:52
Прибалтийские пирожки.Просто и вкусно. http://kuking.net/1_1661.html (с транслита)
09 Jun 2008, 21:03
Я бы испекла на мангале болгарский перец, помидоры, баклажаны. Сняла бы кожуру с них, почистила (перцы), нарубила средними кусками, добавила бы оливковое маслице, рубленую зелень, ну и конечно чеснок (давленый, резаный, кому что нравится). Сольки немножко, и получается обалденный салат. Сметается моментально.
09 Jun 2008, 22:39
я в такой еще брынзу добавлю. это действительно очень вкусно!
AD
AD
10 Jun 2008, 12:10
Мои придиры брынзу не едят... :(
09 Jun 2008, 22:42
У нас в качестве закуски всегда улетают бутеры по рецепту Высоцкой: черный хлеб обжарить, а на него массу из: селедка мелко руб., лук репчатый, маскарпоне, зелень, горчица. Сверху посыпать зеленым луком. Можно еще сделать что-то наподобие итальянских брускет: хлеб обжарить на гриле, полить олив.маслом, а сверху разнообразные начинки можно: из помидоров с маслинами и базиликом из рукколы с каким-нидь ароматным сыром (гаргонзола напр.) ну и т.д. смотря что вы любите.
10 Jun 2008, 21:01
Сделайте для разнообразия к шашлыку или вместо него свинные хрящи на решетке или шомпуре. Маринуем так же как и шашлык. Возьмите побольше овощей и приготовьте их на огне: картофель молодой в фальге в углях (не чистим, а просто хорошо помыть), баклажаны над углями(готовые режем пополам и сверху намазываем чесночным соусом), помидорки и много зелени. Чесночный соус прекрасно улетает со свенными хрящиками - делаем быстро и легко: майонез смешиваем с мелко рубленым чесноком или давим его в чеснокодавилке. Пока мужики готовят мангал к явствам делаем для них острые бутербродики: трем вареное яйцо, сыр, чеснок и заправляем майонезом (или без него), обжариваем на костерке белый хлебушек с одной стороны или же просто даем ему пропитаться дымком, намазываем всем этим делом и ай-да!
15 Jun 2008, 16:24
Поддержу темку!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325