Меню

торт Павлова

AD
10 Jun 2008, 19:20
Поделитесь пожалуйста вашими рацептами¸может у кого то и фотки в пасспорте есть. У дочки день рождения скоро¸хочу попробовать сделать.
Anonymous
10 Jun 2008, 21:51
Это что - торт из собаки Павлова? :-D
Нет, я тоже слышала про такой. От друга из Новой Зеландии. Что грандиозное со сливками и фруктами. Постою рядом, послущаю.
11 Jun 2008, 00:44
У меня тоже такие же ассоциации :-Р
12 Jun 2008, 02:55
+1
11 Jun 2008, 07:42
Могу предложить Вам рецепт от Сони - бухгалтер с Кукинга http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=515346#515346 Фото есть и описано достаточно подробно. Сама с безе ещё не подружилась, поэтому не делала.
10 Jun 2008, 22:00
Это очень вкусный и популярный в Европе торт. Легкий, как пачка балерины. Назван в честь Анны Павловой. Основа - безе. Выпекается безешная лепешка , по диаметру которой выкладываются отделтные безешки. Середина наполняется взбитыми сливками и украшается клубникой.
11 Jun 2008, 01:13
Именно :) http://images.google.ca/images?client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=s&hl=en&q=Pavlovas&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi И рецепт никакой не нужен. Обычное безе (коржом или пирожными), сверху взбитые 35% сливки с сах. пудрой, и любые свежие фрукты.
11 Jun 2008, 02:33
Вкусного в нем мало. Придумали его в Новой Зеландии, и назвали в честь Анны Павловой, т.к. она в это время выступала здесь. Кстати, называется он ПавлОва, с ударением на О. Это не совсем безе в классическом понимании. Безе - это меренги, они сухие внутри. А Павлова внутри мягкая и влажная. Сам торт довольно высокий, это не плоская лепешка. Вот здесь есть рецепт для домашнего изготовления: http://www.pavlova.co.nz/recipe.html, там же, на другой странице, можно почитать про историю этого десерта. Традиционно, ее подают со сливками, киви и клубникой.
11 Jun 2008, 04:43
А как же Новая Зеландия, с которой Австралия до сих пор оспаривает происхождение десерта? :) К стати, меренги - это в том числе и сырая белковая взбитая масса, не обязательно сухая и не обязательно в чистом виде. По крайней мере, по-англ. приготовление павлова описывается как меренга, несмотря на небольшое наличие кислоты, соли и крахмала в составе. А в основном согласна, не так уж это и "Ах!" (на мой вкус), хотя есть у этого десертика целая армия поклонников и, видимо, заслуженно. Мне на вид он больше нравится :)
11 Jun 2008, 13:36
Ой, на эту тему - происхождение десерта, тут целые легенды ходят. Но с Австралией они оспаривают не только это :) Надо же маленькой нацией хоть чем-то гордиться!
11 Jun 2008, 17:05
Ссылка не открывается
11 Jun 2008, 17:13
А вы не могли бы скопировать рецепт по этой ссылке¸ у меня не открывается она¸похоже на то¸что это именно тот рецепт.очень хотелось бы посмотреть.
11 Jun 2008, 23:42
уберите в ссылке посленюю запятую, прямо в адресной строке, тогда все откроется.
12 Jun 2008, 14:14
Да¸дейсительно¸спасибо.Теперь открылась.
12 Jun 2008, 02:20
This is a typical recipe for a "homemade" Pavlova 4 egg whites 1 teaspoon vanilla essence ¼ teaspoon salt 1 teaspoon vinegar 1 cup castor sugar 2 teaspoons cornflour (cornstarch) Preheat the oven to 150°C(Gas Mark 2). Beat egg whites and salt in a bowl until soft peaks form. Gradually add the castor sugar while beating. Continue until stiff peaks form. Beat in the remaining ingredients, vanilla essence, vinegar and cornflour. Turn mixture out onto a baking paper covered tray. Shape into a circle approximately 23 cm (9 in) in diameter. Reduce oven temperature to 140°C. Bake for 15 minutes, then further reduce the oven temperature to 120°C and bake for 1 1/4 hours. Cool completely in the oven. Top with whipped cream and your choice of fresh fruit. А в ссылке, действительно, запятая как-то лишняя образовалась.
12 Jun 2008, 14:48
Спасибо большое.
11 Jun 2008, 19:54
Как много нам открытий чудных... :-) Понятия не имела, что торт, который мы вот уже 10 лет покупаем в китайской(!) кондитерской, это торт Павлова.
Не торт павлова, а торт "Павлова". Даже лучше ПавалОва. Именно так произносил это мой новозеландский друг.
12 Jun 2008, 00:45
Мне именно так название понтавилось, как у автора топа, - в "собачьем" варианте. :-) (с транслита)
AD
AD
11 Jun 2008, 08:51
Есть у меня книженция,"Сладкоежка" называется... Уж не знаю когда Павлова и где была :-),да только в этой книжице он называется "торт-безе с клубникой" выпущена она 1994 году издательством "крон-пресс" К сожалению,у неё нет инет адреса,т.к. в то время у нас это ещё не практиковалось ;-) вот так.:-) Для БЕЗЕ: 3 белка,щепотка соли,175 гр сахара,1 ч/л пищевого крахмала,1 ч/л лимонного сока. ВЕРХ: 1 ст/л маргарина 30 гр овсяных хлопье 500 гр клубники(или малины) 400гр взбитых сливок 1.Взбейте белки с солью в очень крепкую пену,при этом постепенно всыпьте сахарный песок(100гр) и продолжайте взбивать до тех пор,пока масса не станет глянцевой,затем аккуратно подмешайте остальной сахар,крахмал и лимонный сок. 2.Прикройте противень бумагой и начертите на ней круг диаметром 26 см.Переложите взбитую массу в шприц с простой трубкой и 2/3 её нанести на круг в виде спиали,остальную массу выпустите шариками в виде ободка по краю круга. 3.Поставьте безе в нагретый духовой шкаф (100 С)примерно на 2 часа,чтобы оно подсушилось,после чего отделите от бумаги и остудите на решетке. 4.Овсяные хлопья обжарьте на сковроде с растопленным маргарином,затем переложите в тарелку и остудите.Клубнику осторожно промойте и дайте обсохнуть на бумаге,после чего удалите чашелистики и разрежьте ягоды пополам. 5.Взбейте сливки в крепкую пену и подмешайте к ним половину ягод с сахаром(по вкусу).Положите ягодные сливки на безе,сверху распределите свежие ягоды(половинки) и овсяные хлопья.После этого поставьте торт на 1 час в холодное место.
11 Jun 2008, 12:50
По-моему не торт павлова, а десерт павловой (балерины) был изначально:))
11 Jun 2008, 12:58
вот,наверное,скорее всего :-)
11 Jun 2008, 17:10
Большое всем спасибо за рецепты. Я просто смотрела на выходных какую то передачу¸там и увидела этот торт¸но выглядел он многослойным¸высоким.Вот я подумала можно ли например два коржа друг на друга¸не раскиснут ли безе?
11 Jun 2008, 17:28
Чтобы не раскисли безе, надо между ним и сливками промазать джемом.
11 Jun 2008, 17:40
А без джема раскиснут? Если сделать например за 3 часа до подачи на стол?
11 Jun 2008, 18:21
Это смотря насколько жидко все внутри и что там у вас. Много воды будет, если какую-то ягоду зазмороженную использовали, или вместо заварного крема сами сливки взбивали. Я не большой специалист, но мазанула бы на всякий П.
11 Jun 2008, 19:16
Я думала просто взбитые сливки между коржами¸без ягод. Спасибо Вам.
11 Jun 2008, 20:54
я сливки только сверху использю, а внутри кремчик + слой ягод. Напишите, плиз, как поведет себя торт со сливками и без промазки.
11 Jun 2008, 21:25
А у вас проверенный рецепт? Всё получается ? Может поделитесь? Я никогда не делала¸хочу на д.р. сделать¸хотелось бы ¸что бы рецепт не подвёл¸я имею ввиду безе и его выпечку.И что за крем у Вас внутри? Спасибо.
12 Jun 2008, 18:17
Я не очень люблю безе и поэтому делаю редко, но всегда получается. Выкладка торта снизу-вверх: 1 - корж безе 2 - малиновый джем тонким слоем (покупной) 3 - заварной крем 5-7 мм 4 - Свежие ягоды(клубника, малина, кр смородина, черника). 5 - корж безе 6 - украшение торта - ягоды посыпанные сах пудрой, можно сливки взбитые рецепт заварного крема: 125г сахара 3 яйца (перемешать) 1 ст л муки 1 ст л крахмала 500 г молока ванилин Закипятить молоко, добавить половину в смесь сахара, яиц, муки и крахмала, добавить ванилин. Все влить в молоко и мешать пока не закапит 2-3 минуты, мешать интенсивно и быстро, чтобы не подгорело. Если подгорело, то протереть крем через сито. рецепт безе: 2 белка 100г сахара 100г сахарной пудры соль 5г или лимонный сок 10мл В 2 белка всыпать соль или лимонный сок, взбить белок до легкой пены венчиком, всыпать постепенно сахар и взбивать миксером до полного растворения сахара и консистенции сметаны. Затем добавить сах пудру и аккуратно перемешать. Смесь выложить в мешок. Из мешка выдавливать смесь на пергамент по спирали (как улитка), до диаметра 20 см. Печь при температуре 100 град 1 час. Из оставшегося теста можно напечь маленьких безюшек для украшения торта сверху. Рецепт используется моей мамой впинципе уже давно, поэтому срывов не должно быть. Желаю удачно справить день рождения!!!
12 Jun 2008, 18:43
Спасибо Вам за такой подробный рецепт.
12 Jun 2008, 18:46
На здоровье! А чей день рождения?
13 Jun 2008, 12:30
У дочки день рождения. На взрослый стол хочу сделать.
13 Jun 2008, 19:31
Удачи!
11 Jun 2008, 22:47
Маковая "Павлова" от elaizik Торт или пирожное "Павлова" знают все. Нежная, белоснежная - как Одетта. Эта, маковая "Павлова" , похожа на традиционную, но в тоже время - совсем другая! И так же как Одиллия отличается от Одетты темпераментом и характером, так же и маковая "Павлова" имеет более яркий и необычный вкус. Лёгкая, воздушная и сухая снаружи, но с кремовой консистенцией внутри , "балетная пачка" и маковый нежный крем - прекрасно сочетаются друг с другом. Ну, а клубника в пирожных - всегда к месту. Впрочем, её можно заменить любыми другими ягодами или кусочками свежих или консервированных фруктов. От рецепта, который я видела в кулинарном журнале "Дерех охель", у меня взята только идея, поэтому рецепт привожу свой. Для основы ( 6-8 штук в зависимости от желаемой величины): 4 белка комнатной температуры 200 - 250 гр сахара 50 гр молотого мака 1 ч.л. лимонного сока шепотка соли 1.Разогреть духовку до 160С, застелить лист бумагой для выпечки и слегка "припылить" бумагу мукой. 2. Взбить белки с сахаром до состояния " жёстких" пиков, в самом конце взбивания влить лимонный сок.( см. ТДН). 3. Вмешать мак.( см.ТДН). 4. Отсадить ( или выложить ложкой) 6 кругов для основы, оставляя промежутки не менее 2 см одна от другой. 5. Печь 20-30 минут, пока пирожное не подсохнет снаружи и почти не пропечётся внутри. Точное время выпечки указать трудно, у каждой духовки " свой характер". 6. Охладить на листе. Для крема: 250 гр маскарпоне цедра и сок 1\2 лимона 30 гр молотого мака 3 ст.л. мёда ( или по вкусу) 50 гр белого шоколада, натёртого мелко ( не обязательно, но это придаёт дополнительный оттенок вкуса) Всё смешать и нежно взбить. Покрыть основу с помощью кондитерского мешка ( желательно) - непосредственно перед подачей. Хранить пирожные с кремом нельзя - меренга размокнет. Для дополнения и украшения: Любые ягоды или ломтики фруктов. Техпомощь Для Начинающих. Что можно заменить: Маскарпоне - густыми сливками для взбивания. Вкус будет немного иной, однако этот вариант по своему вкусен. Белый шоколад можно заменить дополнительной ложкой мёда. Мак должен быть свежесмолотым. Лучший вариант - молоть непосредственно дома. Если мак смолот в магазине, храните его в морозилке, иначе он быстро прогоркает. Постарайтесь не использовать молотый мак из супермаркетов, он как правило горчит. Самый простой и лучший вариант смолоть мак - кофемолка. При отсутствии - блендер. Не взбивайте маскарпоне слишком долго и интенсивно, он может потечь или, наоборот, перевзбится и превратится в масло. Как взбить белки. http://elaizik.livejournal.com/139557.htmll <> target='_blank' href='http://elaizik.livejournal.com/30718.htmll Как'>http://elaizik.livejournal.com/30718.htmll Как <> вмешать сухие наполнители в яичную пену. http://elaizik.livejournal.com/139983.htmll Фотографии торта можно посмотреть здесь: http://elaizik.livejournal.com/153493.htmll#cutid1
12 Jun 2008, 14:17
Очень интересные рецепты¸спасибо Вам.
12 Jun 2008, 15:28
Всегда пожалуйста!:-) Я рада помочь, если это в моих силах!:-)
11 Jun 2008, 22:57
Торт-безе "Павлова" Десерт Кухня: австралийская Время приготовления: 2 часа + Сложность: сложно Калорийность: 610 ккал на 1 порцию Что нужно: 5 белков сахар ванильный 70 г кукурузной муки клубника 4 ст. л. сахарной пудры 400 мл жирных сливок 1 ст. л. черешневой водки Что делать: Противень застелить пергаментной бумагой. Духовку разогреть до 110˚С. Начать взбивать белки, ванильный сахар и соль. Постепенно добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока не образуется тугая пена и не растворится весь сахар. Насыпать просеянную кукурузную муку и подмешать ее во взбитые белки. Половину этой массы с помощью кондитерского мешка выпустить на противень в виде круга диаметром 22-24 см. Вторую половину массы выпустить на основу торта по краям в виде шариков. Подсушить безе в духовке 1,5 часа, после чего выключить огонь и оставить безе в духовке еще на 15 минут. Клубнику промыть, половину протереть в пюре и смешать с 2 ст. л. сахарной пудры. Сливки с остальной сахарной пудрой взбить в густую пену, сбрызнуть водкой и наполнить основу торта. Поверх взбитых сливок положить клубничное пюре и цельные ягоды. Источник: Журнал "Гастрономъ",№4/2002 http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=355
12 Jun 2008, 02:17
Кукурузная мука в этом рецепте - это, очевидно, крахмал, просто перевод с английского такой корявый?
AD
AD
12 Jun 2008, 14:18
Это по всей видимости кукурузный крахмал.
12 Jun 2008, 15:27
Этот рецепт взят из очень надежного и достоверного источника - журнала "Гастроном", не думаю, что там неточность перевода, возможно действительно нужна кукурузная мука. Но Вы можете задать вопрос редакции журнала на форуме или по электронной почте,указав номер журнала и год выпуска, думаю, что они с удовольствием ответят Вам.:-)
13 Jun 2008, 02:19
Мне, в общем-то, по-барабану. Просто по-английски cornflour - это крахмал, хоть и звучит как кукурузная мука.
13 Jun 2008, 03:12
Это не совсем так, и тема кукур. крахмала и кукур. муки весьма часто обсуждается на англоязычных кулин. форумах т.к. смущает довольно многих. Есть источники, утверждающие что это одно и то же, а есть и такие, которые говорят что это разные вещи. У нас здесь, к примеру, кукур. мука - желтого цвета, и это именно мука :) Кукурузная мука, на сколько я понимаю, отличается от крахмала тем, что сосодержит глютен (а крахмал - нет). Это две разные вещи, хоть и очень похожие. И используются они несколько в разных целях в связи со своими несколько различными качествами. Вы, похоже, читаете по-английски, вот несколько выдержек: "Although flour is the traditional thickening agent in most cooking, cornstarch, also known as cornflour, is a fine, powdery flour ground from the endosperm, or white heart, of the corn kernel. People often wonder what the difference is between cornstarch and flour. Both are starches, but cornstarch is pure starch, while flour contains gluten. The gluten reduces the thickening power of flour, so lacking gluten, cornstarch has twice the thickening power of flour. Sauces thickened with cornstarch will be clear, rather than opaque, as with flour-based sauces, and it doesn't cause lumps like flour. Recipes thickened with corn starch have a brighter, more translucent appearance than those thickened with flour. Corn starch also blends more easily with liquids than flour because it doesn't absorb liquid until it's cooked. Therefore if a recipe calls for 1/2 tablespoon of cornstarch, you should use 1 tablespoon of cornflour." http://www.discusscooking.com/forums/f32/help-corn-flour-corn-starch-30777.htmll " A powdery flour made of finely ground cornmeal, NOT to be confused with cornstarch. The exception is in British recipes where the term "cornflour" is used synonymously with the U.S. word cornstarch. Corn flour comes in yellow and white and is used for breading and in combination with other flours in baked goods. Corn flour is milled from the whole kernel, while cornstarch is obtained from the endosperm portion of the kernel. Masa Harina is a special corn flour that is the basic ingredient for corn tortillas. White corn flour blends well with other food ingredients and can be blended with wheat flour to reduce gluten for cakes, cookies, pastries and crackers. White corn flour is used as a filler, binder and thickener in cookie, pastry and meat industries." http://www.recipezaar.com/library/getentry.zsp?id=638
13 Jun 2008, 03:37
Да, и происхождение вышеприведенного рецепта могло бы пролить свет на то, что именно имелось в виду. Если рецепт британский или австралийский, 100% это кукур. крахмал. Если происхождение оригинала иное, кто знает :) Но вообще, я лично уверена что имеется в виду именно крахмал, т.к. все рецепты Павлова которые мне попадались содержат именно его, а не кукур. муку. Если бы это был не Павлова, а, к примеру, какая-нибудь тортилья, я была бы абсолютно уверена в том, что имеется в виду кукур. мука.
13 Jun 2008, 08:43
Я об этом и написала сразу - что в рецепте должен быть крахмал, а не мука. И да, у нас слова cornflour и cornstarch означают одно и то же.
13 Jun 2008, 10:03
Я поняла :) Просто хотела сказать что не везде в английском эти понятия равны, не более того.
12 Jun 2008, 00:36
Торт шоколадный "Павлова" от Jennifer Просматривала я свои старые фотографии и нарвалась на Павлова, десерт, очень популярный в Англии и Ирландии. Подают его со взбитыми сливками и всежими фруктами (киви, манго, апельсины, клубника). Вам понадобится: 6 яичных белков комнатной температуры 1/4 ч.л. винного камня (у кого нету винного камня, то не страшно) 1 1/4 стакана сахара 1 ч.л. уксуса 1 ч.л. ванилина 1 ч.л. кукурузного крахмала 3 ст.л. какао-порошка 50 г кусочков шоколада Для крема: 1 стакан сливок для взбивания 1 ст.л. сахара Свежие фрукты Приготовление: 1. Нагрейте духовку до температуры 130С. На бумаге для выпекания нарисуйте круг диаметром 20 см. 2. Немного взбейте белки, добавьте винный камень и взбивайте дальше до образования «мягких волн». Добавляйте сахар столовыми ложками постепенно, продолжая взбивать до тех пор, пока сахар не растворится и белки не начнут хорошо держать форму. В самом конце добавьте уксус, ванилин, какао, крахмал и кусочки шоколада. Все аккуратно перемешайте. 3. Вылаживайте взбитую массу на бумагу для выпекания, стараясь не заходить на пределы нарисованного круга. 4. Выпекать 1.5 часа не открывая духовку! Торт вырастет и на поверхности образуются трещины. Через 1.5 часа выключить духовку и оставить Павлова остывать внутри. 5. Если надо сохранить Павлова на несколько дней, то отстывший торт положите в контейнер и плотно закройте крышку, хранить в сухом и прохладном месте, но не в холодильнике. 6. Перед тем, как подавать Павлова на стол, покройте его взбитыми сливками с сахаром и украсьте свежими фруктами. У меня на фотографии готовый, но к сожалению не украшенный торт "Павлова", потому что кушали мы его не сразу. http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=906&st=405
12 Jun 2008, 12:22
о "Павловой" - http://www.ogoniok.com/5050/31/
12 Jun 2008, 14:28
Вот это да!!! Спасибо огромное за ссылку.
12 Jun 2008, 15:47
И от меня спасибо за ссылку!!!:-) Так бесподобно написано!!!!!!!
12 Jun 2008, 15:54
на здоровье! в новом номере - как по заказу :)
16 Jun 2008, 01:38
Еще один рецептик нашла!!!:-) Торт "Павлова". Пошаговое приготовлениес фотографиями: http://www.gastronom.ru/recipe/4887.aspx

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325