Меню

Хваст. Пицца по-быстрому.

AD
10 Jun 2008, 21:04
В паспорте сама пицца и рецепт. Исключительно подходит для работающих дам, которые полуживые едут домой и думают чем же они станут кормить своих домочатцев.
Anonymous
10 Jun 2008, 21:16
Очень мило выглядит! Главное быстро! :) Одна заметка: лук и шампиньоны прекрасно идут и сырыми в пиццу, Вы даже еще больше время сэкономите, да и вкус улучшите ;)
10 Jun 2008, 21:42
Спасибки, но это на любителя - лук могу видеть и есть только пережареным - это наверное, что-то личное...
Anonymous
10 Jun 2008, 21:50
Это очень вредно для желудка - пережареный лук. Он же в духовке сам запечется и будет Вам не сырой :-).
10 Jun 2008, 21:56
Обязательно учту!
11 Jun 2008, 07:39
он будет вареный, беее:(
11 Jun 2008, 08:14
Честно, пиццу не пеку, но если вдруг захочется, заказываем. Поскольку я не очень-то доверяю качеству мясных наполнителей в пиццериях, да и вкус пеперрони и прочей фигни не для меня, заказываем веджи-пиццу - и как раз в ней много лука помимо всего прочего овощного. Только там он никак не вареный, а оч. вкусный, хрустящий внутри и подпеченный снаружи, сухой. А как он может оказаться вареным после 10 или даже 15 минут в оч. горячей печи - даже не представляю! Разве что его вареным на пиццу вывалить, тогда и правда "бе" :)
11 Jun 2008, 08:30
а я пеку:) Кстати, представленный укладник пиццей назвать невозможно, я бы сказала - преступно:)))))
11 Jun 2008, 11:29
Свой рецептик подскажете ?
11 Jun 2008, 11:36
стандартно: для теста - вода, дрожжи, мука, соль, олив. масло. и никакого кетчупа и миллиона наваленных продуктов:)
11 Jun 2008, 11:49
а какие вы продукты кладете?))) Один сыр? Не сказала бы что у автора их миллион. Вполне сочетаемые между собой продукты
11 Jun 2008, 12:08
мои основные предпочтения: Ну например - пюре из свежих или тушеных помидор с солью, чесноком, базиликом, ветчина (или другое мясо/курица, креветки, рыба), маслины, моцарелла. Как варианты - готовые баклажаны, печеный сладкий перец и проч. Оливковое масло при подаче. Считаю, что перегружать пиццу больше чем 3-4 ингредиентами нельзя.
11 Jun 2008, 18:45
Почитайте что написано в топике! Для работающих дам, которые полуживыми приходят домой! Если бы я сидела дома, то, наверняка бы, умничила как вы. Этот рецеп - всего лишь один из вариантов, если он не для вас, то я не против! Зачем так на это болезненно реагировать. Зачастую, случается и так, что работающие дамы на скорую руку кидают в пиццу все что завалялось в холодильнике! И знаете - очень вкусно получается!
Anonymous
11 Jun 2008, 19:00
Да же работающая в усмерть дама, может купить вместо кетчупа: пастеризованые помидоры разного дробления и разными вкусами, оливки, моцарелу, ветчину, тунца в банке. Все перечисленное вываливается на пиццу в считаные доли секунды, только пицца будет уже пиццой, а не майнезокетчупонечто из забегаловки столовкого типа. О майонезе молчу, потому как пицца не может называться пиццей если в ней майонез.
Anonymous
11 Jun 2008, 19:40
Воробей все еще с нами хоть теперь и анонимно :)
Anonymous
11 Jun 2008, 20:37
Воробей с нами и не анонимно. :) У нее деньги кончились, а предлагаемые дешевые рецепты не подходят по причине их неполезности. Как будто не знает, что полезная пища, как правило, дорога.
11 Jun 2008, 21:38
Девы, вам не надоело? Я оставила вас в покое уже очень давно. Не пора ли и вам последовать моему примеру?
11 Jun 2008, 22:36
Голодная озлобленная д...! Всем девочкам с Евы прриятного аппетита. Не обращайте на нее внимание - это сезонное обострение, я вам как врач говорю. Не бойтесь писать в топике, всем спасибо за личные сообщения. Может кто приготовил уже? Поделитесь мнениями.
12 Jun 2008, 00:01
Да замечательная еда - то, что вы рекомендуете. Сама делаю нечто подобное... Правда, без майонеза. Но... ингредиентов стараюсь положить побольше, чем 3-4 (лук, паприка, помидоры, маслины, грибы, сыр, травки, мяски;-) А когда мне хочется ПРАВИЛЬНОЙ пиццы - просто развожу супруга на Лимончино;-)
13 Jun 2008, 17:40
я работающая дама, но фигачить подобное, называя пиццей в голову не придет. Это не кулинария, это извращение.
AD
AD
11 Jun 2008, 23:58
Мой муж с вами согласился бы;-) Его испортили бизнес-ланчи в ближайшем итальянском ресторанчике... И мои изделия он называет "овощным пироХом". На что наш сын ГНЕВНО возражает: "Это не ПИРОХ!! Это ПИСА!!" ;-)
11 Jun 2008, 23:56
Попробуйте фиолетовый лучок (шалот?)... или серебристый (белый?)... Он не такой пахучий... и замечательно ЕСТСЯ и сырым, и "вареным"... Не говоря уже о печеном:-)
12 Jun 2008, 20:53
Да, и вкусно и быстро!
13 Jun 2008, 11:57
Очень рада, что вам понравилось.
13 Jun 2008, 14:36
А зачем в пицце майонез и кетчуп? ИМХО, но уж лучше томаты из дозы, есть даже с базиликом уже (хотя свеженьких томатов конечно же ничто не заменит, но если уж совсем по-быстрому, то доза как раз то, что нужно). И еще один момент, экономящий время и улучшающий вкус, - лук НЕ жарить, а использовать свежим (нарезать кольцами-полукольцами, чуть подсолить, взбрызнуть оливковым маслом, пожулькать пальцами)и НЕ прятать его ПОД сыром. Вообще по моим наблюдениям лук чаще всего используется в чисто офощных и рыбных вариантах, с шампиньонами, например, я его никогда не встречала (шампиньоны тоже лучше брать свежие, из доз вкус пиццы резко ухудшается). И последнее наблюдение (использую сама давно:)) - последовательность продуктов при приготовлении пиццы: тесто - томатный соус - тертый сыр - прочая начинка и желательно, чтобы одни продукты не особо наслаивались на другие:) Все это лишь в качестве рекомендации, не навязываю.
11 Jun 2008, 22:41
Не ожидала, что тема вкусной еды так взбудоражит воспаленный мозг Анонима и фото с сочной пиццей (именно поэтому в рецепте есть майонез и кетчуп) заставит желудочный сок ударить ей в голову. Наполнители для пиццы не всегда зависят от толщины кошелька, обычно это дело вкуса...
11 Jun 2008, 23:23
да , но в пицце нормальной нет майонеза и тем более кетчупа ...уж извините , это дело вкуса конечно ........
11 Jun 2008, 23:27
У меня пицца не "нормальная", может поэтому и получилась так вкусно?
11 Jun 2008, 23:50
может и вкусно , но это не пицца , а пирог какой то открытый .
12 Jun 2008, 14:19
Не, я извиняюсь, но это есть нельзя:-) Я иногда готовлю пиццу, когда не успеваю ничего другого, но совсем не так. Во-первых томатная паста и майонез - сомнительный соус для пиццы. Я тру помидор на терку, чтобы шкурка в рух осталась, солю, немного чесночку туда давлю (пицца готовится на ужин:-)) и крошу зелени трошки. Мажу тесто соусом, затем выкладываю начинку: либо ветчину, колбасу либо тунец, лосось (консервированый). Затем сверху тоненькие дольки помидорка и травка: орегано, базилик, чебрец. Затем кольца репчатого лука, тоже тоненькие. Все это добро сую в духовку на 200 гр, через 15 минут обильно, нежадно так посыпаю тертым сыром и допекаю. Лук становится припеченым, а сыр не твердым я тянучим. И главное - ТРАВКИ, без них никак:-)
Anonymous
12 Jun 2008, 15:00
Хе, вам не понять, все что без майонеза и кетчупа, значит дорого. Это же надо помидор купить 1шт на большую пиццу, чеснок и сухие травки как минимум! И все это страшно долго порезать. А банка майонеза и кетчуп всегда, как главный продукт в холодильнике, не гниет, потому что не успевает, их едят на завтрак, обед и ужин. При этом пытаются худет и слезно доказывают, что им не по силам, они уже все пробывали, ничего не помогает.
12 Jun 2008, 17:23
Извините, но назрел вопрос. А почему такая умная, тактичная, а главное очень стройная и умелая хозяйка даёт свои советы анонимно? Всё-таки не ловко себя чувствуете в роли мало приятного собеседника? В принципе, ведь можно и не кушать то, что вам не по вкусу? Чего так злиться-то?
12 Jun 2008, 20:36
Злая от того, что сильно умная, стройная, знающая все и про всех и имеющая столько денег, что может себе позволить не жрать кетчуп и майонез. Скорее всего просто одинокая, озлобленная, голодная (во всех отношениях) баба, завидующая всем и каждому, которая исключительно слышит только себя и ей нет равных. Причем тут один помидор? У меня в рецепте использованы черри, и их там более чем достаточно... Но не нравится ей рецепт - и хрен сним! Что так нервничать-то? А денег у меня так вообще никогда нет! Спросите об этом моего мужа - он подтвердит!!!
13 Jun 2008, 19:45
Специально для снобствующих дамочек, напавших на автора. http://www.shanson.by/index.php?page=pizza&id=49 К вашему сведению, рецепты, не соответствующие указанным в данном тексте являются, как говорят неаполитанцы, просто пирогом. И эти пироги таки называют во всём мире "пиццами":) Посему, ваши нападки на автора просто смешны, а поучения неуместны:) Ведь, как известно, "на вкус и цвет товарищей нет":) Всем удачи и вкусных пирогов:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325