Меню

засолить семгу,Как?

AD
14 Jun 2008, 12:18
Вот и весь вопрос.Только опробовано чтобы было,плиз.
14 Jun 2008, 12:35
на 1 кг семги 2 ст.ложки соли и 1 ч. ложка сахара и под гнет. День на столе постоит, на ночь в холодильник(можно без гнета уже) - утром готово.
14 Jun 2008, 19:13
Я всегда делаю так. Режу на порционные кусочки о обмкиваю сначала в посолить, затем немного сахара и окунуть в растительное масло. Сложить в тарелочку и в холодильник. Через 24 часа- пальчики оближешь!:) Я делаю для удобства три блюдечка: 1- соль, 2-сахар 3 -масло.
14 Jun 2008, 12:52
и обязательно взбрызнуть коньяком - тогда вообще супер!
14 Jun 2008, 16:35
Усё ясно,Сделаем спасибо!
14 Jun 2008, 19:18
2 столовые ложки соли 1 столовая ложка сахара. натереть и в мокрую тряпку. часов на 8 навоздухе оставить а потом в холодильник через 3 дня есть можно
рыба 500 грамм подсолнечное масло 1 ст.л соль 1 ст.л сахар 1/2 ч.л. натереть смесью уложить в маленькую емкость сверху намазать остатками смеси и под гнет, сутки в тепле, 2-е суток в холодильнике=) и приятного аппетита=)
Anonymous
15 Jun 2008, 13:47
Вообще-то,желательно рыбку кинуть для начала в морозилку на 3-е суток, а после этого уже разморозить и солить,если рыбу покупали свежую. Вкусно использовать "побитый" белый перец, ну и укроп, если любите. Рыба достаточно жирная, поэтому масло я никогда не добавляю.
15 Jun 2008, 16:05
на счет морозилки не соглашусь, а вот солить семгу с добавлением масла - это лишнее :) соль-сахар-(коньяк и лимон по желанию) и вся премудрость.
Anonymous
15 Jun 2008, 16:51
Ну,если вы так уверены в рыбе - это дело личное,можно и не морозить, хотя очень рекомендуется (на вкус и качество рыбы - это совсем не влияет, а от ненужных проблем со здоровьем себя можно уберечь).Это только совет, а делать так или нет - личное дело каждого.
15 Jun 2008, 23:26
я её после засолки храню в морозилке ;)
Anonymous
16 Jun 2008, 00:03
Так тоже можно.
15 Jun 2008, 23:58
я, кстати, не специально, но обычно засаливаю после заморозки. Покупаю охлажденную, но в тот же день становится лениво солить:))) И она дня два-три лежит в холодильнике (как и сейчас)
15 Jun 2008, 23:14
а я режу на куски порционные, смешиваю 2 части крупной соли и 1 часть сахара. Укладываю слой рыбки, пересыпаю, укладываю дальше - дальше пересыпаю (не сильно). И так, пока рыбка не кончится. Ставлю в холодильник на ночь, и вуаля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325