Меню

Кабачки

AD
14 Jun 2008, 15:03
Голову сломала - надо нетрудоемко и с минимумом масла - по этой причине отпадают жареные и оладьи. Рагу было. Что посоветуете?
14 Jun 2008, 15:19
Можно их запечь в духовке, предварительно чем-нибудь нафаршировав и посыпав сверху сыром. Быстро и вкусно.
14 Jun 2008, 16:25
Не скажу насчет совсем уж нетрудоемкости, но вот прям сейчас поставила печься лепешку с кабачками - по версии Ле Гордон Блю это популярная американская лепешка. Вот допечется и отчитаюсь, пока по составу могу только сказать что должно быть оригинально.
14 Jun 2008, 16:27
отчитайтесь пожалуйста ;)
14 Jun 2008, 17:18
Вытащила. Очень сочная, пышная и нежная лепешка получилась. Рецепт: 375 гр тертого на крупной терке кабачка 3 взбитых яйца Сок и тертая цедра 1 лимона 125 гр растительного масла 375 гр муки 1 ч.л. соды или 2 ч.л.рыхлителя 1 ч.л. соли 100 гр сахарной пудры 75 гр кедровых орехов Аккуратно перемешать все жидкие компоненты с кабачками(я кабачки терла комбайном, поэтому сока немного выделилось и тесто получилось густоватое). Затем смешать муку с рыхлителем или содой, солью и сахаром и добавить орехи(у меня не нашлось кедровых и я добавила рубленного миндаля). Сделать в сухой смеси лунку и влить туда жидкую смесь, аккуратно и быстро перемешать ложкой(не надо сильно вымешивать, только чтобы вся мучная смесь увлажнилась) и перелить полученную смесь в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой . Выпекать при 180С 1 час. Выложить на решетку и дать остыть.
15 Jun 2008, 21:14
Спасибо за рецептик! Скажите, а рецепт так и называется - кабачковая лепешка?:-)
15 Jun 2008, 22:10
Рецепт назывался в книжке Американская овощная лепешка, но там именно с кабачками было приведено, хотя и указано что можно с тыквой или с морковью.
14 Jun 2008, 16:37
Нетрудоемко и без масла, мой муж обожает: Отвариваете в подсоленной воде небольшие кабачки до небольшой мягкости, чтобы протыкались ножом. Разрезаете на половинки в виде лодочек, вынимаете серединку и заполняете их такой смесью: сыр на терку, немного густых сливок, чеснок и рубленая петрушка. На 5 мин в духовку, чтоб расплавился сыр.
14 Jun 2008, 16:45
очень советую заглянуть в Блок к laravo. Там такое кабачковое закусочное чудо имеется!
15 Jun 2008, 21:39
делала сегодня ваш рецепт! Оценили все :)))
15 Jun 2008, 22:45
Очень рада, что Вашей семье понравилось. Сама хотела сделать, но кабачков не нашла((
14 Jun 2008, 19:57
В микроволновке.Порезать кабачки, лук, тертая морковка, можно добавить помидоры, зелень.Соль, чуть масла, под крышку и в печку.
14 Jun 2008, 20:19
в паспорт ко мне загляните. В папке "Вкусности на второе" кабачки фаршированные. Начинку можно класть любую, например морковь с луком. Приятного аппетите
15 Jun 2008, 21:05
"Гитара" из кабачка, начиненного сыром, зеленью и овощами: http://www.dunduk-culinar.ru/snack/snack-08.shtml
15 Jun 2008, 21:12
Кабачки, фаршированные творогом от abri 2 молоденьких кабачка, 200 г творога (можно добавить сметаны, если творог суховат, надо брать вкусный творог), 3-4 зубчика чеснока, сыр 45-50 % жирности (у меня был Гоуда), карри, соль. Кабачки нарезать поперёк, вынуть серединку (сделать типа бочечки). Ошпарить кабачки. В творог выдавить чеснок, добавить карри по вкусу, посолить. Нафаршировать этим творогом бочечки. Посыпать каждую натёртым сыром. Выпекать около 40 мин до образования румяной корочки, а ещё их можно грибным или мясным фаршем с лучком обжаренныи нафаршировать. Автор: abri http://www.eva.ru/albumpage/50634/5.html P.S. Я готовила и с творогом, только без карри, и с фаршем мясным. Очень вкусно!!!:-)
14 Jun 2008, 22:09
спасибо !!!! как знала, что на ночь глядя лучше сюда не заглядывать,опять есть хочу:))) опробую многое из предложенного - написано вкусно:)
15 Jun 2008, 15:40
Я недавно делала фаршированные "лодочки" из кабачков. В качестве фарша - вареный рис и жареные шампиньоны с луком. Ну и тертый сыр сверху. Это было нечто! Муж, обычно не уважающий ни рис, ни кабачки, съел и не мявкнул.
15 Jun 2008, 16:29
Очень вкусно запекать кабачки в духовке берёте кабачки лучше молодые разрезаете пополам вдоль сверху кладёте сырную массу:сыр на крупной тёрке с майонезом перемешать и всё в духовку на протвень смазанную маслом.
15 Jun 2008, 23:05
я настрогала как на картошку-фри, сварила на пару, добавила чеснок(на мелкой терке) и нежирную сметану-пару ложек на двоих, перемешала.готово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325