Меню

про беляши и пирожки

AD
14 Jun 2008, 20:13
На днях делала впервые беляши (рецепт не помню, у кого взяла). Получилось, вкуснотища. Но все-таки они суховаты внутри получились. Фарш был свинина+говядина. Вчера купила фарш из баранины, как думаете, с ним вкусно получатся беляши или что еще из него сделать? Сегодня сделала тесто дрожжевое по мотивам loravo. Сахара положила меньше. Начинка - замороженная вишня. Блин, вот который раз пытаюсь что-то изобразить с вишней - все растекается. И не размораживала ее, и маслом швы смазывала... Блин, тесто вкусное получилось, а пирожки все раскрылись... Ну что я не так с этой вишней делаю?
14 Jun 2008, 22:22
А крахмал к ягодам не пробовали добавлять? Мне помогает...
15 Jun 2008, 00:21
добавляю, может, мало? сколько надо?
14 Jun 2008, 22:52
По первому пункту: лука в фарше должно быть столько же, сколько и мяса по объему, ну или чуть-чуть меньше. Тогда будут сочными. По второму пункту, смешайте сахар с крахмалом (где-то 1 к 3 или 1 к 4) и этим посыпайте вишню в момент лепки пирожков (в каждый пирожок, не во всю вишню, иначе сразу потечет от сахара). Старайтесь что бы сок не попадал на шов когда слепливаете.
15 Jun 2008, 00:21
поповоду беляшей,нужно добавить к фаршу много мелконарезанного репч.лука,а еще я добавляю сметаны,можно вместо нее добавить кефир,тогда будет сочным фарш (с транслита)
15 Jun 2008, 01:25
Скажите, а фарш длйа начинки сырои или готовыи? (с транслита)
15 Jun 2008, 01:48
В беляшах - сырой.
18 Jun 2008, 11:56
а как это сухие?? начинка? нет бульончика или само тесто?? если тесто, то надо менять рецепт самого теста, а если сама начинка, то там впринципе не должно быть сухо, мясо-то сырое, оно бульон дает, но можно еще, когда переварачиваете дырочкой вверх, вливать ложку масла в котором жарятся беляши
18 Jun 2008, 12:51
Я Вас умоляю, только не надо в фарш добовлять сметану и тем более кефир!!! В фарш можно добавить кипяченой воды, а вот беляши можно да и нужно заедать кефиром или сметаной, ряженкой, катыком!!!!
18 Jun 2008, 13:17
Начинка для беляшей должна быть жидкой и содержать много лука. Берете чистый фарш + лук, 1:1, соль и перец добавляете и по немного холодную воду, сколько впитаем мясо.
19 Jun 2008, 00:46
всем спасибо за отзывы. Надеюсь, бараний фарш пойдет в путь. Опробую скоро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325