Меню

подскажите как готовить овощное рагу

AD
18 Jun 2008, 03:14
девочки, пожалуйста, расскажите как готовить рагу.насколько я знаю очень важен порядок закладки овощей, подскажите что и как.
18 Jun 2008, 03:28
Жарю по отдельности - баклажаны, кабачок, болгарский перец,помидор очищенный от кожуры и семечки вынуты, лук с морковкой. Отвариваю картофель нарезанный кубиками, овощи тоже режу кубиками. Потом все обжаренные овощи кладу в кастрюльку + картофель, лью чуть - чуть бульона, у меня на такой случай всегда припасён. И тушу минут 10. Соль, перец, специи по вкусу. Я ещё кладу щепотку тёмного сахара. Пропорции овощей - равные.
18 Jun 2008, 03:31
Сначала обжарить лук, потом добавить морковь и обжарить, потом болгарский перец, потом если хотите картофель, потом можно кабачки и овощи которые желаете. залить водой покрыв овощи добавить специи, можно томат и все тушить
19 Jun 2008, 01:01
У меня нет никакого порядка.(это же не мусака по-гречески) Все овощи режу, как нравится и слегка обжариваю на растительном масле (пока одно обжаривается, нарезается другое) В рагу идут все овощи, что есть в доме. Если рагу не вегетарианское, то и мясо тоже обжариваю. Все складываю в чугунок или кастрюлю, полю, добавляю специи и перемешиваю. Если в рагу добавляю много помидор, то воды добавляю не много. Если помидор нет или их в составе мало, то воды по больше (наливаю воды вровень с перемешанной овощной массой) И ставлю на огонь. Тушится до готовности. Мы с удовольствием едим это блюда. Вариант ингредиентов рагу всегда зависит от того, что есть в доме.
20 Jun 2008, 21:12
+1. У меня тоже все по вдохновению и по наличию овощей:)
Гадя Петровна
18 Jun 2008, 13:58
Довелось мне как-то заказать рагу в Домовой кухне, очень понравилось... порублены овощи были не мелко и не очень крупно. Спросила у повара как они готовят рагу. Сказал овощи режем, ложим в глубокий противень, заливаем немного растительного масла и в духовку. солят и приправы добавляют в конце, когда рагу практически готово. Ни кто так не пробовал готовить в домашних условиях? а то у меня все руки ни как не дойдут испробовать так приготовить...
20 Jun 2008, 13:14
я так делала:) мне понравилось, мужу не очень.... Но он в принципе рагу не любит:) http://www.eva.ru/albumpage/32775/2.html
20 Jun 2008, 13:28
Я так делаю, всем домашним очень нравится. Только делаю с оливковым маслом.
20 Jun 2008, 12:11
Я делаю так. На дно широкодонной невысокой кастрюльки - растительное масло, на него слоями выкладываю порезанные лук, картофель, баклажаны, кабачки, морковь, перец, капусту (состав может варьироваться в зависимости от наличия овощей), сверху порезанные помидоры без шкурки. Накрываю крышкой и ставлю тушить на медленый огонь где-то на полчаса. Постепенно овощи выделяют сок, оседают(если овощи не сочные - добавить немного воды). Когда всё готово, солю и перемешиваю. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
20 Jun 2008, 18:21
Никакого особенного порядка нет, главное когда уже все овощи в казане, их не мешать, тогда выделяется много сока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325