Меню

Срочно нужен рецепт пирога

AD
30 Jun 2008, 15:28
Девушки, добрый день! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Как для начинающей хозяйки срочно нужен простой рецепт пирога или шарлотки с вишней(мороженная) или черной смородиной(мороженная) над которым не нужно особо заморачиваться и куда входят простые ингридиенты. Очень хочу приготовить сама к приближающемуся празднику(1 июля). Если честно умею готовить только шарлотку с яблоками...это все мои умения, к сожалению. Мне хотелось рецепт, где тесто было бы что-то вроде бисквита,не сухое,воздушное, но можно и кекс...вообщем сама не знаю что хочу, но самое главное вкусно, быстро, простые составляющие теста. Всем заранее благодарна
30 Jun 2008, 16:39
А у меня есть простой рецепт пирога правда твороженного - получается как чиз-кейк. Очень сочный и оригинальный. Напишу, мож воспользуетесь))) тесто:1\2 пачки масла (из морозилки) Полтора стакана муки Начинка: 2 пачки творога- абсолютно любого. 3 яйца, полтора стакана сахара. Готовим - в миске всбиваем яйца с сахаром, добовляем творог, все перемешиваем. Далее в другой миске- сыпем муку, и туда трем масло на терке, перемешиваем руками до однородной массы( масляных крошек в муке)Берем форму(у меня столетняя чугунная сковорода:-) обожаю))3/4 муки с маслом высыпаем на дно и аккуратненько обсыпаем краешки до верха (1/4 оставили для обсыпки сверху) В "обсыпанную" сковородку/форму выливаем аккуратно начинку, и посыпаем все сверкху остатками теста чтобы получился ровный слой. В предварительно разогретую духовку на 40-45 мин. на средний огонь. Когда достаем пирог золотистого цвета, но внутри еще жидкий. А когда остынет- снаружи получаеться корочка из теста в внутри как чиз-кейк только послаще - сочно и вкусно. Резать когда совсем остынет)))
04 Jul 2008, 21:30
Tanushe4ka, спасибо за рецепт!!!:-) Скажите, пожалуйста, а что в тесто и правда больше ничего не входит кроме муки и масла?.. При какой температуре Вы печете пирог? И главное!!! Вы пишите: "/4 муки с маслом высыпаем на дно и аккуратненько обсыпаем краешки до верха (1/4 оставили для обсыпки сверху)" Дно засыпали крошкой, это понятно. А что значит "аккуратненько обсыпаем краешки до верха"?.. Нужно и внутренние ортики формы обсыпать тестом?.. Так оно ведь не станет держаться, а осыпется со стенок на дно формы... Вообщем ничего не понимаю, объясните подробнее, плиз!!! Очень уж рецептик понравился - хочется приготовить!!!
30 Jun 2008, 17:27
В паспорте в разделе выпечка. Обалденный пирог и очень простой))
30 Jun 2008, 20:08
Вот пирог- очень простой !!!!http://www.eva.ru/albumpage/70988/5.html А что за праздник 1 июля ??? ( если не секрет ?)
04 Jul 2008, 10:57
Просите, что влезаю, приготовила по вашему рецепту - получалось просто СУПЕР!! СПАСИБО!!!
04 Jul 2008, 10:59
:) на здоровье !!!рецепт общественный так сказать :) очень простой и редко не получается :))))
04 Jul 2008, 11:02
а бывает что фрукты не отстают от дна? Хочу сегодня с персиками попробовать, в чем лучше делать в разъемной форме или сковороде с толстым дном?
04 Jul 2008, 11:05
у меня форма не разъемная , простая как 2 копейки :)))никогда фрукты не оставались в форме , потому что там масла много :)
05 Jul 2008, 21:42
Спасибо, сегодня приготовила и..... сегодня же и съели, увлеклись с мужем под просмотр киношки(особо опасен) ну и срубали пирог на двоих под литр чая :oops :-) Персики и сам пирог оделились от сковороды без малейших проблем. Тесто очень нежное и легкое. Но сам пирог конечно очень сладкий, все таки надо делать с кислыми фруктами - сливы идеально или в карамели как то убавить колличество сахара. Но в общем пирог на 5 баллов! :)
05 Jul 2008, 22:18
я через день пеку :)))))
05 Jul 2008, 01:58
Спасибо большое за рецепт. Всё получилось и так вкусно...безумно благодарна...будем учиться готовить активно)))))
05 Jul 2008, 11:59
:))))))))))
05 Jul 2008, 12:01
Класс! Обязательно сделаю :)
05 Jul 2008, 22:18
а ты его еще не делала?????????
06 Jul 2008, 02:02
Еще нет ;), но очень хочется :-9
06 Jul 2008, 09:28
Пеките не пожалеете. Мне в пирогах часто не нравилось что либо суховато получалось либо наоборот ягоды не давали пропекаться тесту приходилось держать подольше, либо сок от фруктов размачивал и окрашивал тесто. В этом пироге этой проблемы нет в том месте где тесто соприкасается с фруктами, оно пропеченное и пропитанно сиропом. А главное - очень быстро и легко приготовить.
06 Jul 2008, 21:12
Спасибо! Обязательно сделаю :).
07 Jul 2008, 03:16
вот интерсно, с чем можно еще сделать такое тесто. Делала со сливами, персиками-класс! С ананасами не понравилось, на мой вкус сладко ( со сливами кисленько). А с яблоками не пробовали? (с транслита)
07 Jul 2008, 09:44
так как пирог очень сладкий пришла мысль как бы этот пирог получился с лимонной начинкой! Как думаете?
AD
AD
06 Jul 2008, 22:05
Вот здесь нашла рецепт бананового пирога - http://www.recepton.ru/index.php?view=article&catid=14%3A2008-06-24-21-36-52&id=50%3A2008-06-24-22-09-24&option=com_content&Itemid=13 Приготовила сама, получилось очень вкусно! Надеюсь, что помогла Вам в поиске рецептика!
30 Jun 2008, 19:39
вот пирог - проще не бывает ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ на скорую руку (рецепт с кулинарного форума на сайте 7-я) Состав: 1 ст. кефира 2 яйца 1 ст.сахара 2 ст. муки 0,5 ч.л. соды Способ приготовления: 1,все составляющие взбить 2,в форму (20-24 см не больше)вылить половину теста. порезать туда старенькие яблоки, остатки замороженых ягод, вишню, залить оставшимся тестом. Все это на 40-45 минут в духовку при 180 градусах. я его пекла с вишней, смородиной, клубникой, малиной. Получается всегда. Если ягоды у вас замороженные, обязательно разморозьте и хорошенько слейте сок, потом выкладывайте. Удачи!
04 Jul 2008, 10:31
Огромное спасибо за рецепт, Grenata! Вчера приготовила, получилось очень вкусно и легко, для начинки взяла черную и красную смородину и немного вишни. В следующий раз хочу сделать только с вишней, думаю будет еще вкуснее :-)
04 Jul 2008, 11:20
очень рада, что пригодился рецептик ) моя дочка такие пироги готова есть с утра до вечера, да и быстрый, легкий - просто палочка-выручалочка )
05 Jul 2008, 17:58
да! я вообще очень люблю такие рецепты, когда 5 минут смешиваем ингридиенты, потом ставим в духовку и через часик, получаем готовое блюдо :-) очень облегчают жизнь
04 Jul 2008, 21:45
Grenata, спасибо за рецептик!!! Еще не готовила, но обязательно испеку на днях!!!:-)Только скажите, пожалуйста, сколько грамм Вы примерно берете ягод?
04 Jul 2008, 11:01
3 яйца 150 гр сахара + 100 гр пудры 1 стакан муки 200 гр сметаны 1 чл без верха соды гашеной уксусом Отделить желтки от белковю. Взбить желтки с сахаром, сметаной, мукой и содой. Вылить тесто в смазанную форму, сверху распределить вишню или смородину. испечь до готовности (200 гр прибл 25-30 минут). Белки вбить с сахарной пудрой до крепкой пены. выложить белки на готовый пирог и запечь еще минут 10 на температуре 150 гр. Вынимать из сковороды немного проблематично, поэтому лучше печь в разъемной форме или тогда плоский на противне.
04 Jul 2008, 12:34
у меня в паспорте есть совсем не сложный и обалденно вкусный вишневый пирог
07 Jul 2008, 03:25
скажите пожалуйста, сколько грамм вишни в упаковке? Она замороженная или сухая? понравился ваш рецепт, люблю смотреть Юлину передачу:) (с транслита)
04 Jul 2008, 12:49
знаете, мне кажется, что бисквит - это не самый простой пирог. У меня достаточно большой опыт в выпечке тортов, но когда нужно, чтобы результат был 100%, я никогда не делаю бисквит. Потому что результат непредсказуем. :-) Яйца не совсем правильные, сквозняк подул или еще чего, и получается вовсе даже не пышный корж, а плоское и непонятное что-то. Если нужен пирог, от которого за уши не оттащить и очень простой в изготовлении, то рекомендую вот этот рецепт (девочки, кто мне его давал, а? склероз замучил. Мусечка? Наталья-Волшебница?). Я каждый раз делаю и не устаю вспоминать с благодарностью Еву :-) 250грам масла или маргарина натертого на терке (из морозилки легче натирать). Стакан муки, 3\4 стакана сахара, чайная ложка пекарского порошка, я ванильный сахар добавляю еще. 2-3 кислых яблока (я думаю, что сливы или вишня тоже подойдут) натереть на терке. Сухие ингредиенты перемешать, масло потереть и руками перетереть все вместе в такую массу из крошек. В форму (я в неразъемной делаю) насыпать половину теста, присыпать слегка крахмалом, положить яблоки, посыпать их сахаром и корицей (если не любите, можно не сыпать), сверху засыпать оставшимся тестом. Выпекать около часа при 180 градусах. У нас он до утра не доживает. Я еще поливаю теплый пирог ванильным соусом (готовый финский в магазинах продается). По-моему - самый вкусный яблочный пирог :-) :-)
04 Jul 2008, 12:52
+ 1
Anonymous
04 Jul 2008, 22:27
Зашла в Ваш паспорт - обалдела! Красавица, да ещё такая рукодельница, обалдеть (извините за тафтологию) можно!
06 Jul 2008, 19:27
2 стакана муки!!приношу извинения!!
04 Jul 2008, 13:03
A ленивый яблочный от Мусечки,вообще проще простого! http://www.eva.ru/albumpage/19505/5.html
04 Jul 2008, 23:17
у меня в паспорте есть замечательный и наипростейший рецепт ягодного пирога.
05 Jul 2008, 16:22
Конечно я к 1 июля не успела, но на будущее, вдруг пригодится, у меня в паспорте простой кекс с вишневой начинкой, я беру именно мороженую вишню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325