Меню

Хрустящие жареные креветки

AD
03 Jul 2008, 13:13
Пробовали в Испании в пивном баре: обычные мелкие креветки как-то зажарены в обсыпке, даже не в кляре. Очень хрустяще, солененько-вкусно, употребляется прямо с панцирем. Как так приготовить, подскажите?
03 Jul 2008, 14:32
Моя сестричка работала в Америке в ресторане Sрrimp Basket(корзина креветок) говорит там тоже готовили супер вкусные креветки, но секрет обсыпки, смесь специй и тд. хранили в страшной тайне, даже они работники этого не знали.
03 Jul 2008, 20:20
Ну хотя бы в общех чертах, дорогие кулинары, как бы вы сделали? Чтобы хрустело?
Anonymous
03 Jul 2008, 20:23
Вообще и в Китае как-то похоже готовят и тоже в панцирях. Просто я в панцире ни за что есть н стану, поэтому не знаю. Сама бы попробовала кляр с сыром
03 Jul 2008, 20:31
Английский присутствует? Нашла пару хрустящих вариантов, если нужно, помогу перевести. http://familystylefood.com/2008/04/crunchy-shrimp-with-ginger-orange-sauce.htmll <> target='_blank' href='http://www.razzledazzlerecipes.com/shrimp-recipes/chinese-crispy-shrimp.html НО!'>http://www.razzledazzlerecipes.com/shrimp-recipes/chinese-crispy-shrimp.html НО! <> здесь креветки без панцирей, и не самые меленькие нужны.
03 Jul 2008, 20:38
Переведите, плиз!!!
03 Jul 2008, 20:49
перевожу, подождите чуток :)
03 Jul 2008, 21:05
Crunchy Shrimp with Toasted Couscous and Ginger Orange Sauce Хрустящие креветки с поджаренным кускусом и имбирно-апельсиновым соусом. Автор блога получила $10000 приз за его создание Для имбирно-апельсинового соуса: 1 чашка апельсинового сока 1ч. Ложка молотой зиры (кумин) 2 ст.л майонеза (низкожирного) 1 1/2 ст. л. Куриного бульона 2 ч.л. тертого корня имбиря 1 ст. л. Рубленной зелени кориандра 1 ч.л. свежего сока лайма 1/2 ч.л. соли ¼ ч.л. кайенского жгучего перца Для кускуса: 1 чашка сырого кускуса 1 1/2 чашки куриного бульона 1/2 чашки апельсинового сока 1/2 ч.л. соли 1 ст.л. несоленого слив. масла 1/3 чашки мелкорубленного зеленого лука 2 ст.л. поджаренных миндальных листочков Для Креветок: 20 крупных очищенных креветок (около 450г) 2 яичных белка, слегка взбить 1 чашка японской сухарной крошки Панко 1/2 ч.л. тертого корня имбиря 2 ч.л. Рубленной зелени кориандра Соль-перец по вкусу 1 - 2 ст. ложки растительного масла (Канола) 2 чашки водяного кресса 1. Для соуса, в соуснике вскипятить на средне-высоком огне апельсиновый сок и уварить до ¼ чашки, 10-12 мин. Перелить в среднего размера огнеупорную миску, остудить. Добавить остальные ингредиенты и смешать венчиком. 2. Поместить кускус в 25 см сковороду (имеетмя в виду чугунная) и на среднем огне поджаривать 3 минуты, постоянно помешивая. Влить бульон, апельсиновый сок и сок в сковороду, довести до кипения. Накрыть крышкой и снять с огня. Дать настояться 5 минут, разрыхлить вилкой. Вмешать масло, зеленый лук и миндаль. Накрыть чтобы сохранить теплым. 3. Креветки поместить в большую миску, добавить белки и перемешать. В большой пакет с застежкой поместить крошки Панко, имбирь, кинзу, соль и перец . Всыпать в пакет креветки, закрыть пакет и потрясти, равномерно окутывая креветки крошками. Разогреть масло в 30 см сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Выложить креветки в один слой и готовить минуты 2-3 до зарумянивания, перевернуть и подрумянить вторую сторону. 4. При подаче положить кускус на большую тарелку, вокруг и сверху положить листья кресса, и поверх выложить креветки. Креветки полить соусом. 4 порции (1 порция: 1 чашка кускуса, 5 креветок, 1,5 ст. ложки соуса)
03 Jul 2008, 21:20
Chinese-Style Crispy Shrimp Хрустящие креветки в китайском стиле 1 фунт (454г) свежих или замороженных сырых креветок (не розовых!) 1 яйцо (слегка взбить) 1 ст.л. кукурузного крахмала 1 ч.л. сухого белого вина 1/2 ч.л. соевого соуса 1/4 ч.л. соли Растительное масло 1/2 чашки пшеничной муки 1/2 чашки воды 3 ст. ложки кукурузного крахмала 1 ст.л. растительного масла 1/2 ч.л. соды 1/2 с.л. соли Красный кисло-сладкий соус Почистить креветки, оставив только хвостики. Разрезать креветки пополам по спинке не до конца, раскрыть бабочкой. Смешать яйцо, 1 ст.л. крахмала, вино, соевый соус и ¼ ч.л. соли в миске. Всыпать в нее креветки и размешать. Накрыть и убрать в холод на 10 минут. Разогреть на плите масло (3-4 см) до 375 F (190C) Смешать муку, воду, 3 ст.л. крахмала, 1 ст.л. масла, соду и ½ ч.л. соли. Всыпать в тесто креветки и перемешать. Жарить по 5-6 шт одновременно, переворачивая периодически, пока не зарумянятся (2-3 минуты). Подавать горячими с кисло-сладким соусом. Красный кисло-сладкий соус: ½ чашки красного винного уксуса ½ чашки кетчупа 1/3 чашки сахара ¼ ч.л. соуса из красного перца (Чили-соус???) От себя воду порекомендую ледяную добавлять... И сменить соус на что-то более съедобное :)
04 Jul 2008, 18:19
Это похоже на темпуру, тоже очень люблю. Спасибо!
04 Jul 2008, 21:12
Похоже, но все-таки не совсем темпура. Первый рецепт мне все ж больше по душе.
04 Jul 2008, 21:19
Звучит очень вкусно, но для меня там, увы, много незнакомых продуктов, которые я никогда не использовала. А я таких рецептов боюсь:(.
04 Jul 2008, 21:27
Совершенно не обязательно следовать рецепту буквально. Достаточно взять основную идею и технологию, и адаптировать ее под свой вкус. Единственное, что я бы использовала обязательно, это хлебные крошки Панко. Это всего лишь более хрустящие и легкие хлебные крошки, немного хлопьевидные, они совершенно не имеют никакого специфического вкуса, просто придают легкость и хрустящесть блюду. Т.е. влияют не на вкус, а на текстуру.
04 Jul 2008, 21:48
Спасибо, попробую. А эти крошки продаются в супермаркетах в разделе японских продуктов (например в СПАРе)?
04 Jul 2008, 22:10
Я не из Москвы :)
04 Jul 2008, 22:30
:), забыла
04 Jul 2008, 22:26
Могу Вам их показать, если это поможет http://www.recipezaar.com/bb/viewtopic.zsp?t=159045&sid=bd61367a3aaf474024cb23dac6de93a7 У нас, с популяризацией японских продуктов, эти крошки продаются во многих супермаркетах.
03 Jul 2008, 20:42
:( отсутствует, увы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325