Меню

Почему горчит грибной крем-суп?

AD
Собственно весь вопрос....сварила,размолола,сливок долила....горчит...причем ощутимо так.....
03 Jul 2008, 20:28
Грибной крем - суп всё же лучше делать из свежих грибов. А ваша проблема скорей всего от того, что попались некачественные.
Понятно...а где свежие покупать...на рынке?
03 Jul 2008, 22:33
Почему, не только на рынке. Очень вкусный суп - пюре из шампиньонов получается, или посмотрите в маркетах в заморозке белые грибы или смесь лесных грибов. Я когда в Москве бываю видела, не везде правда, но в том же "Ашане" могут быть. А вообще не заморачивайтесь и делайте из шампиньонов, нам очень нравится. Рецепт здесь: http://blogs.mail.ru/mail/aniram65/69528928C08E87E8.htmll Пусть вас не смущает бульон "Магги", для ребёнка берите простой, овощной. Я специально оставляю, после того, как овощи варю, и замораживаю.
Спасибо большое.
04 Jul 2008, 03:04
Да не за что:-) Попробуйте, быстро, просто и вкусно, я люблю такие супы.
03 Jul 2008, 16:17
а грибы были сушеными?
Да,сушеными.....
03 Jul 2008, 16:35
если сушили в духовке, то, возможно, они подгорели и соответственно горчили. на вид они были какие, бежевые или черноватые?
Покупные они были...в Ашане...сушеные белые грибы....просто дочка очень любит грибной крем суп,я дома первый раз приготовила..и вот такая оказия...может посоветуете какие брать?
03 Jul 2008, 16:50
извините,по покупным помочь советом не могу:( меня мама угощала самособранными, но, к сожалению, слегка передержала в духовке.
Все равно,спасибо за внимание к моей просьбе...
04 Jul 2008, 10:29
А вы грибы сразу варили или сначала немного вымачивали? Я обычно сухие грибы заливаю кипятком, промываю и вымачиваю минут 10-15, пока вода остывает. А вообще – возможно Вам попались не качественные грибы :( Не правильно сушились, хранились... А на цвет белыми были?
Все сделала по рецепту,промыла теплой водой,замочила на 20мин и далее по списку...а грибы на вид были коричневыми...но они же сушеные...
06 Jul 2008, 23:02
сделайте со свежими шампиньонами, очень вкусно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325