Меню

Банановый кекс?

AD
05 Jul 2008, 21:00
Плизззз, дайте рецептик проверенный! Я сразу не записала, а теперь найти не могу.
05 Jul 2008, 21:09
У Кристины есть потрясающий, и всеми уже проверенный и одобренный рецепт http://www.eva.ru/albumpage/128882/2.html Кристиночка, большое спасибо, ЧУДНЫЙ кекс!!! Ред.: Сахара действительно хватает половины, 200г.
06 Jul 2008, 10:50
спасибо большое :) пойду делать :))
06 Jul 2008, 10:55
я вчера сделала по ее рецепту клубничный пирог - суперр вкуснятина!!
06 Jul 2008, 11:10
да, кекс просто супер! никогда ничего не пекла, на этой неделе был мой первый раз :) рецепт неслозный и кекс вошитительный!!! (с транслита)
Anonymous
06 Jul 2008, 12:01
а у меня не получился :(, вкусно, но очень жирно. Что-то я не так сделала, наверное.
06 Jul 2008, 17:20
Первый вопрос: Вы ингредиенты взвешивали на весах, или переводили с помощью таблицы мер/весов? Ну и если меньше брать масла, тоже ничего страшного.
06 Jul 2008, 17:55
извините, что влезаю, а таблица, приведённая на гуд-куке неверная? я сейчас хотела испечь, но чего-то теперь сомневаюсь..
06 Jul 2008, 19:01
Дело не в конкретной таблице, а в их бесполезности в целом. К примеру, разная мука при разной влажности воздуха и разной степени утрамбованности/спрессованности в одинаковом объеме будет иметь различный вес (порой с разницей в 2!!! раза), а, стало быть, плотность изделия будет различной. То же касается и других продуктов, правда, в меньшей степени, но все же. Мне этот рецепт потому и нравится, что он правильно написан, и если соблюсти вес, результат прекрасный! Единственное, что в моей духовке я выпекаю этот кекс при 165 С (с конвекцией) и чуть дольше. Но какой же он получается нежный и воздушный!!!
06 Jul 2008, 17:55
вот эта: http://www.good-cook.ru/knop/wes.shtml
06 Jul 2008, 20:32
не туда
Anonymous
06 Jul 2008, 22:01
я так понимаю, Вы спрашиваете о муке? Я пользовалась таблицей мер и весов и перепроверила мерным стаканом (там есть мерки для муки). Это неправильно? И ещё, у меня почему-то всё масло с присыпанной мукой, которое предназначалось для противня, всё осталось на кексе, и приходится снимать его ножом. И ещё, я сахара положила в два раза меньше, но вроде это рецептом допускается. Что я не так сделала? :( У меня есть все ингредиенты, я могу ещё раз попробовать, тока укажите, плиз, на мои ошибки! извините, что анонимно, стыдно признаваться в своей безрукости..
06 Jul 2008, 23:28
я положила меньше масла примерно 180 гр, мне кажется 250 гр масла, это конечно много, может быть поэтому и жирновато получилось!
07 Jul 2008, 02:28
Про меры написала ниже. О муке. Слишком толстый слой масла. Предположу что вы смазывали мягким, растаявшим маслом и слой получился толстым. Плюс, не до конца стряхнули муку. Я обычно смазываю форму маслом прямо из холодильника, твердым кусочком. Потом сыплю немного муки на дно и начинаю вертеть форму в руках так, чтобы покрыть дно и стены. Затем форму переворачиваю вверх дном и стучу по ней над раковиной, вытряхивая все излишки муки. На кексе лишней муки нет.
06 Jul 2008, 19:55
Спасибо, испекла для бабушки, очень понравился, нежный такой получится и очень просто его печь!:-). Я положила меньше масла и меньше сахара, но все получилось:-)
06 Jul 2008, 12:39
Я тоже делала, рецепт с Евы брала(не помню только у кого), немного изменения внесла. Есть в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/163106/1.html
а как быть с мукой??как определить какая плотнсть и т.д.?что-то я совсем запуталась(((
07 Jul 2008, 02:17
В идеале - только взвешивать. Особенно в тех случаях, когда что-то раз уже не получилось с конкретным рецептом. Я всегда с осторожностью отношусь к приводимым мерам, только если это не граммы. Все эти меры/таблицы слишком усреднены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325