Меню

Слоеное тесто

AD
07 Jul 2008, 17:50
В морозилке валяются 2 упаковки, все руки не доходят. Если сделать пирог с яйцом и зеленым луком так это быдет выглядеть? Или слоеное тесто для этого не подходит. Если все же подойдет, то надо ли его раскатывать? И с чем вкуснее делать?
07 Jul 2008, 18:44
Пирог\пирожки с капустой и\или с мясом, с фетой, с яблоками и корицей.
07 Jul 2008, 18:57
а раскатывать надо?
07 Jul 2008, 20:46
Если оно в куске-обязательно.А бывает сразу раскатаное,его только развернуть.Посмотрите ,что пишут на упаковке. Буквально на днях делала пирожок оочень простой и необыкновенно вкусный.Только яблочки возьмите кислых сортов. Французский пирог с яблоками-Tarte Tatin !!! от Sakkury 6 круппных яблок, 150 г.сахара, 20 г.сливочного масла, 250 слоеного теста (она делала 500 г), щепотка ванили. - Яблоки нарежьте четвертинками, выньте сердцевину; - Высыпьте сахар в кастрюлю, добавьте 2 ст.ложки воды, ваниль и варите, пока сироп не станет коричневым. - Снимите с огня, добавьте сливочное масло , перемешайте. - Выложите яблоки в смазанную маслом форму,залейте сиропом,накройте листом теста и наколите вилкой. - Выпекайте в разогретой духовке до 180 С 30 минут. - Готовый пирог выньте, дайте остыть и переверните на блюдо. Можно перед подачей посыпать пудрой. чуть-чуть. Подавайте теплым с ванильным мороженым. (с транслита)
07 Jul 2008, 21:22
Я сегодня сделала пирожки по Прибалтийски от Лукерьи.Очень вкусно,сытно и быстро!рекомендую http://marga-ritka1.livejournal.com/28192.htmll#cutid1
08 Jul 2008, 01:30
А нам они совсем не понравились.Хотя мы и с Прибалтики;-) (с транслита)
08 Jul 2008, 16:32
Мне понравились, только я начинку делала другую- рыбка+корнишончик+лук. Вкусно получилось.
08 Jul 2008, 21:31
ну на вкус и цвет...Мой сын-ужасный привереда,а эти пирожки уплетал с удовольствием. Кстати,это же вы интересовались рецептом слоёного теста?Если-да,пробовали уже?понравилось?Я эти пирожки делала с покупным тестом,а сегодня другую штучку сделала со своим.Огромная разница Вот это мы ели,ничего особенного,но так вкусно!Тоже рекомендую!
08 Jul 2008, 21:59
http://buxgalter-sofia.livejournal.com/66945.htmll#cutid1
09 Jul 2008, 12:04
Я с покупным делала.А это идея!Попробую со своим слепить,но уже после отпуска.
23 Jul 2008, 02:24
Sladkozhorka, спасибо за рецепт!!! Надо будет попробовать!:-)
18 Jul 2008, 12:18
посмотрите у меня в паспорте в новом, у меня было тесто маленькими квадратиками, так что я просто их как заплатки положила, а если цельный кусок, то я его не раскатываю, а раскладываю, где надо, растягиваю немножко по форму:) удачи:) пирог очень вкусный и в горячем и в холодно виде!:)
23 Jul 2008, 07:27
Посмотрите у меня в паспорте - ананаски! очень просто и вкусно!
09 Jul 2008, 15:31
девочки, спрошу в этой теме. недавно смотрела у кого-то в паспорте конвертики из слоеного теста с вишней. что туда надо кроме теста и вишни? сахар по идее?(пудра\мед) не подскажете?
09 Jul 2008, 15:40
Я бы посыпала тесто сахаром, положила вишню, а потом ягоды присыпала немного крахмалом, чтобы сок не вытекал.
09 Jul 2008, 16:56
Можно сделать овощную пиццу или просто пиццу. На слоеном тесте вкусно и быстро.
12 Jul 2008, 10:21
Рецепт печенюшек, вкусных и простых в приготовлении, в паспорте, на последней страничке)))
12 Jul 2008, 17:07
можно сделать киш на слоеном тесте или флорентийскую пиццу. Киш я делаю с замороженной смесью рататуй,Тесто в форму - сверху немного панирововчных сухарей. на них смесь, плавленный сыр (или брынзу/фету) и залить все яйцом (не забудьте в яйцо соль добавить). Можно добавить куриное филе. И в духовку. а флорентийская пицца делается так - шпинат слегка припустить, добавить 20% сливки и чуть-чуть потомить. Шампиньоны нарезать вдоль и слегка обжарить.Выложить на форму тесто. сверху шпинат, грибы, посыпать тертым сыром и разбить несколько яиц как на глазунью. И не забыть посолить. И в духовку.
Для пирожков Ваше тесто очень даже подходит. У меня в паспорте - как я делаю пирожки с капустой из такого теста.
Anonymous
15 Jul 2008, 16:39
А где купить это тесто от Звездного?Это так фирма называется?
AD
AD
Мне кажется, оно даже в палатках "Мороженое" продается. А так - я его и на рынке продуктовом покупала, на Юго-Западной, и там, где у нас дача - тоже это тесто продается.
Сегодня по-быстрому сделала из слоёного теста рогалики с финиками: нарезала тесто треугольниками, на широкую часть каждого положила финик без косточки, свернула, и на лист. 25 минут при 180 градусах в духовке - и всё! Вкусно, а главное - быстро.
18 Jul 2008, 13:29
у меня в паспорте есть конвертики с вишней из слоеного теста, а так же их можно испечт с любейшей начинкой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325