Меню

Брокколи! Как приготовить?

AD
09 Jul 2008, 21:24
Пытаюсь питаться правильно. Выбрала дробное питание. Раньше овощи не ела. Брокколи и цветную капусту распробовала недавно. И готовить их не умею. Просто отвариваю в подсоленной воде. Посоветуйте как можно быстро и вкусно приготовить эти овощи. Покупаю их замороженными. Заранее спасибо.
09 Jul 2008, 21:47
Если есть вок, можно в нем. Правда, не знаю относится ли это к дробному питанию :) Разогреть вок, влить ст.л. масла, бросить зубок чеснока и ч.л. тертого имбиря (не обязательно), полминутки обжарить, всыпать репчатый лук, бржарить полминутки, потом перчик болгарский полосками, обжарить полминутки, всыпать не размороженную брокколи (некрупными кусками), обжарить. Добавлять всего немного, и одно за другим. Употреблять с соевым соусом. Можно использовать любые овощи: морковь стружкой, зеленые бобы, пророщенную сою, водяные каштаны, бэби-кукурузку в початках, грибы,... что нравится. Все должно быть горячим, похрустывать и не быть мягкой кашей. Если вока нет, варите до полуготовности на пару, это лучше чем в воде.
09 Jul 2008, 22:47
Я делаю на пару, очень вкусно, иногда с яйцом тоже вкусно.
09 Jul 2008, 22:57
Вспомнила про цв. капусту http://blogs.mail.ru/mail/loravo/347CA732F74D73A0.htmll
09 Jul 2008, 21:54
отваривать в соленой воде, но чтоб оставалась хрустящей, макать в разные-преразные дипы и есть :)
09 Jul 2008, 22:11
Отварить (лучше в пароварке), затем запечь под сыром.
Anonymous
10 Jul 2008, 08:06
Как-то пробовала в ресторане в хрустящем кляре (очень вкусно), как ни старалась дома приготовить подобное, не получилось. Может кто подскажет?
10 Jul 2008, 08:20
К брокколи главное - хороший соус :) А саму ее особо не готовлю - в пароварке несколько минут и усе.
10 Jul 2008, 12:49
Я замороженную кидаю нка сковородку, жду пока она оттает, солю и заливаю яйцом. Обжариваю помешивая, пока яйцо не схватится. Мне очень нра. Еще можно отварить и в кляре обжарить.
10 Jul 2008, 13:50
На пару очень вкусно получается. И цвет и вкус совсем другие, нежели у вареных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325