Меню

ищу жареные пирожки:)

AD
Anonymous
10 Jul 2008, 10:51
девочки, одно время здесь довольно долго висел топ с рецептом этих жареных пирожков. рецепт теста был каким то очень простым и супер малобюджетным:) помогите отыскать:)
10 Jul 2008, 11:19
Хотите мой проверенный рецепт? Пол литра кефира, 1 яйцо, 2 столовых ложки сахара, соль на кончике ножа, ч.л. соды(не гасить) мука - тесто должно быть чуть гуще чем на оладьи. Так как тесто мягкое, формировать пирожки надо на столе густо посыпанном мукой - столовой ложкой выложить тесто обмакнуть комок в муке чуть прижать, выложить начинку сделать шовчик и тут же на сковородку швом в низ, поэтому рекомендуется в 4 руки делать, один лепит другой жарит :) Наша любимая начинка - вишня с сахаром.
Мама моя тоже таки пирожки делает (ну и я иногда :) когда есть вторые руки рядом :)) - очень вкусно!
10 Jul 2008, 18:06
и моя! и я значит тоже :-) (с транслита)
10 Jul 2008, 13:03
здорово:) возьму на заметку, спасибо:) мы делали такие раньше с мамой:) прям детство вспомнилось:)
10 Jul 2008, 13:13
яйца, штуки 3-4, мука, соль, вода - можно и без нее.
10 Jul 2008, 15:54
у меня в паспорте есть,проверенный рецепт,пирожки получаются магкие,воздушные. (с транслита)
10 Jul 2008, 16:37
Может эти, от Волшебницы Натальи http://www.eva.ru/albumpage/111712/13.html
10 Jul 2008, 22:12
Пирожки 2 стакана муки Щепотку соды Щепотку соли Чуть меньше 1 стакана кефира (чем кислее, тем лучше) Все хорошо перемешать, замесить тесто. Тесто должно быть густое и не прилипать к рукам Тонко раскатать тесто (я отрываю от общего теста кусочек и раскатываю его) положить начинку, слепить и жарить на сковороде. Начинку можно сделать пюре с обжаренным луком. Можно сделать начинку –потушить капусту Можно просто положить варенье.
10 Jul 2008, 23:47
У меня есть,на кефире.
11 Jul 2008, 12:30
Пирожки с картошкой и куриной печёнкой. Рецепт с Евы. Начинка: Сварить картофельное пюре. +/- 2/3 от объёма имеющейся у вас печёнки. Куриную печёнку +/- 400 г отварить и размолоть в блендере. Крупную луковицу или две мелких луковицы порезать ОЧЕНЬ мелко и обжарить в растительно масле. Смешать лук, картофельное пюре и пюре из печёнки. Очень хорошо посолить и поперчить. Добавить чуть сливочного масла или сметаны. Тесто как на пиццу: 300мл воды 600 г муки 25г дрожжей (один пакетик сухих дрожжей) 1чл сахара 2/3 чл соли 4-5 стл раст. масла Дрожжи растворить в воде с сахаром и замесить с тесто со всеми остальными ингредиентами. Дать очень хорошо подняться. Поделить на шарики по 50г. Я делаю именно так при помощи весов. Шарики должны быть одинаковые по весу, а не по объёму. Шарикам дать подойти. Каждый шарик я раскатываю скалкой на блинчик сантиметров 10-12 в димаетре. В центр кладу шарик фарша и защипываю сверху. Потом подушечками пальцев заминаю «пирог» до состояния лепёшек. Жарить на сухой сковородке с покрытием. Под крышкой на давольно малом огне. У меня на сковородку входит три штуки. Две сковородки. Выпечка одной порции заминает минут 10-15. Да, сделанные пирожки перед выпечкой должны подойти ещё раз. Тогда после выпечки они будут пышными, а не резиновыми. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37807026
11 Jul 2008, 12:33
Ссылка не открывается.
11 Jul 2008, 13:13
Я даже не знаю в чем дело, почему ссылка не открывается... Но рецепт точно с Евы!
автор
11 Jul 2008, 10:17
спасибо, девочки, попробую :)
11 Jul 2008, 12:15
Сметана или густой кефир, мука, сода, соль и все, никаких яиц!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325